adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ASUS AM604 и p2p проблема с настройкой
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
CTPAHHUK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 22-30    Заголовок сообщения: ASUS AM604 и p2p проблема с настройкой Ответить с цитатой

В голове совсем все смешалось. Прочитал тонны материала в итоге только еще больше запутался. Требуется сортировка в голове накопленных данных.
У меня Вебстрим: безлимитка 512 кб/с, модем в режиме ppoe, две сетевых карты (два компа дома), стоит фаервол lan2net.
Проблема: не могу настроить активное соединение для p2p FlylinkDC.
Выражается в том что не получаю список файлов и поиск не работает.
только в пассивном режиме все пашет как надо.

Настроил в модеме порт маппинг (как мне кажется)
Port Triggering называется (единственное что было похоже на инструкции тут http://www.flylinkdc.ru/portforward.htm)

Application Trigger Open Remove
Name Protocol Port Range Protocol Port Range
Start End Start End
DC TCP 30001 30001 TCP 30001 30001
DC UDP 30002 30002 UDP 30002 30002
В настройках клиента тоже настроил в соответствии с инструкциями
для брэндмауэра с русным перенаправлением портов.

Вопрос:
1. нужно ли создавать какое-то правило в фаерволе после этого?
2. Чем отследить что соединение блокируется, ибо мониторинг фаервола ничего блокированного не показывает все зеленое и разрешенное. Похоже блокирование идет где-то в модеме.


Если какие-то еще данные нужны я скажу. Очень прошу помощи, совсем голова кипит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
CTPAHHUK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап ап все еще интересует этот вопрос. Не хочется в пассивном режиме работать хотя и проблем никаких с ним и головняка.

Больше всего напрягает, что у разных модемов порой абсолютно разные настройки и названия разделов. Оттого и трудно сориентироватся что делаешь не так или где.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
CTPAHHUK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общение сам с собойSmile аттракцион помоги себе сам.
http://www.domolink.ru/forum/printthread.php?s=dd55b22aa827764e8e37860030187276&t=9590

тут нашел нормальную инструкцию по настройке маппинга правда под Емул но суть таже, приду домой проверю.
Заодно и узнаю нужно ли под это дело еще и в фаерволе софтовом открывать порты.

как все узнаю напишу, ответов все равно не дождусь походу, так хоть владельцам ASUS AM604 будет полегче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPAHHUK
напиши мануал с картинками, отправь Хексу, он вывесит в справочник

зы: просто популяция асусов немногочисленна, потому такая куча ответов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
CTPAHHUK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводя итог:
у меня все заработало. теперь описываю как:
Напоминаю что у меня за система:
Вебстрим - безлимитка 512 кб/с, модем в режиме ppoe, две сетевых карты, свитч стоит фаервол lan2net он же NATит оба моих компа в сеть.

это окошко с настройками модема уже моего:

все понятно без слов. Раздел NAT - Virtual Servers

это окошко с настройками сетевого экрана (в моем случае это lan2net версия 1,7)


Там все по русски и понятно без комментариев.
Второе правило для TCP протокола и порт 30001 соответственно.


Примечание:
Если у вас другой сетевой экран то полагаю подобные правила создаются в глобальных разделах действующих на компьютер, а не на конкретного пользователя.
В Agnitum Outpost по моему нужно просто в доверенные добавить клиент p2p.
Виндовый firewall лучше отключить и пользовать что-то нормальное.


Надеюсь кому-то поможет, если что задавайте вопросы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы