adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите плиз с кодом на "С"
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 16-11    Заголовок сообщения: помогите плиз с кодом на "С" Ответить с цитатой

идея алгоритма такая: есть файл с определённой инфой, его нужно считывать (желательно построчно) и выводить на экран в виде титров (движущихся снизу-вверх), т.е. самая верхняя строка исчезает, снизу появляеца следующая. Всё это должно происходить в определённом окне (в моей проге это I=21-высота, J=39-ширина). Считывание происходит в бесконечном цикле, когда файл заканчиваеца, чтение происходит сначала. Я реализовал, но не построчно, а посимвольно... в итоге мало того, что я получаю на экран сплошной текст, так ещё и с каким то "мусором" в виде смайлов. Всё происходит по таймеру обработчика прерываний, новая строка появляеца каждую секунду. Мой код...

void printTXT() //печатает файл
{
int i,j;
textcolor(WHITE);
for(i=0;i<I;i++)
{
for(j=0;j<J-1;j++)
{
gotoxy(2+j,i+2);
cprintf("%c",TXT[i][j]);
}
}
}
void txt() //перестраивает матрицу для эффекта титров
{
char ch;
int i,j,l,m,x;
for(i=0;i<I-1;i++)
for(j=0;j<J;j++)
TXT[i][j]=TXT[i+1][j];
for(j=0;j<J;j++)
{
ch=fgetc(f);
if(ch==EOF){rewind(f); ch=fgetc(f);}
TXT[I-1][j]=ch;
}
}

считывание в TXT[I][J] происходит в главной программе...

f=fopen("KURS10.txt","rt+");
for(i=0;i<I;i++)
for(j=0;j<J;j++)
TXT[i][j]=fgetc(f);


подскажите как можно поправить или как переделать чтоб считывалось в одномерный массив через fgets()... заранее спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пример работы проги.... http://file.sibnet.ru/get/file/?id=295772 в папку с прогой необходимо кинуть файл с названием KURS10.txt откуда будет читаца инфа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь win32 приложение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу не приложение, а всего лишь процедуру которая будет выполнять то, что требуеца...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 07-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могк скачивать с сибнета. Я понимаю, что ты хочешь. Тебе это в вин32 надо или консоль?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-06-08 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

консоль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы