adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Урок: Водный Взрыв
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop
Автор Сообщение
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 16-16    Заголовок сообщения: Урок: Водный Взрыв Ответить с цитатой

Красиво получается.

Создайте новый документ любого размера с черным цветом, я брал 500х500.
Новый слой с названием "spike ball", и наложите градиент (градиент нужно накладывать дважды, сначала накладываете один раз получается белый шарик, потом снова накладываете от центра шарика) по этим настройкам:



Идите в Image>Adjustments>Curves и сделайте круг более ярким, так как здесь:



Примените Filter>Stylize>Extrude с такими настройками:



И нажминте Ctrl+F один раз. Вы должны получить это:



Сделайте дубликат этого слоя и назовите его "Blur zoom", примените на нём Filter>Distort>Ripple с такими настройками:



После этого примените Filter>Blur>Radial Blur с настройками:
Amount: 100
Method: Zoom
Quality: Best
И получится это:



Поставьте режим наложения на lighten и непрозрачьность на 90%.

Сделайте дубликат слоя "spike ball" ещё раз и назовите его "chrome", идите в Filter>Sketch>Chrome, и установите оба ползунка на 10. Вы получите это:



Ещё раз сделайте дубликат слоя "spike ball" и назовите его "Shockwave". Примените Filter> Distort>Ocean Ripple, чтобы оба ползунка были на максимуме. Потом установите у слоя "Chrome" режим наложения Color Dodge, а у всех остальных, на lighten. Проверьте порядок у всех слоев.



Кликните на слой "Chrome", и примените Filter>Render>Lighting Effects, с такими настройками, и попробуйте получить свет в середине:



Выберите слой "shockwave", используя ставя на панели Feather: 40, выделите вокруг главной части взрыва целой картины. Shift+Ctrl+I, и нажмите кнопку Delete на вашей клавиатуре. Теперь немного поиграйтесь с Color Balance или Hue/Saturation, и вуаля!
Вот результат автора:



Вот мой результат. Только я не правильно сделал..:



Автор: Apoc
Перевод: Glebash
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какй баще ???

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton10
2 как то пореалистичнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Name
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня токо вот такое получаетя...на водный взврыв несильно похоже


Без имени-3.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  777.67 KB
 Просмотрено:  463 раз(а)

Без имени-3.jpg


Spike ball.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  399.65 KB
 Просмотрено:  490 раз(а)

Spike ball.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ivan666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой результат:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы