adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Чем резать?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Чем резать? Ответить с цитатой

Пытаюсь сделать коробку под ненужные винчестеры. Коробка примерно 11см шириной и 18см высотой. Уже замучился, (делаю из оргстекла толщиной 6мм) подскажите кто знает чем его можно ровно отрезать?

p.S Полотном и ножовкой по металлу не предлогать!

pp.S Если у кого есть такое чудо то могу забрать "купить"



Безимени-1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  46.64 KB
 Просмотрено:  293 раз(а)

Безимени-1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком-то советском учебнике видел - нечто, похожее на натянутую проволку(нихромовая, что ли Smile под напряжением - она грелась и так вот резали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
В каком-то советском учебнике видел - нечто, похожее на натянутую проволку(нихромовая, что ли Smile под напряжением - она грелась и так вот резали

Я таким макаром пенопласт режу. Но боюсь представить как таким способом 6мм оргстекло плавить....

Dead_man
Я режу электро лобзиком, берешь пилку по металлу или есть щас по оргстеклу и вперед)
Хоть фигурно хоть как, а ровность линии зависит от рук Smile

ЗЫ Покупал штоль 6мм?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем хранить ненужные винты? Их можно продать.
Судя по размерам коробки скопилось их немало..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_Maxim
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не очень толтый лист можно как и любой пластмасс - ложишь линейку и чемнибуть острым (гвоздь, обломок полотна по металлу) делаешь борозду и ломаешь на краю стола )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
нет. на даче нашел. если у кого есть оргстекло, могу купить.

ты кстати где режешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Maxim
Попробуй сломайSmile 6мм пластика ето тебе не лист бумагиSmile

Evgeny79
дело в том, что винта три. два из них по 1гб. второй 80гб
те которые по 1гб будут в виде муляжа. от них будет идти провода, но из коробки выходить не будут. провода из коробки будет два. один блок питания, который запитает 8-10 светодиодов по углам коробки и два куллера, они будут находится над винтами, второй провод будет от винчестера на 80гб который будет подключаться к выходу USB.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ширина коробки определилась так:
Винты в боксе:
Ширина одного винта не менее 10-10,1см
Длинна одного винта примерно 14,5см
Толщина одного винта 2,5см

Куллеры:
ширина и высота 8.0см "квадрат"
толщина от 2.5см

Куб с муляжом блока питания от компьютера
высота 10см
ширина 10см
длинна 10см

Таким образом, три винта. 7.5 см
толщина бокса с винтами: 9.5см так как зазор между ними 1см.

куллер на передней стенке ширина и высота: 8см зазор между боксом и куллером 1-2см

Итого высота коробки:
2.5+1+2.5+1+2.5= 9.5см
9.5+2+8=19.5
Итого ~19.5 =20см

Расчитаем длинну.

Длинна винта ~14,5см = 15см
Ширина куллера на задней стенке 2.5см
короб с платой и шнурами питания на муляжи "куб" 10х10х10см
Зазор между боксом и кубом 5см

Итого длинна коробки:
15+10+5=30
~30см

Мы имеем Размеры коробки:
Высота 20см
Длинна 30см
Ширина 10-11см

Вот как то так Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_man
Оргстекло продаётся без проблем, например конторка термахим-сибирь (ну и по гису ей аналогичные).

Режу дома на коленке Very Happy и не только)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
может ты сможешь мне помоч?
Электролобзиком Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Я позвонил в КОРОС ПЛаст на Линейной, там лист оргстекла 4мм лист 2.05м на 3.05м стоит 4000 с копейками... Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термахим-Сибирь, Инская 55.
Там можно заказать куски нужного размера.
Там был дедуля, которой при Вас отрежет сколько нужно.
Кстати у них же есть резак для оргстекла - 250.00
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_man
Возможно Wink
Естественно так дорого.. чем толще тем дороже, я в том году 2х мм кусок брал 500Х500 отдал рублей 60..
Я беру в термахиме гришь скок нада он при тебе его режет.

Проблема в том что со временем оргстекло меняет свои свойства, если новый кусок гибок то со временем грубееет, становится хрупким. любит трескться.. Вобщем может резак и прокатит а может и нет, лучше посоветоваться или принести в контору кусочек стекла и попробовать там Smile , мол всё нормально то возьму.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть они могут разрезать так как мне на по моим расчетам, а потом сказать сумму за это?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_man
Я сказал скок мне нада он отрезал. Я думаю можно попробовать договорится чтоб он сразу раскроил кусок который ты купишь. Но это нада предварительно на бумаге скомпоновать куски, и показать как нада)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты я смотрю шаришь в этом, я тя ща в аську добвалю и поговоримSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы