adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
База данных
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 13-35    Заголовок сообщения: База данных Ответить с цитатой

Вобщем есть у меня куча прайсов в формате *xls. Забивать их все на сайт по 1-му займёт год lol Вобщем такой вопрос, как их всех загнать в каталог на сайт? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал вот так:
Код:

$handle = fopen ($_FILES['csv']['tmp_name'],"r");
while ($string = fgetcsv ($handle, 1000, ";"))
{
   
 
if(!empty($string[0]))
{



$DB->query("INSERT INTO " . TABLE_PREFIX . "price  VALUES ('','$parentid', '$string[0]','$string[1]','$string[2]','$string[3]','$string[4]','','$date','','','','','','','','')");
}
         
}
fclose ($handle);
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе еще вариант - делается поле в таблице у прайса текстовое
В форме отправки делается textarea с подключенным WYSIWYG - TinyMCE - из экселя копируем таблицы прямо в TinyMCE И форматируем как нам нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Это для формата CSV? В нём фотки не отображаются, на них пофиг, но и текст кривой. Это код я в инете находил, у меня не вышло... у тебя примера нету? Я бы по нему всё понаписал =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком плане текст кривой ? Да, это надо в csv сохранять
Фотки ты так не передашь.
Тут либо xml копать(сам не умею еще с ним работать), либо отдельно для каждого товара выгружать. - я так на http://www.standart-a.ru сделал.

А что конкретно не получилось ?

Вот что выше - это обработчик, сама форма начинается так
Код:

<form enctype="multipart/form-data" method="post" action="'.$refreshpage.'" name="upload_form">
            <input type="hidden" name="action" value="fullpriceupdate" />
            <input name="csv" type="file" size="51" />
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нехрена не получилось =) В этих кодах я не очень умею =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vin32
Ну тут тогда боюсь сильно много время займет тебе помогать Smile

Как вариант - выложи сюда файл который пытал, я посмотрю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ты где скрипты все брал? сам писал? =)
И прайс у тебя как 1-ин файл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vin32
Сам писал Smile

Ну один файл...тут видишь, смотря какую задачу заложишь.

Вот можно например завести категории прайсов, обозначить все позиции в прайсе номерами категорий - и при добавлении запихивать в базу принадлежность.

Но у меня человек выбирает из выпадающего списка нужную категорию товаров и для нее выгружает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы