adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Galoperidol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-05-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth Ответить с цитатой

Вот случайно наткнулся вот на такую игрушку Shocked

Жанр: Action, Adventure
Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 1C
Издатель за рубежом: Bethesda Softworks
Дата выхода: 1 сентября 2006 года
Серии игры: 1C:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК
Тип проекта: Локализация

Для вас идеальный пример хоррора – это неожиданные выпрыгивания из-за углов, пугающие лишь своей внезапностью? Здесь, в Call of Cthulhu, все иначе. Страх нагнетается местной атмосферой: звуки, фактура помещений, люди и их разговоры. Ощущение участия в событиях и эффект присутствия выполнены на «отлично» за счет полного отсутствия какого-либо интерфейса на игровом экране: ни полоски жизни, ни количества патронов или оружия, ни прицела… Только инвентарь. Патроны надо считать в уме, а здоровье и вовсе никак ни вычислить – приходится ловко уворачиваться от вражеских ударов и пуль, аккуратно прыгать и внимательно смотреть по сторонам. Дружелюбных персонажей крайне мало, а враждебных горожан – хоть отбавляй. Частный сыщик Джек Уолтерс прибывает в захолустный, богом забытый городок Инсмут, надеясь найти пропавшего человека. Задача игрока – провести тщательное расследование по факту исчезновения и, желательно, пропавшего человека найти. В идеале – живым. Но местные жители на вопросы не отвечают, выглядят странно и ведут себя как-то неестественно. Трудно назвать такой город живым: люди просто ходят по улице, изредка переговариваются и искоса поглядывают на чужака. Самым мудрым решением в такой ситуации было бы покинуть город, но Джек, знамо, лихим парнем себя считает – мало того, что оружия при себе не имеет, так еще и смерти поначалу не боится. Но как бы медленно время ни шло, солнце заходит за горизонт, а нашему герою предстоит первая ночь в этом проклятом городе…
Места не столь отдаленные

Искомый индивидуум обнаруживается в КПЗ местного полицейского участка, первое оружие – там же. Лично мне показалось забавным поведение парня: он сильно избит, заперт в камере без еды и воды, за стенкой надоедливо бормочущий псих… Я подхожу к нему и пытаюсь выпустить, а он отвечает: «Отвали, я тебе не доверяю, так что буду сидеть тут тебе назло». Хочется сказать «ну и сиди», только сюжет в этом случае дальше не поедет – приходится доказывать парню свою непричастность к местному культу Дагона фотографиями, записями и словами.
Темнота наступает… опять

Графически игра выглядит неплохо, но не более того. Никаких изысков, ничего лишнего – только самое необходимое и чуточку сверху. Спецэффекты выглядят бледненько, но такова вся игра, а модели персонажей кажутся скромными только на первый взгляд. Основной минус игры – тьма. Большую часть игры вам придется бродить в полной темноте, и яркость монитора можете даже не трогать – не поможет. Тут все, понимаете ли, так задумано – электроэнергии в городе, похоже, почти нет, фонарика у главного героя – тоже, а бродить нам приходится, в большинстве случаев, по давно заброшенным помещениям… В общем, придется попривыкнуть. Анимация выполнена очень неплохо, но бесстыдно исчезающие сразу после гибели трупы портят все удовольствие. Скажем так, игра и для детей тоже, так что особой жестокости (это я любителям таковой) не ждите и не надейтесь.
О звуке сказать особо нечего: музыки мало, но озвучка персонажей выше всяких похвал. Злобные горожане выразительно ругаются и кричат, монстры реалистично издают родственные рычанию звуки, а в некоторых моментах посторонние шумы играют особую роль и создают ту самую атмосферу. Кстати, мертвая девочка тут тоже имеет место быть, но к японцам она уже отношения никакого, увы, не имеет. А вот к главному герою – самое прямое. С позволения сказать, мертвая она именно из-за Джека Уолтерса, который, будучи крайне любопытным, поспособствовал проникновению в ее дом чудища. К чему я все это? Да к тому, что пугающие эпизоды с ее участием своей атмосферностью полностью обязаны звуку. Вот такие пироги.

Игра старая, но думаю не все о ней знают...интересны коменты тех кто играл.

Вот несколько скринов:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
3lancer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-05-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел.
Игра вещь - атмосфера классная, подгоняться не раз прийдется. Поиграть стоит.
Под конец правда уже не атмосферность, а больше на обычный шутер похоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-05-08 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да игра зачотная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-05-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная игра, жалко то что её слишком долго делели и поэтому в ней такая убогая графика, а так очень интересно. Тем более игра сделана по произведению Г. Лавкрафта "Тень над Инсмутом", он же кстати придумал Ктулху, и благополучно заразил этим существом мозг всех россиян. Так что все поклонникам Ктулху играть обязательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
LukeSkywalker
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-05-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра супер, особенно по началу.... да и конец классный....чего только уровень на корабле стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Galoperidol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-05-08 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX вот именно ради Ктулху я и хочу в нее поигратьSmile а на графику я не смотрю, был бы сюжет нормальный. В готике тоже графика ацтой, зато сама игра гуд

Вижу игра хорошая) может есть у кого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmitD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-05-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая игра. Просто ХОРОШАЯ игра. Несмотря на весьма специфическую концовку. Кстати можно ли её изменить? Я слышал что можно, но как...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 8-05-08 : 15-43    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Чт 8-05-08 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтриговали , сейчас качаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Galoperidol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-05-08 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA залей на фтп плиз как скачаешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы