adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Порты и хост
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
CpaHDeJIb
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Порты и хост Ответить с цитатой

У меня есть такая проблемка. Прошу помощи у знающих. У меня нельзя выставить айпи руками(Об этой проблеме я писал но тут выплыла другая), если поставить его (В любое значение, не надо меня пинать что айпи неверен ибо я не совсем ламер(192.168.1.xxx) кроме 1) то нета нет! Все браузеры даже искать отказываются сайт, сразу говорят что не удалось подключиться не гуд. Если ставить айпи автоматом, то он поставит его, и все будет работать. Но тут появилась проблемка. Я любитель поиграть в варик(Играю хоть где cn, pg, europe) и если я цепляюсь к кому либо, все работает нормально. Но если я захочу схостить гейм я иду мапю порт на модеме, и вроде бы все нормально, ко мне цепляются, но после 5 минут игры(или просто стояния во время того как схостил) у меня происходит дисконнект(очень короткий буквально на 5 секунд) и винда автоматом ставит айпи на тот, на который порт еще не промаплен.(Если я промапил 2, 3 , 4 он кинет на 5) Прошу помочь тех кто сталкивался с такой проблемой, или тех у кого есть какие то подозрения почему так может быть (OS Vista x64 Acorp120 lan) И еще, я тестил на разных сетевых картах, операционках(Даже мандриву поставил preved) все одно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты поставь тогда диапазон разрешенных адресов по ДХСП 192.168.1.2-192.168.1.3 или сколько у тебя дома компов Smile
я так делпл когда ставил дхсп, промаппил порты для 2х компов (дома 2 компа)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CpaHDeJIb

1. поставь в модеме в настрокайх DHCP чтобы он присваивал твоей сетевой карте определнный ИП, для этого надо знать MAC
посмотреть его можно выполнив команду ipconfig /all в командной строке

2. настроить вручную очень просто
прописываешь ип адрес, к примеру 192.168.1.2
маску 255.255.255.0
гейт 192.168.1.1
днс 192.168.1.1
должно работать на ура
единственное, можешь прописать ДНС сервера на те, которые указал СТК в листе регистрации

вот те два варианта, оба рабочих, при обоих получаешь постоянный ип, и знаешь на какой порт мапить

слетает ИП скорее всего потому что заканчивается время регистрации DHCP, можешь еще чтото

ЗЫ: винда ставит автоматов совершенно другие адреса, у тебя бы с ними на 99% инет не работал никак, она получает адрес от DHCP сервера твоего модема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CpaHDeJIb
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ все так просто. Я говорю если поставить как указано во 2 случае то никто некуда не выйдет(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CpaHDeJIb

ну значит просто ип у модем другой, посмотри кто dhcp сервер

вообщем все что я говорил выше работает, ты бы сам это понял еслиб знал что такое шлюз и днс, тогда бы ты не задавался вопросом почему у тебя браузер сразу выдает ошибку при ручных настройках

все оооочень просто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CpaHDeJIb
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлюз - та фигня через которую нам идет сеть. Днс я хз чо такое обьясни нубу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNS превращает www.что-нибудь.еще-чета в IPшник, т.к. нам, людям, удобнее буквенные доменные имена, а компы общаются по IPшникам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CpaHDeJIb
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-08 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько спасибо зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы