adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
CHMOD и все такое.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 21-11    Заголовок сообщения: CHMOD и все такое. Ответить с цитатой

Люди. короче решил я дома на компе форум замутить. просто для интереса. Короче загрузил скрипты. все поставил. Но вот атрибуты файликов настроить не могу.

В редамах пишут надо через фтп до файлов добиваться и менять их.

Поставил фтп сервер. Установил юзера. определил что он все делать с файлами делть может. Захожу на фтп созданный через тотал командер, изменяю атрибуты. Вроде изменяются, в логах на фтп тож пишется что опреция саксесфул. смотрю через фтп на атрибуты файлика. а они там не изменились.

Поставил другой фтп сервер. так там клиент вообще пишет мол не могу изменить и все тут.

Помогите плиз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставь другую ОС *nix like...Smile в windows нет никаких прав.. да и зачем тебе безопасность на домашнем компе..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo
Да это требование в редамах во всех скриптах пхп написано. мол разорхивируйте потом измените права доступа.

А так мож при запуке пишет не могу достучаться до файлика ....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и к тому же я не думаю что нужно выполнять такое фатальное действие. Как нить подругому можно?????????????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде чтот зделал, чтот заработало. А что то сих пор нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказыай что ставил.
В виндовсе тебе помогут возможно снятие аттрибутов - Только для чтения. Все всех файлов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да форум в принципе то заработал. А вот чат ставил. он тож работает тока ни хрена не регит и не открывает созданные аки. Пхп чат 2.0
так чтоль он называется. Короче всюду в инете его скрипты валяются.

Он даж базу не требует. все на файликах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он даж базу не требует. все на файликах.

/dev/brain требует..
ну как можно догадатса что не работает по фразе "почему-то не регает"?

неужели никаких ошибок не выдает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo
Ну типо вводишь данные, жмешь зарегестрировать. пишет сообщение. Все зарегистрирован.

Открываешь. Файлик, логин.пхп. Там не произошло ни каких изменений. Как был один админ зарегестрирован так и остался.

Ладно думаю: щас под админом зайду, пароль и логин зарание известны. Ввожу данные на формочку, жму войти. Сообщение не введен логин или пароль. Вот так вот.

Ну а вроде люди тестили говорят работает. Ну на форумах. Хотя там и не такое пишут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-06 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. может пост данные не обрабатываются (напрямую обрашение к переменным, а не через пост, когда нет регистер_глобалсов в настройках)
2. может что-то с функциями чтения из файла и выключено отображение ошибок..
много вариантов можно строить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-06 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точное название чата приведи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы