adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с HDTV
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Vasil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-01    Заголовок сообщения: Проблемы с HDTV Ответить с цитатой

HDTV-фильмы в формате .avi идут нормально,а те же HDTV, но в формате .mkv жутко тормозят. (K-Lite 3.85)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комg не тянет. В мкв, как правило всякие новые современные кодеки, типо h264.
Почитай тему, там подобная проблема обсуждается.
Последний раз редактировалось: GreenDay (Ср 4-06-08 : 18-06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasil
avi и mkv это не формат, а контейнер. Скорее всего те файлы, которые упакованы в mkv кодированы в H.264, который требует больших ресурсов для раскодирования.В кодек паке, который у Вас установлен есть утилита(Gspot) вот она показывает всесвойства видеофайла - кодек, разрешение etc.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasil
Конфиг кидай.
Для просмотра 1080p (разрешение 1920 на 1080) требуется два ядра примерно от 2 ГГц. Иногда помогает видеокарта в раскодировке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на П4 3 Ггц, 1080p смотреть невозможно...А 1280*720 нормаьлно идёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath У тебя вообще какая-то ерунда с компом, за последнюю неделю столько уже косяков понаотписывал в разных темах, что у меня уже одно мнение: тебе надо целиком менять железку и чтобы тебе её нормальный компьютерщик полностью настроил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
У меня на П4 3 Ггц, 1080p смотреть невозможно.

такой же пент. Также невозможно смотреть. Так что норма.
Это еще при том, что функция гипертрединг у меня работает нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не смог сделать, что бы нормально работал гипертрэдинг, поэтому юзаю без него.
Цитата:
Shub-Niggurath У тебя вообще какая-то ерунда с компом, за последнюю неделю столько уже косяков понаотписывал в разных темах, что у меня уже одно мнение: тебе надо целиком менять железку и чтобы тебе её нормальный компьютерщик полностью настроил.

Мне не везёт всегда с компами, всегда чёнибудь глючит.
Целиком поменять не смогу в ближайшие пару лет минимум.Даже по частям не смогу.
Цитата:
и чтобы тебе её нормальный компьютерщик полностью настроил.

И чего ж там настраивать?всё что мне нужно сам могу настроить, если железо исправное.Только у меня похоже не такое Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
И чего ж там настраивать?всё что мне нужно сам могу настроить, если железо исправное.Только у меня похоже не такое Very Happy

ёлки-палки. Да не поленись ты переставить систему. 50% косяков просто уйдут почти наверняка. Плюс гипертрединг работать начнет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переставлял за вчерашний вечер - 5 раз.Гипер трэдинг заработал но система при этом подвисает.
Пробовал разные дистры.Видать косяк в железе, проц либо плата.
Теперь буду жить с этим до покупки нового компа.Щас без Нт система пашет нормально, но производительность немного по-ниже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы