adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Web интерфейс навернулся :(
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 23-05    Заголовок сообщения: Web интерфейс навернулся :( Ответить с цитатой

Подскажите из-за чего у 880 мог отрубиться ВЕБ интерфейc?
Модем продолжает соединяться и работать, а вот к настройкам не пускает тоесть как будто не видит... Все работало но в связи с ремонтом я дней пять не пользовался модемом Sad и вот результат Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997
пароль не менял?
проверь настройки сетевой карты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что стандартное решение это ребут к заводским настройкам (там нужно нажать по моему скрепочкой и подержать)

или попробовать адрес
не
http://192.168.1.1/
а
скажем
http://192.168.1.2/
или 3
бывает такое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 у тебя случает не "новый" huawei тот что СТК за 1000 даёт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Музыкант
нет пароль я не менял. А сетевая карта у меня интегрированная в материнку на 4 нфорсе. я снес и заново поставил дрова ничего не изменилось.

2hex
попрововал вплоть до 5 нефурычит Sad. про заводские настройки я догадывался Smile, но это я думаю крайняя мера. Просто думал, что вдруг это обычный глюк 880. и есть средство лечения легкое Smile

2BorPas
нет я свой модем в НЭТА брал за 1400 с чем-тоSmile

2all
он даже логин/пароль не спрашивает, а сразу невозможно отобразить страницу Sad файрвол отключал, антивирус отключал, драйвер на сетевуху менял. Главное вроде ничего не делал ну не включал модем 4 дня и все Smile странно как будто роутинг локальных адресов ищет в мире.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997
А просто перегружать модем не пробовал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
В смысле? Включить выключить или на заводские настройти откатиться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ты через прокси пытаешься зайти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Нет я проверял везде прокси отключено Sad. Ладно завтра сброшу до заводских настроек авось вылечиться. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 04-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 писал(а):
он даже логин/пароль не спрашивает, а сразу невозможно отобразить страницу

Стоп, минуточку.
Цитата:

4. В браузере обязательно подключите Javascript (если этого не сделать то после реализации всего написанного может открываться просто пустое окно).

Для Internet Explorer Javascript включается так: Меню/Сервис/Свойства обозревателя/Безопасность/Другой/Восстановить прежние параметры -->Средний. Нажмите кнопку "Восстановить" а затем ОК (окно закроется), в следующем окне также нажмите OK.

Важно!После настройки Вы можете отключить Javascript (это довольно опасная опция - включать Javascript нужно лишь для тех сайтов в безопасном содержании которых Вы уверены) Для отключения Javascript проделайте те же операции вместо параметра Средний выберите параметр Высокий.

Для Mozilla Firefox Javascript включается так:Меню/Инструменты/Настройки/Содержимое/Поставить галочку "Использовать Java Script". Отключается опция снятием галочки. Если у Вас установлено расширение "No Script" или подобное то следуйте следующим описанным здесь шагам, а потом включите опцию "Разрешить Javascript" для адреса который будет набран для входа в меню настроек модема, затем затем нажмите кнопку "Обновить".



Так у тебя JS вклечен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 писал(а):
Подскажите из-за чего у 880 мог отрубиться ВЕБ интерфейc?


Значит проблема выявлена
см.
http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=4265
Ты не расслабляйся, а см. внимательно как будет решаться проблема. Она очень серьезная. Очень. Следи за анонсами я как решится ситуация инструкцию по решению напишу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-06 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2hex
Хм... Яваскрипт включен. я его не отключал сам на компе кроме меня никто не работает. Ну жена моя Smile поключился я помоему в сентябре или октябре когда подключение по 350р. было.
просто возможно описал плохо. но когда я набираю 192.168.1.1 или 192.168.1.1:20080 Smile то браузер explorer говорит страница не найдена, Avant вываливает свой поисковик, а Мозила говорит готово и все.
Но я думаю главное понимание такое ничего не делалось мной. Опыт работы с 880 уменя на работе такойже. с компами я работаю уже не 1 год а с 1988 Wink и немного тяму есть. Но если в железке которая в принципе не очень то умная вдруг отказывает интерфейс то тут явно что-то сильно не так. первое что я проверил все подключения и настройки браузера. или его как-то исхитрились заломать из мира, нат был включен. или троян пролез хотя zonealarm и касперский ежедневно обновляемый на месте Smile. или отказ самого железа а сбрасывать страшно ибо остаться в праздники без инета и железки не есть хорошо. Но в принципе рискнуть можно Smile
проблема пока не решена. Sad буду держать в курсе.

За ссылку спасибо читаю. Жаль что первая тема не сохранилось и я пока не понял о чем речь. ладно буду читать и думать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-06 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 писал(а):
За ссылку спасибо читаю. Жаль что первая тема не сохранилось и я пока не понял о чем речь. ладно буду читать и думать



Да все очень просто. При некорректной настройке на ДСЛАМЕ и при ситуации когда у Вас на модеме есть бридж 0/35 (даже если PVC 1 настроен роутером, но Вам подключили ИПТВ) у Вас получается ДЫРА в модем.
Т.е. происходит следующее пользователь другой включая модем тоже пытается получить IP 192.168.1.2 как и вы. КОроче при попытке такой вы видите сообщение о конфликте ИП адресов (или он его видит) а его например кидает на адрес вашего модема, - ведь бридж делает для него ваш комп как бы просто локальной сеткой. И если комп не защищен то расшарить его пара пустяков. Если в модеме не сменен пароль по умолчанию то можно зайдя в него (в ваш модем) ввести свой пароль и тогда Вы не получите к нему доступ (если не сбросить к заводским) а тот гаврик сможет прописать Ваш модем шлюзом и получать инет за свой счет.
Но
hex писал(а):
пойми самое страшное даже и не то что самое страшное, взлом например или шлюзом модем пустить чужой (извини за тавтологию). Страшно что может быть. Например есть два человека у которых одинаковые модемы (с одинаковой прошивкой). И есть такая проблема (и конечно большинство не сменило пароли в админке). Заходит человек казалось бы в свою админку и смотрит - оба-на а что это тут. И начинает все менять по своему и еще и пароль со страху меняет в админке и (самое страшное) на всякий случай берет и перенастраивает PVC 1. Вводит свой логин и пароль и облегченно успокаивается. В это время другой пользователь просто не может войти в админку (если он вообще туда ходит), но выходит в инет уже под логином и паролем того чудика, который менял настройки. И потом тот чудик не может понять как же так откуда у меня такой счет???? И как ты вычислишь ситуацию? Думаю даже техспецам будет сложно что то определить.


Решение (пока не сделали корректную настройку на ДСЛАМе) удалить бридж на 0/35 (или если не удаляется, то перназначить некорректные параметры например 0/39). Естественно сам бридж уже работать не будет или не будет работать ИПТВ. Но зато вы получите безопасность.
Если зайти в модем не получается, то нужно отключить модем от телефонной линии (оставив подключение к компу) (чтобы он не ходил на чужой 192...) при этом сеть на компе должна быть включена. После этого вас кинет в админку именно вашего модема. Если кто то уже изменил пароль в вашем модеме (т.е. вы не можете войти - пароль не принимает), то сбрасывайте модем к заводским настройкам и настраивайте заново.
После этого срочно!!! (чтобы не допустить ситуации описанной выше)
идите на
http://service.sibnet.ru/
и в Утилитах меняйте пароль на доступ по PPPoE
и заодно к заходу в статистику.
Затем при настройке модема вводите уже новые значения пароля.
Понятно, что в таком случае у другого юзера не будет инета. Но в конце концов он может прочитате FAQ который мы сделаем и исправит положение.
Вообщем печально все. Хотя отрапортовали, что все сделали сегодня, я все равно отключился от ИПТВ и подключаться не буду скорее всего. Мне безопасность дороже.

ЗЫ Правдо можно решить данную проблему и не прибегаю к отключению/ блокированию бриджа на 0/35.
Можно сделать мак фильтр для бриджа 0/35, чтобы пропускались только пакеты с твоего компа а не с чужого. Но пока узнали как это делать для модемов Акорп. для моемуго хуавея со старой прошивкой такого похоже сделать нельзя, на Зухель ищут как сделать.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-06 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2hex
Большое спасибо за разяснение.
Есть только одна проблема. я не подключал IPTV.
а отключать линию я полмоему пробовал. сейчас я еще попробую.
и попробую сбросить модем. если в ближайший час не выйду на связь значит меня постигла неудача и сброс модема ничего не дал Sad

и еще раз спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-06 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа!!! я снова в эфире Smile
проблема решилась сбросом на заводские настройки.
вот что я потом сделал
1. сказал всем доступным pvc active No кроме 7 до него не добраться.
2. сменил адрес роутера на не тривиальный 192.168.1.1 Smile
3. включил нат
4. сменил пароль на маршрутизатор
5. сменил пароль на доступ
вот.
Хотя вопросы остались. Что это было? И как сделать чтоб не повторилось?

ps. большое спасибо всем кто принимал участие в решении моей проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-06 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 писал(а):
Что это было? И как сделать чтоб не повторилось?


Что было. ДЫРА была! Настройки ДСЛАМа некорректные на АТС.
В модеме нужно запретить удаленное управление, закрыть возможность пингования, разрешить максимум в файрволе.

Чтобы не повторилось (хотя СТКовцы уверяют что проблема решена Smile)
нужно делать мак фильтр на бридж 0/35, но вот сделать это на хуавеее вряд ли получится. по моему даже с новой прошивкой. а вот на акорпе можно. Но может кто еще чего придумает.

Лично я (как уже говорил) отрубил ИПТВ вообще.

Ну а самое простое решение. НЕ НАСТРАИВАЙТЕ МОДЕМ БРИДЖЕМ! ТОЛЬКО РОУТЕРОМ! Ну а иптв это уже на ваше усмотрение. Пока на АТС все корректно то ничего не грозит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-12-06 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2SibUser
я модем сам брал в НЕТА Smile прошивка в нем новая. Smile

2hex
Спасибо. до этого случая я уже менял пароль и на модем и на доступ. Smile и доступ я вроде делал только LAN хотя если дыра была у СТК то это не имеет значения. ИМХО Smile. Хотя отклонений в статистике я не видел и это хорошо. мда хорошо что я "параноик" и проверяю свою статистику постоянно. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы