adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
не работает IP-TV через связку "модем + роутер"
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
kasay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 20-51    Заголовок сообщения: не работает IP-TV через связку "модем + роутер" Ответить с цитатой

буду премного благодарен, если кто-то подскажет, как мне настроить модем и роутер так, чтобы можно было смотреть ip-tv.

исходные данные: есть
1. нуотбук
2. модем D-LINK ADSL 2500U
3. Wi-Fi роутер LinkSys WRT54G (прошивка v7.00.1)

в идеале я хотел бы смотретьт ip-tv и интернет через вай-фай.

я настроил подключение к интернет и ip-tv для модема (без роутера) - всё работает.

с роутером работает только интернет (как через витую пару, так и через wi-fi)

проблема заключается в том, что через роутер, который подключен к модему (ни через кабель, ни через wi-fi), я не могу смотреть ip-tv (BorPas'овский ip-tv player v0.27.1).

помогите плиз...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasay писал(а):
роутер LinkSys WRT54G

А он мультикакст может?
kasay писал(а):
идеале я хотел бы смотретьт ip-tv и интернет через вай-фай.

Это фантастика. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это действительно роутер, то он уменьшает TTL, а значит IPTV через себя не пропустит, т. к. у IPTV TTL=1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kasay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу оговорюсь, я не сисадмин, потому в сетевых настройках несколько "плаваю"...

про мультикаст:

1. в настройках есть пункт Security, а в нём The Security Tab - Firewall. там есть крыжик Filter Multicast. вот что о ней написано в мануале:

Multicasting allows for multiple transmissions to specific recipients at the same time. If multicasting is permitted, then the Router will allow IP multicast packets to be forwarded to the appropriate computers.
Select Enabled to filter multicasting, or Disabled to disable this feature.

2. так же в есть The Wireless Tab - Advanced Wireless Settings а в нём есть настройка DTIM Interval.

вот описание к нему:

This value, between 1 and 255, indicates the interval of the Delivery Traffic Indication Message DTIM Interval (DTIM). A DTIM field is a countdown field informing clients of the next window for listening to broadcast and multicast messages. When the Router has buffered broadcast or multicast messages for associated clients, it sends the next DTIM with a DTIM Interval value. Its clients hear the beacons and awaken to receive the broadcast and multicast messages. The default value is 1.

больше ничего про мультикаст не было.

про "роутер":
это "Wireless-G Broadband Router".

Цитата:
>>Если это действительно роутер, то он уменьшает TTL, а значит IPTV через себя не пропустит, т. к. у IPTV TTL=1.

нннда..
видимо так и есть.

про TTL я ничего ни в настройках ни в юзер гайде не нашёл, к сожалению
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kasay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если воткнуть кабель из модема в роутер не в порт WAN, а в один из четырёх портов LAN?

может тогда роутер будет работать как свич и будет пропускать через себя пакеты ip-tv?
и интернет будет работать, поскольку PPPoE настроен на adsl-модеме.

кто-нибудь делал такой трюк? получилось?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
megafanat
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-08 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Если это действительно роутер, то он уменьшает TTL, а значит IPTV через себя не пропустит, т. к. у IPTV TTL=1.

А как же тогда STB подключают, не через роутер разьве?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-08 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/new/vsc-iptv
Цитата:
6. Если модем однопортовый - купить свич (не роутер, а СВИЧ! не рекомендуем свичи Zyxel, они могут не пропускать мультикаст) и подключить к нему модем, компьютер (вообще приставке компьютер не нужен, его может и совсем не быть) и приставку


вообще роутер это тоже самое что модем, но для ethernet, поэтому связка модем+роуетр это полный бред

т.е.

ADSL доступ: телефон -> модем -> комп(ы)
Ethernet доступ: сетевой кабель -> роутер -> комп(ы)
Маразм: телефон -> модем -> роутер -> комп(ы) Very Happy
Последний раз редактировалось: BorPas (Пн 25-08-08 : 20-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-08 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
Маразм: телефон -> модем -> роутер -> комп(ы)
Ну не совсем маразм, у автора роутер с вай-фаем, а модем - без.
Чтобы не было маразма - модем в мост, подключить его в wan порт роутера и поднимать пппое на роутере. Тогда и иптв может быть через вай-фай заработает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-08 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
поднимать пппое на роутере
до этого редко кто-то доходит, я имел в виду ситуацию NAT->NAT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
NAT->NAT

Не, ну это маразм в квадрате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы