adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
оптика от сибирьтелекома (ETTH) upd!
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Lexie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-07-08 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey.nsk
сегодня были, девочко покачало головой и с явным видом аля "йа отмазываюсь, ну сколько можно" произнесло, что у нас в доме проблемы с кабелем, и его будут полностью перетягивать. и еще выяснилось, что якобы из нашего дома только мы подали заявку на подключение вебстрим драйва. я вот думаю, может, им тупо лень в 120-квартирном доме подключать одну квартиру? =))
пообещала, что до конца следующей недели подключат. Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Harlan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-07-08 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кто уже подключился к ETTH.
Скажите, а какая технология выхода в Сеть? - PPP, какой-либо собственный монитор-подключатор, или надо зайти на WEB и тыркнуть крыжик "Весь мир"?

Какой IP адрес выделяется? Белый-динамический, белый-статический или фейковый?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-07-08 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pppoe, адрес статический белый, оборудование джунипер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-07-08 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Вот скажи ты, почему СТК всё не избавится от разрыва сессии раз в сутки? Это так достаёт! Это и на оптике есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-07-08 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-07-08 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сильно напрягают разрывы - рекомендую купить блок из 4х ип адресов. тогда заметно не будет. (кроме лага на несколько секунд).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Harlan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-07-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не в курсе, Шлюз когда планируется подключать, и планируется ли вообще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lexie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harlan писал(а):
кто уже подключился к ETTH


а разве кого-то уже подключили??? Shocked Shocked Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня больше года есть включение в одном бизнесцентре lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а разве кого-то уже подключили???

Подключают уже давно, больше года как, но медленноооо.........
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lexie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, нас отказались подключать.
причину так и не удалось узнать толком, сначала что-то говорили про кабель, потом про то, что мастер был и сказал, что нет технической возможности, потом что-то про оборудование...

ощущение, что дом не собираются подключать вообще...
зачем тогда заявлять сдачу этого дома и в дубльгисе отмечать его как подключенный к вебстрим-драйву? в сервис-центрах тоже говорят, что дом подключен. но нас не подключают.

если бы я знала, что нас не подключат, организовала бы сбор подписей на установку кабельного телевидения и интернета СИТИ, а не тупо ждала больше полутора месяцев. за полтора месяца нас СИТИ уже с нуля бы подключила.

а так у нашего ТСЖ вроде эксклюзивный договор с СТК, который много говорит и обещает, но ничего не делает.

совок, епта. minus

простите, наболело... очень сильно наболело...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexie
Мне влом читать тему с начала, но разве обычного Стрёма (по телефону) мало? На "пока"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Стрём это стрём
а драйв это лучше чем НТК
много всего + IP white
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF ГЫГ, Под столом! не смешите мои тапочки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Lexie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
разве обычного Стрёма (по телефону) мало? На "пока"?


живем в съемной квартире. и телефона нет.
дом не подключает НИ ОДИН ПРОВАДЕР, ибо у ТСЖ эксклюзивный договор с СТК. не пускает никого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexie писал(а):
ибо у ТСЖ эксклюзивный договор с СТК. не пускает никого.

МЛМ, это должно решаться на собрании жильцов (чего, наверняка не было), а не личным решением начальника ТСЖ (которому, наверняка, за это отстегнули). Ну, тогда, кроме как прокинуть вафлю от "хороших знакомых" неподалёку, ничего придумать не могу.
Либо ставить телефон и подключать обычный Стрём (да, дорого, и хозаева квартиры, наверняка, не оценят (типа, - за свой счёт и за спасибо), но это - вариант).
woddy писал(а):
если сильно напрягают разрывы - рекомендую купить блок из 4х ип адресов. тогда заметно не будет. (кроме лага на несколько секунд).

Шутник. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lexie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-08 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
это должно решаться на собрании жильцов (чего, наверняка не было)


так я про то и говорю. если бы нам сразу сказали, что СТК подключать не будет, я бы СИТИ туда позвала, и за прошедшие полтора месяца они бы поставили оборудование, дали сигнал и стали подключать абонентов. чтобы СИТИ там построилось, нужно 2/3 подписей жильцов дома, тогда ТСЖ (вообще, там УК "Тихвинская", если мне не изменяет память) обязано дать добро на строительство. а теперь я сбор подписей только назначу, потом будет строительство сети, потом все остальное, ну в общем к октябрю быть может и будет СИТИ в этом доме... а так бы уже сейчас было. да вот только "бы" мешает =)

AlexRock писал(а):
ставить телефон и подключать обычный Стрём


про обычный стрим подумаю... а как долго проводят его?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lexie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-08 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнала, хозяйка не против, но все за свой счет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-08 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexie писал(а):
а как долго проводят его?

I do not know. Maybe Woddy knows.
Lexie писал(а):
узнала, хозяйка не против, но все за свой счет...

Well. Then you must choose: wait until October (and this damned subjunctive mood "бы") or pay much money for telephone setting.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Чт 17-07-08 : 10-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Too much mistakes. You're must be more attentive.

AlexRock писал(а):
pay much many

Is this correct? May be "money"?

Не совсем я вкурил причину перехода на английский, но почему бы разговор не поддержать? Smile

Lexie писал(а):
а как долго проводят его?

Его не совсем проводят. Главное чтобы дом находился недалеко от станции и был порт в наличии.
Если есть порт - пишешь заявку, заключаешь договор покупаешь модем и примерно пару недель ждешь. Может больше, а может и меньше.
Если порта нет - ждать пока не появится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 6 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы