adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
вопрос про мед справку
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-05-08 : 21-31    Заголовок сообщения: вопрос про мед справку Ответить с цитатой

собственно вот в чем вопрос: слышал два мнения причем почти 50 на 50 о том что, ужно возить с собой мед справку или нет. и имеешь ли право ездить без нее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-05-08 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно. Хотя на медкомиссии отчаянно втирают что надо.

Правила Дорожного Движения Российской Федерации (редакция от 28.02.2006)
Цитата:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1.

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании частично недействительным подпункта 2.1.1 пункта 2.1 см. решение Верховного Суда РФ от 27.11.2000 N ГКПИ 2000-1295.

Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
* в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
* страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Источник
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 27-05-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

чет непонял!
это что?
я вот с собой вожу: Права, свидетельства о регистрации и всё Sad
а что ещё надо, веть я ещё ТО не прошел!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
я вот с собой вожу: Права, свидетельства о регистрации и всё

а страховку??? как же без нее
Станислав_STREAM писал(а):
а что ещё надо, веть я ещё ТО не прошел!

еще надо
David писал(а):
* страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

а ТО в течении месяца со дня покупки. потом будешь талон возить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант, у меня у брата в правах в поле "особые отметки" написано: медсправка обязательна
у меня ничего не написано, но вожу с собой на всякий случай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медсправка нужна только при прохождении тех осмотра,и возить ее нужно в том случае если у вас в праввх стоит ограничение по здоровью.А так ее возить не надо.Мож кто придумает и птс и счет справку возть(копиию ее)и все квитанции об ублате пошлин????!!!! Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
а страховку??? как же без нее

Ап стену друже!
Забыл сказать... Она у меня так валяется, в машне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
этот пункт думаю про довереность когда требуется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей24 писал(а):
Медсправка нужна только при прохождении тех осмотра,и возить ее нужно в том случае если у вас в праввх стоит ограничение по здоровью.

Ну а если у меня в особых отметках написано очки или линзы мне ее тоже возить? 2 раза останавливали, ни разу не спрашивали...
Че то вы меня запутали ребят, нахрен она не нужна. Нужно только брать с собой страховку, права на тачку(довереность), техосмотр, и права. Вот правда тоже тему слышал про то, что когда с доверенностью едешь паспорт обязателен, это правда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt
Нет. Очки и линзы - это вообще прикол. Доказать что ты был на момент остановки без них практически невозможно: снял только что, я в линзах и т.д. и т.п.
Насчет отметки в правах "справка обязательна" - мнения на самом деле разные. Я сам не сталкивался, но на мой взгляд в этом случае возить надо - иначе права можно считать недействительными со всеми вытекающими. По хорошему надо смотреть юридический документ, который регламентирует внешний вид и действительность водительского удостоверения, т.е. прав. Если время свободное будет - поищу в Консультанте.

Насчет паспорта при наличии доверенности - вообще, нет. Меня за 11 лет ни разу не спросили. Хотя ситуация интересная с юридической точки зрения, т.к.:
доверенность вроде бы действительна при наличии документа удостоверяющего личность. С одной стороны, по законодательству права НЕ являются таковым документом, с другой стороны - в ПДД не сказано что надо паспорт возить с собой, т.е. прав им достаточно чтобы меня идентифицировать.
Надо подумать... или может юристы есть?

UPD: Посмотрел насчет доверенности и паспорта: законодательство (а именно ст.185 Гражданского Кодекса РФ) никак не регламентирует ее форму, поэтому там даже может не содержатся паспортных данных. Так что паспорт не обязателен. Главное чтобы тебя могли идентифицировать - но это можно сделать и по правам.
Здесь поподробнее расписано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Спасибо большое Respect теперь буду грамотным Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы