adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с компом
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Bilet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 00-40    Заголовок сообщения: Проблема с компом Ответить с цитатой

Народ , вобщем такая поблема : при загрузке Windowы , когда полоска по экрану бегает , эта полоска пробежав один раз нормально на втором круге практически зависает , тоесть очень очень медленно двигается . Перезагрузка вроде как не помогает , пробовал . Винду переустанавливал , с разных дисков , тоже не помогло . Но прикол в том что бывает что винда всетаки загружается нормально без всякой причины . Вот незнаю что за вигня такая происходит , раньше такого небыло Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну она так продергается - и дальше ведь система должна нормально загрузится! Это нормальное явление абсолютно. А вот если система на этом моменте стопорит и приходится машину Reset'ом сбрасывать, это уже другой разговор совсем, это косяк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bilet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что я ждал , а один раз так оставил и ушел гулять и когда пришел был уже экран приветствия Smile Поэтому тут хоть жди хоть не жди - толку нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оставил и ушел гулять и когда пришел был уже экран приветствия
Ну дык все нормально значит. Почему же говоришь, что толку нет? Я встречался с таким, что при загрузке ядра ХР подвисает, секунд на 10-15, соответственно и бегунок этот подвисает, а дальше система нормально стартует. Тут дело в железе, о что именно, мне было влом выяснять - грузится ведь комп, и все работает, а 10-15 секунд погоды не сделают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 10-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Тут дело в железе, о что именно, мне было влом выяснять

Чем больше жёстких дисков и разделов на них, тем дольше бегает бегунок. Я как то чисто ради эксперимента создал на одном харде 22 раздела, так комп полчаса грузился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у него он подвисает. Тут в другом дело. Какое-то устройство долго инициализируется, и система тупо висит и ждет его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может у тебя в CD-ROM глючный диск плохо читается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bilet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых там не 10-15 минут , а на много больше .
Во-вторых после нескольких попыток его включить он загружается нормально. А если долго ждать , это не помогает , он и в загруженном состоянии так себя ведет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестируй память-у меня так было/ когда из двух пластин на 512 одна на половину сгорела и тот работала , то отключалась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PArt
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bilet писал(а):
Ну во-первых там не 10-15 минут , а на много больше .
Во-вторых после нескольких попыток его включить он загружается нормально. А если долго ждать , это не помогает , он и в загруженном состоянии так себя ведет

Тестирование может ничего не показать.
Думаю проблема память+мать
Надо глянуть тайминги (могут быть не соответствовать заводским),
ну и ручками поправить.
Если работает в двухканалке поменять банк памяти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bilet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел какой то непонятный способ решения проблемы , но он работает .
Короче включаю я комп , он как обычно виснет , я нажимаю на блоке питания кнопку выкл.
Жду некоторое время , потом включаю и он нормально загружается Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 07-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткий диск. Не щелкает при включении? Походу, что-то у него с "мозгами". У меня такой винт есть, в нем умерла платка SMART'a. Тоже заводится только если отрубить целиком комп на какое-то время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Какое-то устройство долго инициализируется, и система тупо висит и ждет его.

Точно, тут делал приятелю комп, так у него в устройствах под жёлтым кружком было какое то PCI simple multimedia. Я подумал, что это звуковуха. Установил драйвера-жёлтый кружок исчез, но комп стал виснуть на бегунках. Тогда я в безопасном режиме отключил это устройство. Комп запускается на ура, звук есть, но что это было за устройство до сих пор не понял. Так и стоит отключённое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы