adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ПО для WM6
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или это никого не волнует
у нас - никого не волнует.
Цитата:
то потом замаешься опять всё ставить-настраивать
а ты до сих пор не поставил SPB Back-up? Если нет - ставь. Пригодится. И сделай по расписанию, например в ночь с субботы на воскресенье авто-бекап.
Цитата:
Понимаете, в коммиках - не как в КПК.
да количество кнопок никто нигде (для 5 и 6 винды) не оговаривал! Так что на КПК может вообще не быть кнопок кроме вкл/выкл, а на коммуникаторе - еще плюс зеленая и красная труба. Тем не менее, какие-либо аппаратные кнопки делают, потому что так удобнее пользоваться устройством. Но их количество и функции нестандартизованы, каждый производитель что хочет, то и ставит.
Цитата:
толку от управления хардовыми кнопками мало
ну кому как. Я вот плеером рулю с этих кнопок. Чтоб лишний раз из кармана не вытаскивать устройство. А вообще, имхо, коммуникатор должен голосом управляться (всякие функции типа звонков, плеера, времени). Есть VoiceCommander, но он так хреново произносит все, что не забито в него сразу голосом (например время), и распознает не очень хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Я вот плеером рулю с этих кнопок. Чтоб лишний раз из кармана не вытаскивать устройство.

Ну, у тебя там кнопок до... много, короче. А у меня - телефонная клавиатура, когда с неё всю цифровую часть убрали. А на КПК-то я рулил плеером с хардовых кнопок. Да и тут настроил основные функции плеера на джойстик и колесо - тактильным методом через карман нащупываю-угадываю кнопки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 софтовые (ну как на телефоне, левая и правая), ОК и еще одна. Ну и телефонные. А, ну еще громкость, камера и кнопка гарнитуры (то есть она и на гарнитуре, и на корпусе продублирована). Кнопку камеры трогать я не собираюсь - она ж двойная, половина нажатия - автофокус, полное нажатие - съемка, так удобно да и камеру имхо проще запускать уж с кнопки. И остается 3 кнопки, гарнитура, ОК и еще одна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-09-08 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А я думал, что там ещё цифровая клава есть. Не тот Асус посмотрел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-09-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock Цифровая на 525ом, а у меня 535ый Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникли такие проблемы.

TCPMP (тот, который с субтитрами full-вариант - скачан с сайта Медиа Плеер Классик) после установки что на карту, что во внутреннюю память, не работает - выдаёт крэш-лог, в котором я не смог найти причину падения программы. У кого-нибудь ещё такие проблемы были на Мобильной Винде 6.1? Причём тот же дистриб нормально работал на ВинМоб 5.

Чтобы настроить свою мелодию звонка, в папке Windows есть папка Rings, в которую надо файлы кидать. В каком они должны быть формате, а то МП3 у меня в качестве мелодии не проигрывается, почему-то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wav для смсок и прочего, Mp3 - только для звонка. Там есть поиск mp3шек - его выполняешь и выбираешь нужный файл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Там есть поиск mp3шек - его выполняешь и выбираешь нужный файл.

В "Настройки - Звуки и уведомления - Уведомления" нет поиска МП3шек, там только из стандартных можно выбрать (которые в папке Rings находятся, - только когда кинешь wma чего в эту папку, тогда можно это выбрать) из стандартных и этих wma. Для СМСэк можно только стандартные выбрать (wave, mp3, wma не подходят), или надо просто искать, в каких они папках лежат, чтобы туда закинуть (вообще, там все умолчальные мелодии разбросаны где попало).

А, может, у тебя не версия 6.1 Винды и поэтому отличается настройка? Подскажи, пожалуйста, сторонние проги для нормального настраивания всез этих уведомлений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще не 6 и не 6.1. У меня сборка, в неё все, что изменилось, от 6.1 закинуто, но версию если смотришь - 6.0 Wink Отличий-то нет в системах, так, багфиксы. 6.1 - типа сервис-пак Wink Но я на этой прошивке и не парился с Mp3, это я все тебе говорю по старой памяти с официальной 6.0 проши.

Короче, сразу же в первой вкладке настроек тыкаешь "звонки" и там поиск Mp3шек по всему устройству. А для смсок надо кидать wav в папку винды, может и в папку Rings тоже можно, хотя бывает что и из "Моих документов" видит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Похоже, что у нас разные версии Винды (у меня даже нет такой штуки как "звонки", да и вообще нет поиска мп3шек - все настройки перерыл). Слушай, а у тебя самодельная сборка, или готовую используешь? Может, мне тоже качнуть (если есть такие)... Глянул на торрентах - там не всё так просто - под каждое устройство свою сборку лучше иметь, иначе можно и запороть девайс. Эх, уж лучше софтовыми улучшалками улучшать, чем всю Винду менять, наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись, врубился - там для мелодий звонка своя папка есть в Моих Документах. Хотя, Винда эти мелодии из нескольких папок видит... Плин, как там всё запутано с этим делом - для мелодий СМСок свои папки, для мелодий звонка - свои, и везде свои форматы звука.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
По прошивкам смотри на 4pda.ru
Там все разбито по производителям девайсов.

ЗЫ: Я вот тоже думаю перешить свой Mitac Mio A701 с пятой винды на шестую... Почувствую ли ускорение как думаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивки для каждого устройства отдельно делаются. Там ж дрова вшиваются. Да и сам механизм хранения и заливки прошивки может отличаться.

Цитата:
Почувствую ли ускорение как думаете?
фиг знает. Возьми да прошейся, если вечер есть свободный. Имхо за пару часиков успеешь разобраться и если что - откатится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
и если что - откатится.

А что для этого надо сделать, чтобы откатиться? Или перепрошивка не убивает копию изначальной Винды в памяти устройства?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Или перепрошивка не убивает копию изначальной Винды в памяти устройства?

Убивает ессно, но ее можно забэкапить... или просто скачать потом с инета... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что для этого надо сделать, чтобы откатиться?
делаешь бекап SPB Back-up (хотя для 5ой винды вроде че-то другое было, надо смотреть) и скачать с инета родную прошивку. Заливаешь прошу и затем - бэкап, вот и откатился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Интересно, а сделанный на пятой бэкап получится развернут на шестой? Сам сомневаюсь че-то...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не получится, SPB Backup делает бинарный бэкап.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
делает бинарный бэкап.

И че это значит? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
И че это значит?

Собственно там при бэкапинге черным на белом написано что юзать только здесь и только на этой ОС... Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы