adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
настройка uTorrent для пользователей Webstream-Омск
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
wsman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 12-57    Заголовок сообщения: настройка uTorrent для пользователей Webstream-Омск Ответить с цитатой

пользователь омского вебстрима
тариф "webstream безлимитный 256" за 1700руб.

отключили на три дня(27.03-30.03.2008) за якобы вирусы или спам, но никакого спама и вирусов небыло, полная детальная проверка компьютера, программами:
"Kaspersky Internet Security" с последними базами и "Spybot - Search & Destroy" ничего не нашла, через "Process Explorer" подозрительных процессов тоже не обноружил
зато было активное пользование uTorrent, о чём и сообщил им.

на что сказали, что должно быть не более 300 активных пакетов, иначе это будет восприниматься как спам.

собственно вопрос, какие оптимальные настройки для uTorrent в таком случае?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dem2n
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с аналогичной проблемой. Тот же тариф (Безлимитный 256 за 1700р), тоже Омск.

Логин adsl*********@pppoe
Статус OFF 27.03.2008 14:30:03
Комментарий User blocked!
auto: flow-count=874 // хотя бы по одному пакету на 874 уникальных IP в течении часа


Был запущен торрент клиент Deluge в Ubuntu 8.04, в полтретьего дня решаю перезагрузиться в WinXP и не могу подключиться - 691 ошибка (неразрешенные имя пользователя и пароль в домене).
Звонок в саппорт приводит на операторшу, которая утверждает что у меня вирусы - так что катитесь, мы ничего не можем сделать. Потом у нее все же удалось выбить, что оказывается нужно позвонить на следующий день, чтобы попасть на "техника", а так понимай как хочешь "что вы от нас хотите - да, аккаунт заблокирован, мы ничего не можем сделать"... Лишь в субботу удалось наткнуться на вменяемого оператора, который все же объяснил нормально и пообещал, что больше звонить не потребуется.
И лишь сегодня, в понедельник, в полвторого дня аккаунт разблокировали. Четыре дня без интернета.

Так что мучает тот же вопрос - как настроить торрент клиент (utorrent в частности), чтобы не получить бан?

PS У меня нагрузка на канал 24/7. 1-го числа, у нас полдня получилось что у всех сменились тарифы (я переходил с Безлимитного 128 на 256) и скорость поднялась до скорости самого подключения... а это у меня 8 мегабит/сек. Удалось стянуть за полдня под 20 гигов. На 27 число, как раз и получилось что я выкачал "месячный максимум" (столько, сколько можно скачать на этом тарифе за 31 день при идеальных условиях). Но это ведь анлим.... Что-то здесь нечисто Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fdn
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК, чё вы от них хотите, у них всё по честному, качай сколько хочеш!!! preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да первого числа это нормально, тут еще в феврале офф. лицо СТК сказало, что они все посчитают по анлиму, что скачано 1го числа месяца. Мы давно уже пользуемся фишкой про высокую скорость в первые часы анлима Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
allt
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мучает тот же вопрос - как настроить торрент клиент (utorrent в частности), чтобы не получить бан?
Присоединяюсь к вопросу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это только у вас в омске такой маразм, у нас такого нет, узнавайте на своём форуме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же есть какое-то "шифрование протокола", или это не для подобных случаев?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да причём тут шифрование, их по кол-ву установленных соединений на разное кол-во адресов палят походу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
allt
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на что сказали, что должно быть не более 300 активных пакетов, иначе это будет восприниматься как спам
. Вот это, наверное. Я отключил в uTorrent DHT, что надо отключить/ограничить, кто подскажет? На "своем форуме" никто пока не ответил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
trutry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allt, Извините за небольшой оффтоп, а "свой форум" это где? Интересно а на основании чего они могут прекратить предоставление услуги, в договоре что-нить прописано на этот счет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
allt
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свой форум" это http://forum.omsk.com/index1.php, там есть тема по webstream. Про их основания не знаю, мне просто отключили интернет, я позвонил в техподдержку, тетка сказала - за рассылку вирусов. Проверил тремя антивирусами, ничего нет. Перезвонил им, сказал, что проверился, включили опять. Потом увидел похожие проблемы на омском форуме. Я думаю, у меня такая же ситуация, как у топикстартера (на этом форуме).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
trutry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, получается, что возможно я Вас и направил на эту ветку, а подумал, что СТК в Омске вдруг какой-то форум появился. Подозреваю, что никто не сможет ответить какие нужно сделать настрйки, чтобы удовлетворить СТК, попробуйте пока так без DHT. Помоему на той же вкладке, где отключили DHT можно снизить глобальный максимум соединений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю настройки - скорость - общее максимально кол-во соединений надо меньше 300 поставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, а у нас я торрентом аж модем сажал, а СТК и ничего не делало плохого. Прост омне надоело что даже вебинтерфейс модема с ошибками открывается Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
allt
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобальный максимум у меня стоит (и стоял) 130. Сейчас я выключил DHT и Scrape. Может быть, еще обмен пирами выключить? Подожду, вроде пока не отключают Smile
PS trutry ну да.
PPS Вот еще думаю насчет макс числа half-open соединений, у меня стояло 100, сейчас поставил 50. Или это не влияет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если винда - то не влияет, в ней всеаврно их 10 Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DorG
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
ну-ну...не знаешь не говори.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если знаю, что в винде не больше 10 полуоткрытых соединений? Правда там можно реестр подправить, но я не помню где и как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DorG
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
1. не кол-во соединений, а кол-во соединений в секунду. (это очень разные вещи)
2. XP 10 соединений в сек. патчится с помощью подмены tcpip.sys
3. Vista Ultimate 25 соединений в сек.
про серверные ос даже писать не буду.
так что нифига ты не знаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "нифига" я бы не обобщал. И по-моемму таки не 10 в секунду а 10 одновременно. И кроме того - мюторрент может легко их перекрыть.
Севреные оси ставить домой -линший гимор, по-моему. Виста ультимейт -дорогая сильна за свои плюшки, ну ее нафиг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы