adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу собственноручно покрасить пластиковый бампер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
ypog
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 18-47    Заголовок сообщения: Хочу собственноручно покрасить пластиковый бампер Ответить с цитатой

подскажите кто сталкивался, где и какую покупать краску, как подготавливать поверхность, что еще неообходимо для такого дела ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверено, что без грунта для пластика держится хреново....
Правда к моему пластику и эпоксидка (ЭДП) плохо пристаёт
Надо правильно подбирать грунт, да и пластик - он разный бывает, надо чтоб цеплялось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
seregaksm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ypog писал(а):
подскажите кто сталкивался, где и какую покупать краску, как подготавливать поверхность, что еще неообходимо для такого дела ?

ну тебе надо как минимум копрессор который держит пару очков и краскопульт. все это стоит минимум тысяч 6р
если этого нет, проще отдать на покраску "самоделкиным"
Последний раз редактировалось: seregaksm (Ср 30-04-08 : 20-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seregaksm писал(а):
ты сам хочешь?


ypog писал(а):
Хочу собственноручно покрасить пластиковый бампер

Shocked о чем был вопрос
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
seregaksm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
о чем был вопрос

ивеняюсь ступил. прочитал здесь,а название темы забыл
ypog писал(а):
подскажите кто сталкивался, где и какую покупать краску, как подготавливать поверхность, что еще неообходимо для такого дела ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seregaksm писал(а):
ну тебе надо как минимум копрессор который держит пару очков и краскопульт.

А балонами никак нельзя обойтись, что-ли? Может еще бокс арендовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ypog
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Может еще бокс арендовать?

)))
я тоже думаю можно с балона попробовать,
первоначальная идея такая: бампер снять на балгарку пределать шкурку, зашкурить бампер что бы грунт прилип а на грунт уже с балона. Вот только что как и где брать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ypog
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и конечно же что бы стоимость покраски не превысела стоимости контрактного бампера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stech
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

списываешь код цвета с таблички из под капота или в салоне(на всех моделях по разному) скручиваешь лючок бензобака. код и лючок везешь
в контору по подбору красок тебе побыстроте наливают что надо + если цвет металлик то еще бери лак. по цене мне кажется рублей в 500 встанет но точно не помню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ypog
У меня друг аэрографией увлекается, отец у него, вроде, покраской занимается. Только ему сейчас некогда, мне все корпус расписать не может. Но я могу узнать, что почем и как, если выловлю его.
Кстати, дешевый аэрограф 2к стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
seregaksm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ypog писал(а):
я тоже думаю можно с балона попробовать,
первоначальная идея такая: бампер снять на балгарку пределать шкурку, зашкурить бампер что бы грунт прилип а на грунт уже с балона. Вот только что как и где брать

ну попробуй он у тебя скоро облезит и выцветит,в балонах краска плохая. болгаркой не стоит, надо ручками шкурку на брусок,смочил и попёр. всё продается на авторынке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ypog
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stech писал(а):
списываешь код цвета с таблички из под капота или в салоне(на всех моделях по разному) скручиваешь лючок бензобака.

И что за табличка бензобака ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ypog
на подкапотной color trim и далее неразборчиво и есть код цвета.
И не табличка бензобака а сам люк дабы непосредственно по нему и подбирать цвет. просто ЛКП имеет свойство со временем выцветать так что просто по коду цвета фиг попадеш в нужный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ypog
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа теперь понял а куда ехать где такие краски наливают ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FireBird
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ изначально узнайте какой автомобиль Smile
Если бампер новый и без косяков покупаете грунт по пластику №820 покрываем им следом полка он не высох кроем грунтом обныкновенным лучше квиклайновским ждём высыхания и обрабатываем шкуркой №800 с водой. Про балоны забываем а льём через краскопульт красочку купленную хотябы на Фабричной 4 я там и закупаюсь
Удачной работы Тебе альтруист Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireBird писал(а):
ВЫ изначально узнайте какой автомобиль

У автора Виста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FireBird
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампер всего скорей китайческий надо ещё феном доработать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы