adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Возврат с Vista на XP
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не фтыкнул, как на висте заюзать ДЦ что бы он нормально качал файлы, не разобрался с этими правами доступа.Или что бы ася принимала файлы.
Какие права не назначал себе только, так и не захотело работать Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сентября (не с ноября))) прошлого года, как тут писал один товарищ, у меня стоит на (С) лицензионная XP c интегрированным SP2 от 2006 года, образ слегка селф-ремэйд. А после установки сильно селф-ремэйд. Работаю в основном со звуком. Глюков не замечено. Полет отличный. Производительность колоссальная. Браво, майкрософт!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже вернулся на хр с висты
вроде все нормально в висте летает,но вот какая-то она громозкая,много ненужного
и звук в висте был хуже(встроенное)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barral писал(а):
бомбардир писал(а):
Barral писал(а):
Дважды пробовал юзать Висту - дважды откатывался на ХР. До тех пор, пока МС будет официально поддерживать ХР, на Висту не перейду.

сам то понял чо написал?) Под столом!

А что конкретно тебе не понятно? Smile))

пардон, я был очень сонный))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так и не фтыкнул, как на висте заюзать ДЦ что бы он нормально качал файлы, не разобрался с этими правами доступа.Или что бы ася принимала файлы.
ничего не настраивал и полгода все работало (сейчас качает уже сервер). Ну в смысле настроил как и надо, как на ХРшке, и ничего кроме не делал. Надеюсь, ты на висте UAC отключал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не отключал, я хотел что бы с ним пахало Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Auduf
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 04-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело, пробовал ставить висту. Неработоспособная ОС, по крайней мере у меня. За вечер раз 10 ресетом перезагружался пока настраивал и ставил софт. На второй день решил дать ей ещё один шанс и поытался "до ума" довести. Стало полегче, половина глюков прошла, но подвисания намертво остались. Работает стабильно только если её не трогать или запускать по одному приложению. Smile
Снёс, поставил обратно XP x64, котрая НЕДЕЛЯМИ без перезагрузки живёт и есть-пить не просит.
Комп - E4700, 8гб, intel dp35dp.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Darvik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно.... у меня Vista 64 месяца 3 уже живет и как бы все зашибись - ну да места многовато занимает - но в целом до синьки не разу дело не доходило, зависонов и перезагрузок тоже не замечал... да от некоторых приложений (уже изживших себя) отказался и нашел им замену Wink
При этом периодически работаю дома и мучаю машину как надо - нагржая ее разным железом и специфическими прогами типа Visual Studio 2005/2008
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего брата с 2004 года XP sp 2 стоит до сих пор не одного глюка и не разу не переустанавливал Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тже интересный момент. Когда XP вышел, винты были в среднем 40 гб. И 2 гб из 40 (5% емкости) выделить на ХР считалось нормально. А вот исходя из сегодняшних реалий выделение 10 гигов из 500 (2% емкости) считается проблематичным. Бред. Те же убунта и федора имеют дистрибы в 4 гига.

Ну и аналогично, на Р4 одноядерные никто же не ставит 98 винды, они половину функиональности железа не поддерживают, так что удивительного в том что к примеру на Е8400 и 8800гт поставить систему на уровне ядра поддерживающую дх10 и 2 головы?

Я ставил себе на новое железо ХР. Комп постоянно задумывался, тупил, хотя на старом железе хр именно с этого же диска свистела и пела. На висте комп просто летает. С удовольствием перешел бы на 64 битную, да дров нету на мультифункциональник и телефон.

Тем же, кто считает что виста хреново рабит, советую обновить железо и ставить не пиратские сборки, а хотя бы копии с лицензии выложенные на фтп, ну и не забывать ставить апдейты, устраняющие баги. На всякий случай напомню, что хр уже 6 лет, а сп3 вышел 3 месяца назад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer писал(а):
Вот тже интересный момент. Когда XP вышел, винты были в среднем 40 гб. И 2 гб из 40 (5% емкости) выделить на ХР считалось нормально. А вот исходя из сегодняшних реалий выделение 10 гигов из 500 (2% емкости) считается проблематичным. Бред. Те же убунта и федора имеют дистрибы в 4 гига.

Где речь о проблематичности? Зачем передёргивать. Речь о несоответсвии объёма и наполнения. Подскажи, сколько программ включено в дистрибутив Федоры и сколько в дистриб Висты? Какой минимальный размер установленный Федоры и Висты? Какая функциональность? Проблема не в том сколько она занимает, а в том зачем она столько занимает. Это первое. Второе - что даёт Виста? Возможно она чуть быстрее в каких-то моментах, имеет поддержку 10ки, покрасивше, поудобнее обычному юзеру. Всего по чуть-чуть. А где радикальные новшества? Где WinFS? На 90% компьютеров Виста никуда не впилась, если не больше.

Единственный плюс вижу, если действительно на уровне ядра/драйверов она быстрее работает с железом, чем XP. Но точной инфы у меня нет, а исследований на эту тему я не видел. Игры, судя по тестам, идут быстрее - да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer писал(а):
Те же убунта и федора имеют дистрибы в 4 гига.

Вообще-то свежепоставленная убунта занимает меньше трех. А дистриб так и вообще 700Мб. При этом там и офисный пакет имеется не кастрированный, и графический редактор, и даже игрушек целая куча.
Olmer писал(а):
Я ставил себе на новое железо ХР. Комп постоянно задумывался, тупил, хотя на старом железе хр именно с этого же диска свистела и пела.

Угу, если проц четырехядерный и памяти хотя бы 3 гига, виста быстрее будет работать. В XP придется всякие патчи накатывать, чтобы она всем этим хозяйством нормально смогла управлять (в первую очередь процессором). Но на абсолютном большинстве машин, даже недавно купленных и сейчас продающихся, XP будет быстрее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, ругать висту вы можете сколько угодно. только вот через годик основная масса игр да и софта будет очень требовательна к ресурсам и полнофункциональной поддержкой этих ресурсов на уровне ядра. последний 3дмарк тому подтверждение. через 2 годика половина софта не будет иметь поддержки хр. смиритесь с этим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки, я думал семёрка будет полностью новая, а они всё переиграли (новость от 28 мая 2008):

Следующая операционная система Microsoft – Windows Seven – будет работать на основе модифицированного ядра Windows Vista. Такое заявление сделал глава отдела разработки Windows Стивен Синофски, сообщает CNet.

Ранее высказывались предположения, что Windows Seven может получить ядро MinWin, которое является новейшей разработкой Microsoft. MinWin “весит” всего 25 мегабайт.

По словам Синофски, Microsoft хочет, чтобы драйверы устройств под Windows Vista работали без проблем и в новой системе. Таким образом, софтверный гигант учел ошибку, когда в январе 2007 года вышла ОС, а ко многим устройствам не было работающих драйверов. Очевидно, что Microsoft не хочет повторения такой ситуации.

Также подтвердилась информация о сроках выхода новой системы. В Microsoft намерены твердо придерживаться намеченного плана – выпускать новую ОС раз в три года. Поэтому выход Windows Seven стоит ожидать в январе 2010 года.

ЗЫ. Так что от Висты никуда не дется).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дебрях п2п файлик pdf валялся про висту. Дык там было написано прямым текстом, что при переходе с 98 на хп создали две оси, 16 битный линолиум и 32 битный 2000. Честно говоря я удивлен был, когда узнал что в2к - переходная версия. Дык там же и написано было что виста - аналогичная переходная версия от ХР к следующей. Тоже имеет два ядра 32 и 64 битные. Следующая винда будет 64 битной. Если надо, поищу на компе где-то валялся этот пдф. Дык не проще ли сразу перейти на уже вполне рабочую висту, хотя бы даже 32 битную если дров нет на 64, чем в будущем на сырую "виндоус 7"? Еще вспоминать все будем ах какая виста стабильная была...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, скорее 7 будет стабильнее висты, ибо это будет отлаженная и сделанная за нормальный срок система. Из висты ведь по ходу разработки все выбрасывали именно потому, что не успевали довести до рентабельного состояния. Вообще, такое ощущение, что программеры в майкрософт постоянно занимаются реализацией чего-то невозможно крутого в максимально короткие сроки, разумеется не успевают, и руководству постоянно приходится все урезать и урезать... А из-за сплошной работы впопыхах и лезет столько глюков. Вот подумайте сами: в мире opensource для всеобщего доступа программа начинает выкладываться уже с альфа-версий. В итоге, если людям очевиден потенциал, поддержку этой программы начинают включать другие разработчики, и к выходу финальной версии программа уже опробована многими людьми, у неё есть совместимость с другими программами (как-то графические менеджеры, еще там... тут от программы уже зависит). А винду клепают за железными стенами, потом она выходит - а в ней еще разбираться надо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошую тему я создал. С нормальными людьми пообщался, услышал ваше мнение. Тем не менее у меня так и осталось 3 оси - XP , Vista и третью не назову, догадайтесь какая Smile Я ждал мнения наших гуру девелоперов и ... Borpas? hex? Zippy? Про IVM я молчу, уважаю. Не забывайте - это просто флейм!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы