adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не ставится модем в РОУТЕР!!!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 21-36    Заголовок сообщения: Не ставится модем в РОУТЕР!!! Ответить с цитатой

Дело в том, что при настройке модема в режиме роутера В полях PPP Username/PPP Password вводим логин и пароль, которые написаны на листе регистрации, а листа регистрации нету и НЕ БЫЛО!! ЧТО ДЕЛАТЬ ??
Подключен анлим 64, хотелось подлючить два компа через один модем...а тут вот такая проблема...
Само подключение настроено мостом (бриджем) с автоопределением айпи и днс сервера...
в режим роутера поставить модем не могу...
какой есть выход и есть ли он вообще ??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bev083
найти документы или прогай вытаскивать пароль и номер из бриджа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bev083 в Windows вбит логин-пароль? тогда вот тебе программа - нажми там "Пароли RAS"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):
bev083
найти документы или прогай вытаскивать пароль и номер из бриджа

Документы - не найду я, их просто нет... и не было никогда...
ПРОГОЙ вытаскивать пароль из бриджа... ??? возможен вариант...
но какая прога вытаскивает пароль из бриджа? Кто-нибудь занимался этим??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
bev083 в Windows вбит логин-пароль? тогда вот тебе программа - нажми там "Пароли RAS"


В виндовс не вбит логин-пароль и никогда не вбивался...
Подключение по локальной сети с автоматическим определением айпишника и днс-сервера... (все остальные настройки в модеме, модем в режиме моста) в принципе айпишник мой, маска (отличается от стандартной), шлюз и адрес днс-сервера мне известен, но это не помогает, т.к. без PPP Username/PPP Password модем в режиме роутера не хочет конектится к серверу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
bev083 в Windows вбит логин-пароль? тогда вот тебе программа - нажми там "Пароли RAS"

а программа хорошая, в хозяйстве пригодится, спасибо!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bev083 писал(а):
и не было никогда...

ну и как же тогда настраивали раньше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
bev083 писал(а):
и не было никогда...

ну и как же тогда настраивали раньше?

раньше был один компьютер и я тебе щаз с него пишу... модем в режиме моста...
чтобы подключить 2 и более компов, нужно модем перевести в режим роутера, чтобы это сделать нужно PPP Username/PPP Password (которые выдаются с листом регистрации - нам такой не давали). В режиме моста PPP Username/PPP Password не вводится...
чтобы вытащить PPP Username/PPP Password из моста, есть программа, как я понял и как мне сказали, но я лично не знаю такой, мне хотя бы название её узнать... а дальше мы как нибудь сами... ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bev083
Ты программу запускал как сказали ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
bev083
Ты программу запускал как сказали ?

запускал, эта программа полезна, когда пароль и логин вбиты в виндовс (в настройках подключения) у меня этих настроек нет, обычное ЛВС подключение с автоматическим определений айпишника и днс-сервера. Через программу высветились логин-пароль другого подключения (через сотовый телефон по блютузу)... - это подключения сами делали и пароли сами придумывали...
программа хорошая, работает, но в данном случае безполезна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, отбой, у bev083 вообще не вебстрим Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Парни, отбой, у bev083 вообще не вебстрим Smile

Да не вебстрим, но адсл-подключение... шарашкиной канторой...
и тут бесполезняк что то делать, только если две сетевухи ставить на один (первый) комп, а в роутер модем не поставить....!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bev083
Я, если честно, так и не понял, как у тебя так ppoe но не ppoe при этом.

Может кто еще что подскажет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
bev083
Я, если честно, так и не понял, как у тебя так ppoe но не ppoe при этом.

Может кто еще что подскажет

оно не рррое, оно бридге
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 08-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bev083

блин, ты хоть бы почитал

мост (бридж) - это когда ты инициируешь соединение с компьютера! т.е. логин и пароль вбиты в винде!
роутер - это когда логин и пароль вбиты в модеме и на компе просто сетевое соединение с модемом

то что ты описываешь это роутер и пароль там должен быть вбит, ищи в настройках модема

что за контора та? коннекта? а им позвонить никак нельзя?

ЗЫ: фраза "оно не рррое, оно бридге", звучит примерно так - оно не паровой котел, оно лыжи - не применяй терминологию если не понимаешь что она значит, выглядит смешно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 09-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killaruna писал(а):
bev083

блин, ты хоть бы почитал

мост (бридж) - это когда ты инициируешь соединение с компьютера! т.е. логин и пароль вбиты в винде!
роутер - это когда логин и пароль вбиты в модеме и на компе просто сетевое соединение с модемом

Да нет, земляк, это наверное ты маленько не допонимаешь..
Мост - это настройка модема, в которой его задача - "мост"
Настройки в этом случае вбиваются ввинду, если это вебстрим, у меня не веб стрим и авторизация в моем случае происходит по определению мак-адреса сетевой карты, т.е. нету паролей и логинов никаких.
роутер - ты прав, это настройка модема и туда забиваются логин и пароль...
Но если их нету, как ты их туда забъешь ??
и искали уже не только я, а знающие люди с этого форума, по аське специально связывались... ничего никто не смог найти...
Если сам не знаешь, не надо орать, что я чего то не увидел!!! Сам разберись сначала что такое мост...
не обязательно настройки должны быть вбиты в винде...
у меня такая ситуация: на компе простое соединение с модемом (локальное подключение к сети) а модем в режиме моста и настроек никаких нет ни в компе, ни в модеме... только мак-адрес сетевухи выступает в роле авторизатора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bev083
ты просто изначально не выдал никакой инфы, а гадание на кофейной гущи это не мой конек

по авторизации - у модема тоже есть мак, те надо чтобы твой пров прописал этот мак у себя вместо того что сейчас прописан, тогда твой модем сможет стать роутером, если идет привязка по маку, то без обращения к прову практически не обойтись - разве что сменить мак на модеме на мак сетевой карты

ЗЫ: перечитай все что ты написал выше и поймешь почему тут много советов которые тебе не помогают Smile грамотно заданный вопрос - половина ответа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killaruna писал(а):
bev083
по авторизации - у модема тоже есть мак, те надо чтобы твой пров прописал этот мак у себя вместо того что сейчас прописан, тогда твой модем сможет стать роутером, если идет привязка по маку, то без обращения к прову практически не обойтись - разве что сменить мак на модеме на мак сетевой карты

1. Если у модема есть мак, то как его узнать/поменять??
Возможно ли это вообще ??
2. Даже если я поменяю в модеме мак, на мак-адрес сетевой карты, нужно ли будет менять мак на сетевой карте? В какой режим ставить модем ? и смогу ли я модем поставить в режим роутера? (пароля и логина все-равно таки не будет)
будет ли все это работать ??

И еще вопрос (может все-таки проще поставить еще одну сетевуху??)
Кто подключал два компа через вторую сетевуху? Какие настройки нужно устанавливать на первой сетевухе? На второй? На втором компе?
Я имею ввиду ип, маску, шлюз, днс ??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bev083
1. пингани модем потом напиши arp -a и увидишь мак адрес модем
как поменять хз
2. если поменяешь на модеме то на сетевой тоже надо сменить, два мака в одной сети работать не будут

если просто, то сделай расшаренное инет соединение виндовое, несекьюрное, но работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bev083
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killaruna писал(а):
bev083
если просто, то сделай расшаренное инет соединение виндовое, несекьюрное, но работает

каким образом я его сделаю ??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы