adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Велики, какой выбрать?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 12-12    Заголовок сообщения: Велики, какой выбрать? Ответить с цитатой

Похожей темы не нашел, поэтому создал новую... Суть вопроса такова... нужен простой велик, не для того, что на нем прыгать по ступенькам, гонять по горам lol а просто чтобы покататься. Так вот, основная часть великов идет от 10 т.р., а в магазинах, типа "ленты" можно взять за 4-6 т.р. (Китай наверника), вот я думаю стоит ли тратить 10-12т.р. чтобы прокатиться по вечерам 2-3 раза в неделю или лучше за "Ленте" взять... Брал кто там велик? Или у "Лентовских" сразу отваляться руль и колеса + полетит половина деталей lol , а новые хрен где найдешь?...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR
Я спроецирю на машины, это должно быть более понятно.
Лентовские/ашановские велики можно сравнить по статусу с вазовской классикой, причём далеко не новой и с проблемами ремонта, на которой всё чаще и чаще ездят лица из ближнего зарубежья. Продвинутые велосипедисты будут смотреть косо. Ездить на таких велосипедах на скорости 30-40 км/ч рядом с машинами я бы не рискнул. Если и брать, то с целью неспешно покататься по дачным дорогам до первой серъёзной поломки и не жалея выбросить как одноразовую вещь.
Лучше уж посмотреть в сторону Стелсов (Stels'ов), если уж с деньгами напряг. Или взять б/у (но тут надо немного разбираться в комплектухе или иметь знакомых, как я понимаю, для тебя не вариант). Ещё по предзаказу весной и осенью (с августа в Триал-Спорте) продают со скидкой в 30% (возможно и больше).
И это, нормальные двухподвесы стоят от 30-40 минимум.
И все доступные велики также китай, просто качество повыше и стандартов придерживаются.
Посети велофорумы, посмотри, что народ думают по поводу ашанобайков и в чём там могут быть проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика - лучше выбрать самый простой велосипед в приделах 10-12т.р. - и тем не менее через год, может два придется его хорошо обслужить - тросики, колодки, обода возможно подправить, еще что-то поменять. И тем не менее, эти велосипеды свое послужат.

Дешевые велосипеды - во первых они и ездят совсем по другому, после хорошего велика так перманентный дискомфорт, так и ломаются..ну как повезет - могут неслабо и через месяц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Leto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипеды которые стоят с ленте и стоят 5-6 т.р. это....ммм...странные велики. Когда я попробывал поднять подростковый велик, то он оказался субъективно тяжелее моего в 2 раза.
По качеству если переводить на машины, то они хуже наших ТАЗов. Ну просто у них на ВСЕМ экономиться.
Еще более или менее можно рассматриваться велосипеды в марок Stels например - старшие модели, который стоят от 7р.
Велосипед от которого начинаешь получать истинное удовольствие стоит от 12т.р.
С очень дешевыми великами еще сложно с запчастями - там используются устаревшие стандарты, которым соответствует только продаваемое на барахолках.

Есть прецедент в новосибе, когда парень купил велик сибвелз за 6тр, только вложил в него сейчас уже похоже около 15тр, заменив практически все в нем... - вроде хороший велик стал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leto
В велосипеде основную часть суммы составляет рама. Посему в заведомо дерьмовую раму вкладывать бабки - понт.

За эти 15 можно просто нормальные вел купить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leto, советуешь взять велик от 7 тысяч, тогда уж лучше взять простенький мокик за те же деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Зачем мокик?, бери больше - автомобиль надо брать.
А на топик пофигу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Norco
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь рядом два велика - нормальный и китайский (как вариант российский), разница в качестве видна невооруженным взглядом. Во вторых все велики во всяких Лентах - ненастроенны (друг взял неделю назад, ему даже настраивали (московский STELS вроде), тороза ненатянуты нормально, положение звездочек не соответствует показателям на руле, типа какая звездочка выставлена), ну и по виду - сразу дешевле смотрится (я брал себе NORCO канадский в Триале) короче писец полный. Бери тока хотяб с передними амортизаторами, а то хоть и прыгать в городе особо не хочешь, а придется, а руки не отбиваются сильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Leto, советуешь взять велик от 7 тысяч, тогда уж лучше взять простенький мокик за те же деньги.




На мокик выигрывать велику только в одном - у него двигатель
У друга в гараже стоит Nissan Sylvia `79 года купленная за 7тр - вот только в нее еще надо тыщ60 вкинуть, чтобы не стыдно было ездить.

За велосипеды Стелс навигатор серий 8xx и 9xx по отзывам имеют честно спизженую раму у именитых производителей. Поскольку в остальном навеска таже самая, то можно остановиться и на них - просто не будете платить за бренд.

PS. У меня аваланч 2.0`06, за 3 сезона пробег у него больше 5т.км (сезон 2007 - 3 тыс. км). 1/3 велосипеда уже было заменено, некоторые части не единожды. и еще 1/3 будет в ближайшее время заменено. Все либо износ, либо меня не устраивало качество, либо просто ломалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Leto
В велосипеде основную часть суммы составляет рама. Посему в заведомо дерьмовую раму вкладывать бабки - понт.

За эти 15 можно просто нормальные вел купить


Ну это ты ему скажи - не первый будешь Smile Однакож не хочет пока менять...

...рама на велосипедах до 30тр стоит в лучшем случае 1/3 от стоимости велика - подчас дешевле.
Супер крутая рама из титана на заказ(именно под его анатомию и его пожелания по торсионностью) из америки человек заказал за 2т.баксов.
Есть серийные велики стоимостью более 100тр...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе купил Scott Aspect 20(третий вел по счету выходит(старые не катят уже) - Недели две езжу, пока все устраивает Smile

У друга...блин, бердский вел...о, круиз, кажется. В общем у него рама - один в один как у Nordway моего старого.

Вел и мокики, скутеры - разные вещи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):

Продвинутые велосипедисты будут смотреть косо. Ездить на таких велосипедах на скорости 30-40 км/ч рядом с машинами я бы не рискнул. Если и брать, то с целью неспешно покататься по дачным дорогам до первой серъёзной поломки и не жалея выбросить как одноразовую вещь.

Знаешь, на счет мнения продвинутых велосипедистов мне пофиг) если так думать, то и машину надо брать сразу не меньше чем за 2-3- ляма, а то смотреть будут криво preved

Wega писал(а):
Лучше уж посмотреть в сторону Стелсов (Stels'ов), если уж с деньгами напряг. Или взять б/у (но тут надо немного разбираться в комплектухе или иметь знакомых, как я понимаю, для тебя не вариант).

На счет денежного напряга... ну, как сказать, я могу купить за 15-20 т.р. велик, вопрос в том, буду ли я на нем ездить или пару раз прокачусь и он будет стоять на балконе )) И как бы те же 15 касарей для меня не 2 копейки, которые можно тратить направо-налево

Richard Ferlow писал(а):
Дешевые велосипеды - во первых они и ездят совсем по другому, после хорошего велика так перманентный дискомфорт, так и ломаются..ну как повезет - могут неслабо и через месяц.

Я на хороших не ездил) сравнивать не с чем, на счет поломок..ну, тут действительно как повезет, знакомый купил сыну за 4 т.р. велик в Бердске, так тот на нем уже второе лето гоняет, за 2 года колеса накачивали всего 1 раз, другой знакомый прошлым летом купил в магазине за 14500, у него через месяц что-то на нем полетело, меняли по гарантии...так что здесь как повезет...

Leto писал(а):
Велосипеды которые стоят с ленте и стоят 5-6 т.р. это....ммм...странные велики. Когда я попробывал поднять подростковый велик, то он оказался субъективно тяжелее моего в 2 раза.

Я слышал, что они тяжелые, но все же поднимаемые)

Leto писал(а):
Есть прецедент в новосибе, когда парень купил велик сибвелз за 6тр, только вложил в него сейчас уже похоже около 15тр, заменив практически все в нем... - вроде хороший велик стал

а вот это печально ....

Leto писал(а):
PS. У меня аваланч 2.0`06, за 3 сезона пробег у него больше 5т.км (сезон 2007 - 3 тыс. км). 1/3 велосипеда уже было заменено, некоторые части не единожды. и еще 1/3 будет в ближайшее время заменено. Все либо износ, либо меня не устраивало качество, либо просто ломалось.

Если я знал, что буду на нем очень часто ездить, то купил бы и за 20 т.р

Richard Ferlow писал(а):
У друга...блин, бердский вел...о, круиз, кажется. В общем у него рама - один в один как у Nordway моего старого.

Можешь узнать за сколько купил и как по качеству? т.е. устраивает его велик или нет?

p.s. топик создан с целью узнать, покупал ли кто-нибудь велики в приделах 6-7 т.р. и какое о них мнение, то, что лучше велик за 20 т.р.+ это я и сам понимаю, не маленький ))
p.s.s. спасибо за советы )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR
Ему отдали вел...

Во первых он ему маленьких...на бордюры на нем хрен заедешь, ездит так же, скрипт, ломается, скорости еле работают Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://trialsport.ru/gds.php?pg=3&c=51553&s=51516&price=4134-33561&sex=50087&field=%D5%E0%F0%E4%F2%E5%E9%EB&sort=price&order=desc

Вот и дальше страницы - 8-10 - вполне нормальный велы есть.

Скажем так, если на веле стоят переключатели shimano и ручки - можно более уверенно брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
http://trialsport.ru/gds.php?pg=3&c=51553&s=51516&price=4134-33561&sex=50087&field=%D5%E0%F0%E4%F2%E5%E9%EB&sort=price&order=desc

Вот и дальше страницы - 8-10 - вполне нормальный велы есть.

Скажем так, если на веле стоят переключатели shimano и ручки - можно более уверенно брать.


в принципе вот моделька http://trialsport.ru/goods/51516/313825.html 7 т.р с копейками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR
Только из представленных у них на сайте у нас в городе в их магазинах мало моделей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR
Криво будут смотреть не столько из-за цены, сколько из-за аляповатого внешнего вида. Их ещё часто называют макетами: вроде и горный велосипед, а в горы не возьмёшь).

В триал-спорте раньше скидку по карте 5% организовывали, можно было просто владельца назвать. Карту давали при покупке от 4 т. р.
И всё таки рассмотри Стелсы, для начинающих весьма неплохи, по-крайней мере по обвязке за ту же цену были лучше, чем другие известные марки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merida Urban 6.3-V стоит в пределах 7500 или окло того.
из заменить сразутолько тормоза, там они очень не очень..но это не очень дорого) а так для "чтобы ездить иногда" норальный вел.
И на удивление легкий...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
а в магазинах, типа "ленты" можно взять за 4-6 т.р. (Китай наверника)

Сходи в спортмастер. Может и там Китай, но хоть поприличнее ленты. Как никак, магазин спортивный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон в разделе "продам" за 10к продают неплохой велик. Я бы на твоем месте его б и купил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы