adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Безопасноть: основные моменты
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 10-45    Заголовок сообщения: Безопасноть: основные моменты Ответить с цитатой

Ребята, не скажу что я спец по настройкам безопасности, совсем даже не спец Smile
По сему хотелось бы уяснить следующие аспекты

ПО:
модем D-Link 500
Пароль на модеме сменил
NAK и Файрвол включены.

Что еще необходимо сделать для того, чтобы макимально защитить компьютер от атак из инета? И вообще ,каков риск?

Следующий вопрос - у меня в локалке 4 компа - как можно сделать, чтобы доступ к нету был только у двух из них? Я думал, что если не пропишу ДНС, то работать не будет СТРИМ, но он работает Smile А надо бы сделать чтоб не работал.

Благодарю сердечно, всех кто откликнется с реальными советами.
Скажу, что интересует максимальная защита компьютера, так как сожержится много конфиденциальной информации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sla_Dom писал(а):
у меня в локалке 4 компа - как можно сделать, чтобы доступ к нету был только у двух из них

На фаерволе модема разреши выход во вне IP двух твоих компов, а всем остальным запрети выходить во вне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня айпи на авто расдаче
Когда стоит статика - то нет доступа к модему Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sla_Dom писал(а):
Когда стоит статика - то нет доступа к модему

Проверь, в одной ли подсети при статических IP находится модем и твои компы. Если нет, то ты увидишь похожий эффект.
Поставь компы в одну подсетку с модемом и ты увидишь модем. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю в одной - все равно не помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sla_Dom
Должно работать в таком виде. Значит что-то не так делаешь. Ради интереса, DHCP момеда тебе из какой подсетки адреса выдаёт ? Смотрел ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sla_Dom писал(а):
Что еще необходимо сделать для того, чтобы макимально защитить компьютер от атак из инета? И вообще ,каков риск?

поставь файер отдельно(керио либо оутпост).

ЗЫ
у меня стоит Керио, модемным файером не пользуюсь, брандмауэр отключен. проблем НЕТ. Керио помог мне от всех атак. я их тупо заболчил!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panter
спасибо, все заработало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы