adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не горит Линк на модеме
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
saikonn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 11-37    Заголовок сообщения: Не горит Линк на модеме Ответить с цитатой

Проблема в том, что после того как оформился и спустя некоторое время по их словам порт был включен, линк как не горел так и не горит, настрой подключение все верны. Был вопрос с портами и совместимостью, но в сервис центре все проверили порт Б и модем Б, сначала думали, что модем, ездил проверять его, все работает. В сервис центре заменили на другой, тоже Б, но от интеркросса, первый был от Ханавей. Эффекта оное мероприятие не принесло Линк так и молчит. Напрямую тоже соединял, кроссировка все ок звнили из сервиса при мне уточняли все. Линия тоже впорядке чего то лишнего в щитке нету. Просто голова раскалывается от вопросов в чем же косяк и не появляется линк. Жду техника. Если есть идеи или советы поделитесь. Свои иссякли, техника еще ждать 4 дня, без инета повешусь(.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gexogen
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда на сплитере указывают не правильные порты подключения, попробуй поменять провода
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй еще подолбить 062
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
saikonn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со сплитером попробую, а в 062 меня уже знают)))) я их терроризировал всю неделю, потом и сервис центр, раз они без акта поменяли модем)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если раньше телефон был спаренный или стояла АВУ проверь линию всю полностью а лучше поменяй проводку мне кажется скорей всего гдето нч фильтр висит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если розетка советская ( не евро ) проверь на наличие в ней кондера. Если есть выброси его
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, кондер, мешает даже поставить обычный радиотелефон. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
saikonn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы отсечь розетку, напримую подсоеденил сплитер, линия более менее свежая, смотрел в коробке телефонной ничего вообще не висит левого. да и телефон не спаренный и не был таким. Вот такие вот дела, все отсек, дни идут жду монтера, а вопрос почему уже большими красными буквами))) Остается только одно чт оони и вправду чт ото накосячили у себя на атс. Модем по серийнику и по прошивке анукс Б. Раз линк не горит что то либо до коробки или у них ан станции. Других мыслей нет((((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwerty8-)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подобная тема уже была на этом форуме, поискать надо. Коротко: в данном случае можно подсоединить без сплиттера в розетку (телефоны откинуть, не параллелить). Если не помогает, выйти в подъезд и найти свою КРТ (можно по лапше отследить), откинуть лапшу (которая в квартиру идет) и на это место модем цепануть (без сплиттера). Потребуется удлиннитель для питания модема, ну и пара оконцованная RJ-11 (можно стандартный телефонный порезать, если лишний есть). Если линк поднимется, возвращаем все на место и идем в квартиру искать дальше. Если нет, значит ждем монтера - косяк на АТС (скорее всего не закроссировали).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
saikonn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком сложно и муторно с пятого на третий удленители и т.п. не я должен это все делать придет мастер пусть он и пляшет отрабатывает деньги. если окажется косяк на АТС хотя по их уверениям все у них хорошо. То буду требовать возврата денег, которые матеру отдам. Настроен на войну с СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwerty8-)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Вы писали: "дни идут жду монтера, а вопрос почему уже большими красными буквами))),техника еще ждать 4 дня, без инета повешусь(. ". Некоторая вероятность быстрого устранения проблемы самостоятельно существует. Сегодня слабо верится, что кто-то придет, завтра - тем более. Три рабочих дня (надежда есть) и опять праздники/выходные. Короче будет время и нечем заняться - можно позаниматься. К стати, раз Вам аннекс Б дали, то вероятность того, что у Вас на паре фильтр где-то стоит довольно велика. В любом случае - удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смотреть надо не только в щитке а полностью линию фильтр может стоять где угодно даже в квартире нат дверью
просто возьми метров надцать проводов цепанись на коробке и кин просто по подьезду до дома на пять минут ничего страшного если линк поднялся то либо меняй проводку либо исчи или при ремонте могли и встену упокавать
кстати сигналка стоит нет и если стояла и сняли тож надо посмотреть
и ешшо вариант правдо маловероятный (ну ток если тетки в РСЦ не натупили) по вашей лини идет сигналка в другую квартиру (допустим на 4 этаже) и соответсвенно ваша линия идет после фильтра
про то что может быть друга квартира на сигналке от вас запитана вы можете не знать (99% из 100 не знают пока сами не залезут )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
saikonn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, пойду искать, видел пару квартир, но до 3 го этажа, стоящих на сигналке. Еще бы знать что из себя филтр представляет). пробуем по шарить по этажам)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр НЧ
круглая коробочка см 10 в диамтре
Фильтр сигналки либо кводратный белый либо прямоугольной формы
блин я уж думаю вгости чтли приехать помочь ты какого сраёна а Very Happy
если не долеко от центра могу приехать на выходных
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
saikonn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy с раёна то октябрьского, Никитинский ж/м)))) как бы мастера отзвонились, что 9 придут. Подожду уж осталось то чуть чуть, правда выходные и телевизор- дурацкие выходные). Буду мастера мучать всеми примудростями, что вы все мне насоветовали) Спасибо всем за помощь, надеюсь 9 уже не с работы буду в инете)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaov283
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saikonnЯ тоже оттудаSmile Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saikonn писал(а):
Very Happy с раёна то октябрьского, Никитинский ж/м)))) как бы мастера отзвонились, что 9 придут. Подожду уж осталось то чуть чуть, правда выходные и телевизор- дурацкие выходные). Буду мастера мучать всеми примудростями, что вы все мне насоветовали) Спасибо всем за помощь, надеюсь 9 уже не с работы буду в инете)

Я даж наверное знаю кто придет Спроси его не Юра зовут потом отпишешся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
saikonn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет) проблема осталась Под столом!
Приходил вроде или Рома или Сергей, вообщем не запомнил. Линия чиста как младенец. Вообщем понаговорили много непонятных слов. Закончилось все тем, что у них продублировалась заявка на инсталятора. В ответ на вопрос "и когда его ждать", получил ответ "ну незнаем позванивайте раз в неделю, сехон отпусков заявок много". Круто Стк работает молодцы "ЗачОД". Думаю напирать на сервис центр что бы ускорить заявку или подождать 23 июня (срок истечения договора). И подавать заявки на СС или ЭГ. Вообщем осадок офигенный остался и с учетом того, с такой же точно проблемой было много человек, когда модем тестировать приносил и там была молодая пара которая уже больше месяца с ними возиться, думаю лесом СТК хотя и жаль конечно, что все так получилось через Ж**У.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-06-08 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключайся к эг темболее акция безлимитка на все лето за 400 рубчиков
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы