adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Один ярлык для содержимого нескольких папок?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-08 : 19-04    Заголовок сообщения: Один ярлык для содержимого нескольких папок? Ответить с цитатой

Можно ли, как-то такое сделать. Точнее у меня 1 жёсткий и 2 папки на других, разных дисках имёют содержимое одной направленности (аниме), я хочу нажав на один ярлык или ссылку, увидеть в одном окне содержимое одного диска и трёх папок.
Сразу скажу, если бы было свободное место, уложил бы всё аниме туда, но пока его нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-08 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать ссылку на папку. То есть я так делаю: у меня есть видео. В нем "HD" лежит там же, где корневая папка "Видео", "Сериалы" - это папка-ссылка на другой винт, "аниме" - папка-ссылка на 3ий винт. То есть одна папка в другую подключена. Для этого нужная программа junction.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-08 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr, как пользоваться то этой junction? Я её поставил раз, нажал, что согласен. Больше она не запускается. Объясни по-потробней!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-08 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, она не ставится. Это ты её просто запустил. Во-вторых, все такие программки работают через консоль. Так что запускай в консоли junction /? и читай Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жму junction.exe, на пол сукунды появляется командная строка и исчезает. Если ввести в командной строке junction /?, то пишит:
'junction' is not recognized as an internal or external command,
operable program or batch file.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
Юзай Far или Пуск-Выполнить cmd.exe
Да. и не забудь перейти в папку с программой или прогу положить туда где консоль будет по умолчанию...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
GreenDay
Юзай Far или Пуск-Выполнить cmd.exe
Да. и не забудь перейти в папку с программой или прогу положить туда где консоль будет по умолчанию...

Cпасибо, понял, получилось.

ProFfeSsoRr, максимум, что я смог добиться:
Код:
C:\Documents and Settings\Greenday>junction.exe Anime D:\

Junction v1.05 - Windows junction creator and reparse point viewer
Copyright (C) 2000-2007 Mark Russinovich
Systems Internals - http://www.sysinternals.com

Created: C:\Documents and Settings\Greenday\Anime
Targetted at: D:\

Точнее я создал папку-ссылку на целый диск с аниме, но я мог и так просто сделать ярлык на диск и на любую папку.
Как я уже писал, я хочу, чтобы нажав на 1 ссылку (точнее зайдя в 1 папку) увидеть в 1 окне содержимое сразу 3 разных папок, находящихся в разных местах - или это не возможно сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - невозможно. Как тебе система будет разбираться, где в какую папку путь? Такое можно реализовать только через поиск, но винда так хитро извратиться не сумеет. То есть сделать "папку", которая будет результатом поиска всех файлов по всем нужным тебе папкам. Но именно конкретно папку сделать нельзя. А такой вот поиск майкрософтцы хотели, но чего-то не видно, чтобы реализовали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, может когда-нибудь сделают, возможным, что я хотел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы