adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ночной трафик считается как дневной?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Митька
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 15-04-08 : 20-59    Заголовок сообщения: Ночной трафик считается как дневной? Ответить с цитатой

У меня вопрос, почему еще часа в 2 ночи удается быть тарифицированным по ночному тарифу, а с 7 утра он считается как дневной? Вот специально несколько раз пробовал - зайду в 7ч.30мин., поработаю 10мин. и в 7.40мин. отключусь от инета. Потом смотрю статистику - все идет в дневной трафик!
Но почему?????????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 15-04-08 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем конкретном случае может быть косяк биллинга.
напишите в личку пользователю Dite.
Приведите ссылку на ваш пост.
думаю она разберется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alexxxx1988
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-04-08 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно тупой вопрос... ночь - это со скольки и до скольки???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dite
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 15-04-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночным считается трафик, потребленный с 1:00 до 8:00.

Митька
В апреле на вашем логине тарификации ночного трафика по цене дневного не зафиксировано. Укажите дату/время, которые вызывают вопросы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Митька
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 16-04-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вызывает вопрос, например, 15 апреля 7-30 примерно до 7-45. Вообще такое у меня постоянно, только я раньше время не записывал, не помню. Буду теперь записывать. А 15 апреля я специально проверить решил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Тимоха87
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-04-08 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен иногда, за то что в форуме сидишь, накапывает 5-10руб, хотя с чего, тексты тяжёлые стали!А иногда за тоже время и те же действия копейки!Я бы назвал это Пародокс Webstrema!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 16-04-08 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxxx1988
с 1:00 до 8:00
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dite
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Ср 16-04-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька
15.04.2008 7:45 сессия есть, только дневного трафика по ней протарифицировано не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexxxx1988
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-04-08 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite
hex
СПАСИБО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
konst-t
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-04-08 : 10-11    Заголовок сообщения: Re: Ночной трафик считается как дневной? Ответить с цитатой

Митька писал(а):
У меня вопрос, почему еще часа в 2 ночи удается быть тарифицированным по ночному тарифу, а с 7 утра он считается как дневной? Вот специально несколько раз пробовал - зайду в 7ч.30мин., поработаю 10мин. и в 7.40мин. отключусь от инета. Потом смотрю статистику - все идет в дневной трафик!
Но почему?????????
Задавал похожий вопрос в прошлом году(новичком был,удивлялся с непривычки).Было это на форуме es-nso.ru. Даже делали перерасчет!Сегодня с 7.50 во внешку не ходил специально, а дневной прибавился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Митька
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-04-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, посмотрите статистику - у меня ночного трафика - 0, то есть куда-то пошла эта оплата, если не в дневной, то, по вашему, куда?
Во-вторых, я дотошный, и мне не лень после каждой сессии запрашивать статистику и смотреть как добавились мегабайты. И все всегда у меня совпадает точно, только вот трафик после 7 утра идет в дневной и все тут! и тут была такая же ситуация - я посмотрел статистику до сессии и после сессии...
Оно может я и неопытный, но хочется понять, где тут "собака порылась"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konst-t
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-04-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
- если не в дневной, то, по вашему, куда?
В дневной она и пошла.Объясняли спецы из СТК так: переключение ночь/день(день/ночь) происходит не в 8.00(01.00),а где-то в течение +(-) полчаса.То,что в 7.40 трафик считается,как дневной,многие засекли,это не локальный глюк биллинга,как утверждает hex.Попробуй проверить,как посчитают трафик в 0.40-0.59,если,как ночной,то все нормально.Значит,с полвосьмого во внешку не лазь,а с полпервого качай по рублю.Если будешь проверять,сообщи результат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konst-t
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 0.40 трафик считается за дневной.Проверил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dite
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принадлежность трафика ночному/дневному определяется по времени тарификации. Тарифицируются сессии раз в час, по окончанию и принудительно за некоторе время до 1:00 и 8:00. При определенном стечении обстоятельств последние 20 минут могут быть протарифицированы не по тому тарифу. Это касается как 20 минут до 1:00, так и 20 минут до 8:00. Однозначно разграничить ночной/дневной трафик поможет разрыв сессии до порогового времени.
konst-t
Ваша сессия 23:42:45-0:42:45 была протарифицирована по дневному тарифу, 0:42:45 - 1:42:45 - по ночному.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite
А не кажется ли Вам, что если невозможно для всех абонентов одновременно в 1:00 и 8:00 менять тарификацию день/ночь, то переключение на ночную тарификацию должно завершаться до 1:00, а переключение на дневную начинаться в 8:00. Чтобы не было претензий. Ведь в тарифах нет пояснений что :
Dite писал(а):
При определенном стечении обстоятельств последние 20 минут могут быть протарифицированы не по тому тарифу.
поэтому формально абоненты правы. А сомнительные ситуации должны трактоваться в пользу пользователей (извините за каламбур Smile ). Не думаю, что это сильно отразится на доходах компании, но положительно скажется на её имидже.
P.S. У меня анлим, поэтому неправильные (а они именно НЕПРАВИЛЬНЫЕ) начисления меня не касаются. Меня касаются переключения скорости. Специально не отслеживаю, но пару раз наблюдал отсутствие удвоения в положенное время без переподнятия сессии. Хотелось бы чтобы изменение скорости происходило по тому же принципу, как предложенный мной для изменения тарификации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dite
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Изменение механизмов деления трафика на ночной/дневной планируется. Процедура переключения скоростей на безлимитных тарифах в ближайшем будущем изменится наврядли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite
Спасибо за ответ.
Dite писал(а):
Процедура переключения скоростей на безлимитных тарифах в ближайшем будущем изменится наврядли.
Да в общем не особо беспокоит. Да и вроде переключается почти всегда. Это менее болезненно, чем тарификация. Будем надеяться, что в обозримом будующем произойдёт увеличение скоростей/снижение цены. Что сделает неактуальным удвоение скоростей (уже отсутствующее на 256 и более).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PVV
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-04-08 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проверить эту тему. 21.04.08г. вошел в сеть в 6-50 местного времени и вышел где то в 7-05 местного времени.
Итог: в обед делаю запрос и мне приходит, что я сегодня был только в дневном тарифе.


brb20-152-029 brb20-152-029@sibnet.ru Входящий. Интернет, дневной доступ 20.04.2008 22:35 0.059 Мб 0.12
brb20-152-029 brb20-152-029@sibnet.ru Входящий. Внутренний трафик по зоне 0 21.04.2008 06:59 0.081 Мб 0.00
brb20-152-029 brb20-152-029@sibnet.ru Входящий. Внутренний трафик по зоне 0 21.04.2008 12:49 8.416 Мб 0.00
brb20-152-029 brb20-152-029@sibnet.ru Входящий. Интернет, дневной доступ 21.04.2008 12:49 0.388 Мб 0.78
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-04-08 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как в ? временные границы записано четко 1-00 и 8-00, то можно смело подавать в суд на компанию. и клиенты будут правы!
тут финансовые операции, и с этим нужно строго! почему то на таксафонах происходит все четко, до долей секунды...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Митька
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite писал(а):
Однозначно разграничить ночной/дневной трафик поможет разрыв сессии до порогового времени.

Уточняю, что это мне тоже пришло в голову, поэтому в тех спорных случаях, о которых я писал, я разрывал соединение до 8-00.

Мне Dite посоветовала не просто смотреть статистику, а заказывать детализированный отчет по почте. Воспользуюсь советом, проверю свои наблюдения, потом их опишу.

Не удивляйтесь мелочности вопроса, я очень люблю работать с организациями, которые честны с клиентами, которым можно доверять. А если меня обманывают в мелочах, есть опасение, что когда-нибудь кинут по крупному не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы