adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Zyxel P-660HTW EE
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NF доходит до стадии проверки наличия услуги адсл и тупик, говорит, что не подключена услуга у оператора....хотя я сейчас сижу в инете через вэбстрим (интеркросс)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
прочитал тему, что надо дрова на сетевухе обновить, так вроде новые стоят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кактус
Там есть один очень важный момент.
Есть в этой проге возможность автоматической настройки параметров. Так вот ей верить нельзя. Нужно все параметры выставлять вручную.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
попробую еще разок...в первый раз на автомате пробовал, потом вручную....проблем весьв том, что при любом раскладе лампочка дсл не загорается. Т.е. насколько я понимаю, вне всяких настроек втыкание линии в модем дает свечение лампочки дсл...у меня этого нет-(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кактус
аа, вон оно что. Извини, не понял сразу
Пробовал ребутить модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
кстати, если в курсе: какой режим модуляции надо ставить? на мультимоде не пашет, так может ему через телнет что-нить альтернативное в биосе выставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
ага, и не раз...вплоть до снесения вхех настроек в компе. Есть для 600 серии пошаговая настройка биос для встрима, все сделал-нифига. опять обнулил..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кактус писал(а):
асколько я понимаю, вне всяких настроек втыкание линии в модем дает свечение лампочки дсл

это правильно. пока не загорится - нечего даже пытаться делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, напиши полное название модема. Меня терзают смутные сомнения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
пжлста...P-660 HTW EE (Annex A) куплен в техносити с полгода назад
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подозрения не оправдались...
у меня точь-в-точь такой - заробило все с пол-тыка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
вот и я в задумчивости...самое странное то, что интеркросс пашет (аннекс б) да еще и через сплиттер от этого зухеля (аннекс а)...попробую еще поиграться настройками модуляции, потом выкину с балкона. Чего сейчас покруче есть с вайфаем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аннекс б? может в этом проблема? модем-то вроде как на "А" ориентирован

И еще одно. Кабель точно втыкаете в PVC-1, а не 4?

Кактус писал(а):
Чего сейчас покруче есть с вайфаем

ИМХО - это лучшее Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
начитавшись всякого понял, что а/б не играет здесь. затыки по разным аннексам возникают при наличии спары, фильтров, сигналки и т.д. Из форума понял, что сплиттеры для этих типов разные (что моя практика опровергла) minus .
Кабель в 1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу курю мануалы и по ходу новые идеи выскакивают
А пробовали подключить модем к телефонной линии напрямую? для пробы включить и подождать пару минут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
пробовал...нет счастья-)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
у меня все таки подозрение падает на режим модуляции...вобщем пробую изменить или сделать из а-б, потом фтопку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кактус писал(а):
Люди добрые, поможите!!! Купил 600-нтw, полгода он у меня валялся. пробую подключить-бесполезно, не видит дсл. причем интеркросс работает с полпинка, а в зухеле я уже перековырял все что можно. сплиттер стоит от зухеля (аннекс а) а работает успешно через него интеркросс (аннекс в). зухель даже при прямом включении в линию не дает лампочки дсл. сигналки и др. нету.
И что же ты хочешь, подключая Annex A-модем к Annex B- порту? Естественно, он работать не будет. Недокументированно данный модем можно перевести в Annex B, прописав в файл autoexec.net команду wan ghs set annex b (в конец файла, по смыслу (алфавиту), чтобы другие команды не отрубились) ,тогда заработает после перезагрузки модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
к чему я таки и пришел-)) линк появился, попробую настроить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кактус
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
линк появился, но только после перезагрузки модема все отвалилось...прописывал команду, но впервые в жизни-)) так что малость не разобрался в этом редакторе. Подскажите, как в нужное место вбить команду? А то у меня в конце файла оказалась строка и неправильно написанное не стирается-(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы