adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не коннектится STB
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-04-08 : 20-52    Заголовок сообщения: Не коннектится STB Ответить с цитатой

Подскажите чайнику что нужно сделать.

Проблема первая:
отсутствии коннекта Амины-110 с СТК. По копу IPTV идет отлично. Неделю назад купил приставку (чистую) в техсервисе. Подсоединил. Посмотрел - на экране висит loading. Оставил заявку на подключение. На следующий день позвонили с техсервиса и сказали что будут подключать порт. Но с подключением ничего не получилось. Также висит на loading и прошивка не загружается.
Пошел в техподдержку, отдал приставку для прошивки. Прошили, проверили, все Ok. Дома подсоединил - теперь вместо loading выскакивает окно сообщения с ошибкой 011 (нет данных с URL).
Снова оставил заявку на 062. Не могу понять в чем проблема. порт что-ли так и не открыли.

Проблема вторая:

Альтернативный интерфейс.
1. Пишут, что нужно забить в модем DNS 217.70.119.206 У меня модем Acorp W422G (по типу 122, но немного новей). Что-то я там не нахожу где прописываются DNSы.
2. В настройках соединения IPTV соединение bridge меняю на ppp0e VCP 0/35, поднимаю DHCP. А что в строке пароль и логин нужно писать? Пароль и логин который идет с приставкой STB? или свой вебстримовский?

Подскажите умную мысль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-04-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
могу предложит длинк 562 амина работаетна 100 (у меня работала щя отключил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terner писал(а):
А что в строке пароль и логин нужно писать?

НИЧЕГО. У соединения мостом пароль и логин отсутствуют, т. к. в случае ИПТВ логин и пароль вводятся на приставке для основного интерфейса, а для альтернативного пароль не нужен вовсе (в случае Интернета логин и пароль указываются в компьютере).
terner писал(а):
Что-то я там не нахожу где прописываются DNSы.

Ищи что-нибудь типа Setup/LAN Setup/DNS Configuration.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terner писал(а):
bridge меняю на ppp0e

может в этом дело? На зукселе для ип-тв должен быть бридж и RFC1483 вместо ппое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, я и пропустил это мимо...
terner, надо Интернет-подключение из моста перевести в PPPoE. Соединение для IPTV не нужно трогать. Как был мост, так и остаётся.
Сделал уточнение в инструкции:
Цитата:


Настройте свой модем в режиме маршрутизатора (роутера), если он у вас настроен в режиме моста (иначе переходите к п. 3). Это обязательное требование, без этого вы не сможете пользоваться альтернативным интерфейсом. В режим PPPoE надо перевести именно соединение для Интернета. Соединение для IPTV нужно оставить без изменений (т. е. мостом).

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый IVM

У меня интернет соединение типа PPPoE стоит, но эта запись для интернета. На IPTv - мост. Значит, остается для работы альт. интерфейса еще нужно поднять DHCP на eterner1 и самое главное прописать в модеме DNS 217.70.119.206 Но где именно. Я у себя в модеме (Acorp W422G) не нахожу места где прописывается DNS. Вот скриншоты панели управления модемом

В то же самое время у меня приставка пока не заработала даже с СТК. И я не могу найти причину. Там нужно наоборот, как мне сказали в 062, запретить DHCP, потом проверить какой IP адрес будет присваиваться сервером автоматически и если он начинается на 10 то все должно работать. У меня же, когда я запрещаю DHCP, машина долго пытается автоматически получить IP, а потом присваивает виндовый IP и интернет соединение теряется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скриншоты здесь




 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скриншоты настроек для websteam и IPTV


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
terner писал(а):
bridge меняю на ppp0e

может в этом дело? На зукселе для ип-тв должен быть бридж и RFC1483 вместо ппое


Алексей, тип соединения FRC1483 - это по другому называется DHCP
Так может его и нужно вместо PPPoE для альинтерфейса прописывать?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Если снять галочку Assign ISP DNS и нажать Apply, что-нибудь меняется (например, появляются ли поля для ввода своего DNS?)?
Как вариант — обнови прошивку.
http://www.beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=2680
terner писал(а):
У меня же, когда я запрещаю DHCP, машина долго пытается автоматически получить IP, а потом присваивает виндовый IP и интернет соединение теряется.

Ох...
1. Делаем аппаратный сброс модема (кнопка или дырка сзади).
2. Идём в настройки сетевой карты на компьютере, ищем настройки TCP/IP.
IP address: 192.168.1.1
Mask: 255.255.255.0
Gateway: 192.168.1.1
DNS: 192.168.1.1
Сохраняем.
3. Включаем модем. Через некоторое время запускаем браузер и вбиваем http://192.168.1.1
4. Входим в панель управления (Admin/Admin). Создаём соединение PPPoE для Интернета. Сохраняем. Перезапускаем модем.
5. Интернет теперь работает.
6. Идём опять в панель управления, создаём соединение мостом для IPTV. Type=BRIDGE! Никаких DHCP, как у тебя написано!
Encapsulation=LLC.
7. Сохраняем и перезапускаем модем.
8. Настраиваем DNS. Как — я не знаю, у меня другая модель "Acorp". Выше я высказал свои догадки.

И вообще, всё это разжёвано до дыр в Справочнике! Неужели так трудно прочитать было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый IVM

Зачем мне расписывать как создавать соединения. По этому пункту вопросов нет, т.к. все уже давно прописано и работает и IPTV тоже только на компьютере. И прописан у меня тип соединения PPPoE. Это я просто для примера привел в ответ на реплику Алексея, что есть такой тип соединения DHCP, который в зикселе называется FRC1483.

Вы никак не можете услышать мою проблему.

1. Не работает приставка STB. несмотря на то, что порт VLAN для STB на сервере провайдера открыт. Нет коннекта с СТК. Выдает ошибку 011. DHCP в модеме выключено.

2. Какой следующий шаг. Естественно попытка подключиться через алтьтернативный интерфейс. Там вторая проблема. Интернет прописан роутером. Нужно ли создавать отдельное соединение для IPTV где тип соединения не бридж а PPPoE? Где прописывать DNS в модеме?
Пробовал снять птичку Assign ISP DNS - никаких строк для введения DNS не появляется. Прошивка на модеме самая последняя. А где в Acorp 122 DNSы прописываются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что в модеме все DNS назначаются сервером автоматически.
Почему же на сервере в списке предоставляемых автоматически DNS нет 217.70.119.206 Почему его надо прописывать как статический.

А при попытке соединиться с СТК все та же заставка с сообщением
No data could be fetched from this URL (011)

Может быть в альтернативный интерфейс вообще нельзя войти, если STB хотя бы один раз не авторизовалась на СТК?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если приставка прошилась - в альтернативный интерфейс можно войти независимо от авторизации на СТК, я так до сих пор не авторизовался.
DHCP должен быть выключен для юзанья СТК (в этом случае dns прописывать в модеме не нужно) и включен для юзанья альтернативы, и в этом случае dns-ы (адсл-клубовские, а не СТК) нужно указать. Вопрос только где. Попробуйте в техподдержку акорпа, на их форум или в доке на модем поискать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 5-04-08 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terner писал(а):
Нужно ли создавать отдельное соединение для IPTV где тип соединения не бридж а PPPoE?

Моё терпение начинает иссякать. Я что, не по-русски выше изъяснялся, что и где надо создавать? Вы же предпочли написать
terner писал(а):
Зачем мне расписывать как создавать соединения.

Не хотите читать — не надо. Тогда не задавайте идиотских вопросов.
terner писал(а):
Где прописывать DNS в модеме?

Задать этот вопрос техподдержке "Acorp" религия не позволяет? Тем более, что ссылка дана выше.
terner писал(а):
Почему же на сервере в списке предоставляемых автоматически DNS нет 217.70.119.206

Потому что это DNS АДСЛКлуба, не имеющего отношения к СТК. Альтернативный интерфейс разработан командой АДСЛКлуба.
terner писал(а):
Почему его надо прописывать как статический.

Потому что иначе вместо альтернативного интерфейса будет идти попытка загружать основной (СТКшный). См. соответствующие темы в разделе по IPTV.
terner писал(а):
Может быть в альтернативный интерфейс вообще нельзя войти, если STB хотя бы один раз не авторизовалась на СТК?

Чушь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 03-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Помолясь, пошел на форум по акорпу.
Но это для меня решит только проблему альтернативного DNS.
Почему не работает СТК-шный - вопрос остается открытым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terner писал(а):

Почему не работает СТК-шный - вопрос остается открытым.
Обнови прошивку, ссылку я дал на форуме Acorp. При настройке задействуй опцию "IGMP Proxy". С Wi-Fi проблем нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме по acorp получил ссылку на прошивки. Есть firmware есть 2008 г. Игоря Мокрушина McMCC. Что лучше заливать?
IGMP Proxy не влияет на работу IPTV Что он поднят что нет нету разницы. Мультикаст пакеты проходят. Я пробовал поднимать, в надежде что STB заработает, но толку нет.
WiFi поднимал и пробовал коннектится наладонником. Получилось, только без шифрования. Попытки включить шифрование не привели к успеху. Вернее оно включается, но связь с наладонником теряется. Сильно не разбирался, но без шифрования лучше W точку доступа не запускать.
Пробовал IPTV через wifi - тормоза страшные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще, а что такое AnnexA и AnnexB Какую прошивку лучше загружать, или без разницы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар...
Не говори после этого, что ты читаешь справочники и руководства по эксплуатации! Очень злой!
Прошивку надо загружать ту, какое у тебя подключение: Annex A или Annex B. А какое оно, знать можешь только ты и техподдержка. Ещё в модеме написано. Только не спрашивай, где.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо так ругаться. Я ведь сразу предупредил что я чайник в этих вопросах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы