adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор машины от 150т до 200т
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
userCCC
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-08 : 19-53    Заголовок сообщения: Выбор машины от 150т до 200т Ответить с цитатой

Автолюбители подскажите какую машинку купить за 150т - 200т рубликов
Желательно не старее 1998г, вообще сказочно если с левым рулем, но расматриваются любые варианты кроме русского автопрома.
Пожалуйста описывайте свои предложения: как с обслуживанием, с комфортом, динамикой и так далее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-08 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

userCCC, я думаю, что тебе для начала надо ещё более точнее определиться:
1. Для каких целдей будет использоваться машина (поездки по городу, на дачу, на рыбалку и т.д.)
2. Какой кузов хочешь (седан, универсал, купе, хетчбек)
3. Какой привод (полный, передний, задний)
4. С какой КПП

За такие деньги и такого года, я думаю, что ничего достойного с левым рулям не найти, зато среди Японского автопрома выбор достаточно богатый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avkie
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-08 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из леворульных можно поискать старые опель астры, рено символ (года 2002 с 1.4 с пробегом около 80тыс. без конедя стояла на рынке за 215тыс) б/у киа авелла, хундай асцент
все это будет от 2000г, с пробегом под 100тыс и выше.
- зимой было реально, сейчас чтобы найти такой вариант - надо чтобы сильно повезло.

прульки - витцы/платцы с 1.0л мотором, сузуки, свифт, тоеты корсы от 98 года
на www.drom.ru поковыряйтесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
userCCC
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-08 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина нужна для отдыха и для работы: поездки на отдых и на природу, в городе по делам, иной раз погонять на трасе.
Желательно чтобы она не парила с ремонтом.
Сочетала в себе мошность и экономичность (золотая середина).
Кузов лучше седан, но можно хетчбек.
Привод только не полный.
КПП автомат, на крайняк и хорошая механика сойдет.

Есть за такую цену машины с дизелем(нормальным) ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

userCCC писал(а):
Есть за такую цену машины с дизелем(нормальным) ???

По всем критериемза такие деньги только правый руль. Дизелей праворульных мало, за такую цену еще меньше, а нормальных - единицы. С запчастями на дизель туговато, так как не распространен. У Дяди была Креста дизельная, достаточно проблемная.
userCCC писал(а):
Желательно не старее 1998г,

Королла, Мазда Демио, Витз, Санни, Куб, Марч, Платц. Овощные универсалы (Эксперт, AD, Orthia) отпадают? Я бы за годом не гнался, а смотрел больше на состояние. Вообщем, нгс и дром в помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь понятно, что тойоты витз, мазды демио и ниссаны кубы отпадают Smile
могу только посоветовать обратить внимание на тойоту каролу, карину, корону премио; ниссан санни - почитай про них отзывы на drom.ru посмотри фотографии, сходи в выходные на барахолку, посиди в машинах - как тебе будет в них удобно или нет.
думаю, что для мощности следует смотреть двигатели объемом не менее 1,5 литра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stech
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-08 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо по всем критериям лучше взять ту же бочку года 96, с ремонтом меньше проблем будет чем со всякими демио ад и прочими овощами.
EnZo правильно сказал за годом не гонись, мой совет это бочка на 3S движке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stech писал(а):
по всем критериям лучше взять ту же бочку года 96

где бы её ещё найти тойоту корону (бочку) в нормальном состоянии, учитывая что их перестали выпускать с 96 года Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
теперь понятно, что тойоты витз, мазды демио и ниссаны кубы отпадают

Почему?
userCCC писал(а):
можно хетчбек.

Витз и Марч, конечно, мелкие и "женские", но Демио и Куб - достойные варианты.
Stech писал(а):
с ремонтом меньше проблем будет чем со всякими демио ад и прочими овощами.

С чего это? На них запчастей полно.
И в каком месте Демио - овощ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sawyer(soer)
lol по жизни
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже думаю за 150-200 лучше короллу, карину или корону. Кроме всего прочего если рассматривать левый руль то естьт еще марка Дэу -хотя на мой взгляд эти нексии и есперо не самый лучший выбор, но есть есчо варианты Тойота Карина Е и Ниссан-Альмера но за эту сумму карина будет где-то 94 года а альмера года как раз 96-98, но тоже найти еще надо...
EnZo писал(а):
Овощные универсалы (Эксперт, AD, Orthia)

только Partner, а не Orthia
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Stech
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):

где бы её ещё найти тойоту корону (бочку) в нормальном состоянии, учитывая что их перестали выпускать с 96 года Sad

Найти можно, если постараться, да и встанет она не в 200, так что можно будет неисправности сразу исправить и ездить ск4олько надо.
Запчастей на них вагон и маленькая тележка, контрактное двигло вместе с коробкой стоят 18 руб. Любую даже самую редкую деталь можно легко найти в новосибе причем оригинал. В любом случае бочка 96 на много надежнее и комфортнее демио и куба 2002г
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FireBird
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа ент канэчно занимательная тема. Вот только "бочку" целую найти ещё надо, а санни наотрез отказать так дело обстоит и с Дэу.
Премяха по запчастям дороговатая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stech писал(а):
В любом случае бочка 96 на много надежнее и комфортнее демио и куба 2002г


И на чем основано это высказывание? Шесть лет - солидный срок для авто, тем более, что авто 2002 года накатало по РФ 2-3 года максимум, а 96-го - 9. Не спорю, и за 2 года машину можно убить, но при прочих равных (нормальное содержание) 9 лет по нашим дорогам это серьезно. Чем старше машина, тем меньше вероятность найти ее в нормальном состоянии и не битую. А если учесть, что ту же мазду 2002 года можно купить на аукционе, то утверждать, что она (не видевшая ни наших дорог, ни низкокачественного бенза) менее надежная, чем тойота 96, просто полнейший бред.
Про комфорт готов поспорить. У друга до недавнего времени (До встречи с деревом на 90 км/ч) была Карина Е (тот же кузов, кстати, дизель), пару лет назад Дядя уже Короной владел, особого комфорта я там не заметил как при езде, так и то, что касается салона. Дизайн, эргономика и материалы на уровне конца 80-х/начала 90-х. Демио и Куб в этом выигрывают (о дизайне спорить не будем).
Stech писал(а):
Запчастей на них вагон и маленькая тележка, контрактное двигло вместе с коробкой стоят 18 руб. Любую даже самую редкую деталь можно легко найти в новосибе причем оригинал

Ну да, конечно, лучше взять бочку подешевле и таскаться каждый раз на сервис, радуясь, что запчасти дешевые. Тогда как можно купить безпробежку и не задумываться ниочем, кроме расходников в ближайшие год-два.
Если уж так стремно ездить на хэтче и хочется обязательно седан и именно тойоту (типа тойота самая надежная, на нее самые дешевые запчасти, ну-ну), то уж лучше смотреть короллу. Все лучше, современнее и свежее бочки.
Sawyer(soer) писал(а):
Дэу -хотя на мой взгляд эти нексии и есперо

Хлам, собранный узбеками на базе старых Опелей 80-х годов.
Sawyer(soer) писал(а):
Карина Е

Дороже Короны, выбор очень мал, кривая английская сборка, голые комплектации.
userCCC
Вообще, если нет желания таскаться по барахолке, объявлениям, слушать лапшу продавцов, ездить на диагностику и бояться того, что нае...т, то я бы советовал брать с аукциона. Единственный минус - ждать не меньше месяца, зато все надежно и без нервов.

P.S. У друга разбитая карина стоит, от нее остались целые только две правых двери (передняя без стекла), крышка багажника и заднее правое крыло. Никому не надо? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Демио катался - не Mark 2, конечно, но за эти деньги, на мой взгляд, хороший выбор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Stech
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куб это не машина а геометрическая фигура так же как и демио и все похожие, погремушки шумоизоляции нет материалы не ахти.
А на счет "Ну да, конечно, лучше взять бочку подешевле и таскаться каждый раз на сервис, радуясь, что запчасти дешевые. Тогда как можно купить безпробежку и не задумываться ниочем, кроме расходников в ближайшие год-два. " вы мне не рассказывайте я до недавнего времени работал на автокомплексе, так вот с этими недорогими беспробежками касяков больше приезжают чаще и ремонт дороже так как не очень надежные датчики и электроника в целом, а старые тойоты приезжают в основном на ремонт ходовки. Как только морозы стукнули все эти "свежие"(99-2003г) приезжали на эвакуаторах.
А свежесть машин не о чем не говорит, надо смотреть цена/качество, и когда речь заходит о 150-200, то тут выбор однозначный. В демио и куб вообще не че не положить и на пи4кник не съездить.
У меня у самого камри тех лет, езжу оч много и по 500км в день бывает так вот за последний год ремонтировал ходовку на 9000 руб и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avkie
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stech писал(а):
В демио и куб вообще не че не положить и на пи4кник не съездить.

Под столом!
в демио входит детская коляска-универсал НЕ СКЛАДЫВАЯ
нихрена се при ее та размерах.
по-моему больше чем достаточно, для В-класса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
stepan писал(а):
теперь понятно, что тойоты витз, мазды демио и ниссаны кубы отпадают

Почему?

я так понял, что автору темы требуется
userCCC писал(а):
Сочетала в себе мошность и экономичность (золотая середина).

не думаю, что в витзы и ему подобные достаточно резвые машинки, но экономичность у них конечно на уровне

все эти маленькие машинки (витз, демио, куб) на любителя, кому то нравиться, кому то нет; лично мне они не нравятся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему не читал, но посоветую Руслан, без топлива как раз 173т.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
все эти маленькие машинки (витз, демио, куб) на любителя, кому то нравиться, кому то нет;

А по-твоему, бочка нравится всем? "на любителя" подразумевает под собой что-то необычное, редкое, отсюда и мало популярное. Витз, демио и куб сложно назвать мало популярными.
stepan писал(а):
лично мне они не нравятся

Отсюда никакой объективности в постах. "Они тебе не подходят, потому что они мне не нравятся".
stepan писал(а):
не думаю, что в витзы и ему подобные достаточно резвые машинки,

Судя потому, что автор предпочитает автомат и хотел вообще дизель, то отжигать со светофора не планирует. В городе даже литровому Витзу динамики хватит (спросите у модера раздела), не говоря уже о более мощных движках, а на трассе бочка врядли намного быстрее той же мазды-полторашки будет, если вообще будет (к тому же по закону больше 90 км/ч нельзя).
Stech писал(а):
Куб это не машина а геометрическая фигура так же как и демио и все похожие

О вкусах не спорят. Кстати, Европа выбирает хэтчбеки и универсалы, так как они более практичные, чем седаны.
Stech писал(а):
В демио и куб вообще не че не положить и на пи4кник не съездить.

Жжешь! Под столом! В Демио и Куб можно холодильник или стиралку запихать, благо хэтчбеки, багажник большой, а если сидения сложить, то просто огромный. Салон тоже больше, хотя сами машинки с виду меньше. Слабо в бочку стиралку засунуть?
Stech писал(а):
а старые тойоты приезжают в основном на ремонт ходовки.

У тех двух бочек, с которыми довелось иметь дело, проблемы были и с ходовкой, и с электроникой, и с двиглом, так что не надо. Карина, правда, похуже в этом плане. Сказываются европейская сборка и комплектующие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
stepan писал(а):
все эти маленькие машинки (витз, демио, куб) на любителя, кому то нравиться, кому то нет;

А по-твоему, бочка нравится всем? "на любителя" подразумевает под собой что-то необычное, редкое, отсюда и мало популярное. Витз, демио и куб сложно назвать мало популярными.

А по-моему я бочку ему и не советовал. На "любителя" - я имел ввиду, что кому то нравиться ездить на маленьких машинках, кому то нет.
EnZo писал(а):
stepan писал(а):
лично мне они не нравятся

Отсюда никакой объективности в постах. "Они тебе не подходят, потому что они мне не нравятся".

Я не понял, Я вообще что то плохое про эти машины сказал?Я высказал свое мнение, какие проблемы?
EnZo писал(а):
stepan писал(а):
не думаю, что в витзы и ему подобные достаточно резвые машинки,

Судя потому, что автор предпочитает автомат и хотел вообще дизель, то отжигать со светофора не планирует. В городе даже литровому Витзу динамики хватит (спросите у модера раздела), не говоря уже о более мощных движках, а на трассе бочка врядли намного быстрее той же мазды-полторашки будет, если вообще будет (к тому же по закону больше 90 км/ч нельзя).

Автор ещё собирается ездить на природу, интересно с каким успехом он будет обгонять фуру, едущую со скорость 70 км/ч на литровом движке, когда надо резко прибавить газу и как можно быстрее набрать скорость?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы