adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
9 мая - бряцанье оружием на площадях?
На страницу 1 2 3
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
и поступаю на в НГТУ(ФЛА)

Есть еще люди которые не на экономистов учатся... Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Есть еще люди которые не на экономистов учатся...

И довольный экономист закрыл окно браузера, небрежно закинул за плечо шикарный пиджак, и, беспечно глядя в мирное небо, зашагал из офиса по направлению к служебной автопарковке... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BRUT
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
Да все так, но неужели не к чему стремится, кроме шикарных пиджаков и всякой такой байды? Цинизм в таком возрасте... Брррр! Горько, юноши и девушки! Горько! Но ведь не все потеряно! Да по-любому не все! Или все? Ап стену друже! А экономику одне экономисты не поднимут... ААА!!! БАХ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
А теперь скажет эксперт... кхм) ну или почти эксперт.

Диплом о высшем образовании для начала есть?

Night2live писал(а):

так как сама технология Stealth не больше, чем просто утка для третьих стран. На радарах их видно.

График зависимости видимости от частоты сигнала радара нарисовать можете?
На самом деле товарищ эксперт это не утка в чистом виде... самолеты видны, но.. есть несколько но)

Night2live писал(а):

Суперджет окончательно лишит нас военной мощи: без заказов Туполевский завод может просто погибнуть, а Суховцы, которые не справляются с госзаказом на эрэрджи, будут просто загноблены в прессе.

А как он нас лишит военной мощи то?
А на супержет есть госаказ? А "ГСС" то в курсе?
Скорее всего гнобить в прессе не будут(если все пойдет по худшему сценарию), просто отмолчатся...

Night2live писал(а):

ИМХО, это показательный факт того, что вся наша промышленность убивается в угоду НАТО. А помочь ей мы не сможем, лично я за 10 тысяч вламывать по 12 часов в сутки не буду, чтобы поднять завод. Потому что пока я его подниму, из него за это время втрое больше украдут. Нет, я не патриот... и на параде не был.

Ну ее угробили промышленость то давно, сейчас пытаются востановить....
И давно на заводах 5 дневная рабочая неделя с 12 часовым рабочим днем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось. Тема не об этом как бы

Любимая моя пословица - Jedem das Seine (Каждому - свое).

А спорить о нужности профессий - просто глупо.

BRUT писал(а):
но неужели не к чему стремится, кроме шикарных пиджаков и всякой такой байды

Е-мое. А почему бы и нет? Зазорным у нас уже это считается? Нежели такая плохая цель, тем более что другим ничем заниматься не хочешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRUT писал(а):
неужели не к чему стремится

есть, конечно... и стремлюсь по мере сил. но это уже не высокие идеалы процветания Родины и мирового господства славянской расы... у кого как. Личное счастье, семья и идите все к чёрту с политикой, патриотизмом и гражданской совестью, - вот что выходит на первое место, слишком часто втюхивали по молодости обратное. Надо слушать умных дядек по ОРТ, 86-й - 90-й гг. рожд. - ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ, так дайте ж нам спокойно жить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про RRJ отдельный разговор... Smile

Night2live А ты на кого учишься?
Я учусь для себя, мне это интересно. Через 5 лет когда я доучусь Smile чтото будет понятно, куда идти и что "ловить"... Либо НАПО развалится, либо сибирь развалится....
Да и инженер он хоть где инженер, а Авиационный или нет я думаю роли не сыграет Smile А толковый инженер везде нужен Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
особо въедливым ФЛАшникам поясняю:
Kran писал(а):
График зависимости видимости от частоты сигнала

Видимости, простите, ЧЕГО?
Kran писал(а):
есть несколько но

у меня пальцы не деревянные, объяснять разницу старых и новых радаров, рассказывать про радиопогл. материалы и щелевидные сопла.
Kran писал(а):
А как он нас лишит военной мощи то?

Поправка: производственной. Объясните, почему вместо 334-ки Туполевской тужатся выпустить это дерьмо?
Kran писал(а):
на заводах 5 дневная рабочая неделя с 12 часовым рабочим днем?

два через два, устраивает?
Kran писал(а):
угробили промышленость то давно, сейчас пытаются востановить....

кто??? покажите пальцем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
если кто-то и пытается поднять промышленность, то эта промышленность знаете где? на севере нефть качает и по трубам на запад гонит. Вот и вся промышленность. Цитируя Шевчука, "Когда кончится нефть......." дальше знаете. Про суперджет хочу только сказать, что ОКБ Сухого занимается не своим делом, и неважно по чьей вине - продажных высших менеджеров или правительства. В любом случае, самолёт на сколько опаздывает? На полгода, нэ? Какой ещё разговор?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
И довольный экономист закрыл окно браузера, небрежно закинул за плечо шикарный пиджак, и, беспечно глядя в мирное небо, зашагал из офиса по направлению к служебной автопарковке...


Экономист по трудовой или от которых экономика зависит ?!
Нормальные экономисты уже по другому рассуждают!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу стелсов (F-117). та теория возникла в СССР, не помню фамилию человека, но суть в том что он написал книгу в которой подробно было расписано каким образом можно расчитать поверхность самолета, чтобы отраженный луч не возвращался обратно( так были устроены раньше радары). Сейчас же приемник и передатчик радара разнесены что позволяет обнаружить самолет расчитанный по этой теории.
В СССР эту теорию угрохали как только увидели обучающуюся форму самолета...
А американцы купили книгу и увезли к себе) Посчитали форму всё гуд, но это корыто должно еще и летать!
В результате получился Ф-117 который имеет жесткие ограничения по режимам полета...со всеми вытекающими.
А теперь конец истории) пока американцы делали этот самолет, этот человек написал теорию обнаружения этих самолётов Smile вот так и появились радары с разнесенными приемниками и передатчиками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss писал(а):
Нормальные экономисты уже по другому рассуждают!

и, простите, как же?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
кстати, по дискавери, что-ли, пендосы когда списывали ф-117 в музей авиации, назвали его самым маневренным бомбовозом в истории... я чаем чуть не захлебнулся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-25    Заголовок сообщения: Re: 9 мая - бряцанье оружием на площадях? Ответить с цитатой

Wega писал(а):

Неправда. Вы плохо знаете историю? Даже в новостях были сюжеты, в которых рассказывалось про войну "голыми руками", без оружия. "Оружие заберёте у немцев" - хорошая установка на бой? Автоматы знаете когда появились в советской армии? А расстрелы за любые подозрения в измене Родине? Благодаря людям выиграли войну, им и только им.


А вот насчет новостей не стоит верить тому что говорят в новостях и показывают во всяких тупых американских фильмах про наших героев!!!

Оружие в советской армии было нормальное еще до войны но мало
Вы наверно начитались всяких "академиков" фоменков и прочих псевдоисториков, да предателей Резунов.

Да и с расстрелами я думаю было не совсем так как нам последнеи 17-18 лет из телевизора мозги засирают.

Есть очень много хороших книг основаных на документах и рассекреченых архива я думаю что лучше их читать чем смотреть некоторые блевотные фильмы которые обсирают и коверкают нашу историю !!!!

Ну а то что выиграли благодоря нашим дедам и прадедам то это обсолютно верно!!! И Парад дело нужное - это наша память!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
И Парад дело нужное - это наша память!!!

другое дело, КАК проводить этот парад: чтить память, отдавать дань ПРОШЛОМУ, или орать развёсёлые, плескаясь водкой, и глазеть на то, "какие самолёты и машины у нас покупают арабы и китайцы". две разные разницы какбе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
ПРо высшее образование не ответилиSmile

Цитата:
Видимости, простите, ЧЕГО?

Мы вроде про самолет сделаный по технологи Стелс говорили.
Так что видимость на радаре)

Цитата:
у меня пальцы не деревянные, объяснять разницу старых и новых радаров, рассказывать про радиопогл. материалы и щелевидные сопла.

При чем тут пальцы? Радиопглощающий материал конечно есть, но форма там не маловажна(а скорее даже важнее материала).
Щелевидные сопла из другой малость оперы, это от ракет с тепловым наведением, а не от обычных радаров.

Цитата:
Объясните, почему вместо 334-ки Туполевской тужатся выпустить это дерьмо?

Ну на сколько это дерьмо или нет решать не вам. Но на Ту-334 как раз есть госзаказ(ну или по крайней мере планировался в конце того года) в отличии от РРЖ. А РРЖ нам надо для того чтобы летать за границу. Ту-334 никто не пустит + на каком заводе его делать должны напомните мне?

Цитата:
кто??? покажите пальцем

Ну пытатся то можно по разномуWink

Цитата:
В любом случае, самолёт на сколько опаздывает? На полгода, нэ? Какой ещё разговор?

Ну пока с комерческой точки зрения не опаздывает, передача первого самолета аэрофлоту намечена только на ноябрь этого года. + по договору штрафы за просрочку пойдут только если задержка будет больше 6 месяцев.
Ну и отставание от графиков бывает и на бинге с аирбасомSmile

Цитата:
"какие самолёты и машины у нас покупают арабы и китайцы"

к сожалению если бы им не продавали самолеты то нам бы неначто и неначем было стороить сейчас свои... с другой стороны порабы строить самолеты 5-го поколения серийно. а мы даже не серийно ни одного не сделали.


З.ы. НЕ стоит считать что я не понимаю что вообще происходит...
Просто вы сильно категоричны, и в силу этого еще менее обьективны в оценках чем я)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
РРЖ - ближнемагистральная машина. В Пендоссию он нас точно не увезёт, вы видимо с МС-21 путаете, насчёт заграничного самолёта.

Kran писал(а):
Радиопглощающий материал конечно есть, но форма там не маловажна(а скорее даже важнее материала).

да бросьте) прекрасно поняли друг друга же. ну форма... ну лень писать)
Kran писал(а):
на Ту-334 как раз есть госзаказ(ну или по крайней мере планировался в конце того года)

ключевое слово: планировался. но для сравнения, делают пусть 3 машины в год (это прям идеальный год без чёрных кошек и пасмурных дней), а аербасов покупают за это же время?..
Kran писал(а):
к сожалению если бы им не продавали самолеты то нам бы неначто и неначем было стороить сейчас свои... с другой стороны порабы строить самолеты 5-го поколения серийно. а мы даже не серийно ни одного не сделали.

о чём и речь! я не против экономики, я против "быдлотрейда", когда восточные соседи вооружены и готовы хоть к апокалипсису, а у нас как были лапти дырявые, так и есть. деньги где?!
З.Ы.: я понимаю, что вы понимаете, что происходит. просто я хочу отстоять пессимистическую точку зрения. если люди узнают, что в нашем Багдаде всё спокойно, никто инженерить и не пойдёт никогда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
Magnum Sniper Rifle стоит на Российском вооружени!

Откуда такая информация? Не из CS случайно? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RRJ это
Night2live писал(а):
лижнемагистральная машина
. Ести 3 модификации, 20/40/60 (вроде так) пассажирских мест. это для внутренних рейсов чтобы вроде как заменить наши убитые 154-е...
Но я сомневаюсь что ррж будет популярен, ну во первых мы делаем только планер и окончательную сборку..... а двигатели там стоят боинга...
Когда начали выпускать АН-34 серийно то на нём тоже стояли двигатели боинга, они меньше, мощьнее и тд( отечественный аналог был в 2 раза больше по размерам) дак вот боинговци божились что в случае поломки запчасти будут доставляца в течении суток. А на деле получилось что самолеты месяцами были прикованы к ВПП...
Эксплуатирующие компани понят печальный опыт и сомнительно что они второй раз так поведутся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-05-08 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
убитые 154-е

это среднемагистральная машина... при желании ИЛ-86 тоже может за атлантику улететь, но полезный груз в 20 человек... это сколько билет будет стоить??? Опять же, вместо того, чтобы использовать наши двигатели, лучше подождём, пока двигательные заводы окончательно забудут, что такое работать на своих, разучатся лопатки турбин делать, а потом мы о них вспомним... ах, как же так, разучились! ах, горе-горе...
batya писал(а):
Откуда такая информация? Не из CS случайно?

мне вот тоже интересно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы