adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прохождение ТО на японке.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 11-57    Заголовок сообщения: Прохождение ТО на японке. Ответить с цитатой

Вообщем папа теряется в выборе машины(между правым и левым рулём). Вроде бы у японок и комплектация богаче и качество лучше, но есть один минус-прохождение ТО. Хотелось бы пройти по честному.
Короче у меня вопрос к владельцам японок: какие сложности могут возникнуть при прхождении ТО?
И вопрос по оптике: настраиваютсял ли фары(чтобы светили в нужную сторону), а если нет, то можно ли найти европейские аналог?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну блин, можно взять Японца с американской тонировкой (левый руль => нормальные) и всё! Тока такая машинка немного подороже будет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Admon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 15-23    Заголовок сообщения: Re: Прохождение ТО на японке. Ответить с цитатой

crazy70 писал(а):
Вообщем папа теряется в выборе машины(между правым и левым рулём). Вроде бы у японок и комплектация богаче и качество лучше, но есть один минус-прохождение ТО. Хотелось бы пройти по честному.
Короче у меня вопрос к владельцам японок: какие сложности могут возникнуть при прхождении ТО?
И вопрос по оптике: настраиваютсял ли фары(чтобы светили в нужную сторону), а если нет, то можно ли найти европейские аналог?


я чё скажу во 1 фары настраивать придёться если чесно хочешь пройти ТО! Ну тонировка эт понятно, чтоб у шин протектор был одинаковый, аптечка, движок, и самое главное знак аварийки!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admon
С фарами проблема решена. Почти на всех СТО их поворачивают в нормальную сторону.
А что может быть с движком?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Admon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так там смотрят ток масло ну и вроде скоко грязи она в воздух каптит!!!
тормозную смотрит прилично, тормозные шланги, диски колодки чтоб сильно стёртыми не были
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admon
Спасибо!
Ну всё. Больше вопросов нет. Тему можно отправить фтопку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70
Кроме фар, запары такие же, как и с любой другой (русской, немкой, американкой и т.д.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Как ты можешь сравнивать японки с нашими машинами? К примеру: я думаю на японке не надо будет поливать в бак спирт, чтобы пройти тест на CO и CH.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70 писал(а):
я думаю на японке не надо будет поливать в бак спирт, чтобы пройти тест на CO и CH

С чего это? Даже 7-милетние японки намного экологичнее нового таза. Про старые тазы вообще молчу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Admon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
crazy70 писал(а):
я думаю на японке не надо будет поливать в бак спирт, чтобы пройти тест на CO и CH

С чего это? Даже 7-милетние японки намного экологичнее нового таза. Про старые тазы вообще молчу.


ензо прав dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Admon
А я про чё говорю?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70 писал(а):
А я про чё говорю?!

Упс, я неправильно понял. Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70
3 талона ТО получено абсолютно легально )
Да сейчас к фарам больше придираются, если раньше только по высоте смотрели то теперь и пучек им подавай. на моего спринта в отличии от короллки нет евроаналога ( типа depo ) но технология поворота лампочек H4 давно освоена. как обстоят дела с ксеноном не интересовался.
Остальное да вобщем без проблем.. раз находили разницу тормозных усилий на задней оси - фигня в тот же день и пофиксил )
Последний раз вообще завалился на аптечке.. увидел что не из магазина и давай её всю вынюхивать. ну и проглядел я пару лекарств по сроку )
А ответ по твоей оптике зависит от машины... гугль в помощь )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
count
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70 писал(а):
EnZo
Как ты можешь сравнивать японки с нашими машинами? К примеру: я думаю на японке не надо будет поливать в бак спирт, чтобы пройти тест на CO и CH.


вот оно как оказыавается.
дети в 14 лет уже всё знают как СО и СН мерить...
и как вот интересно я на своей почти 10ти летней 21099 смог пройти техосмотр? никаких претензий не было по выхлопу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Admon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

count писал(а):
crazy70 писал(а):
EnZo
Как ты можешь сравнивать японки с нашими машинами? К примеру: я думаю на японке не надо будет поливать в бак спирт, чтобы пройти тест на CO и CH.


вот оно как оказыавается.
дети в 14 лет уже всё знают как СО и СН мерить...
и как вот интересно я на своей почти 10ти летней 21099 смог пройти техосмотр? никаких претензий не было по выхлопу.


бывает машине и 20 лет она такая как будто с завода, а вывает машине 5 лет она уханьканная к х** знает что!! могу токо похвалить тебя как заботливого владельца своего авто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 04-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

count писал(а):
и как вот интересно я на своей почти 10ти летней 21099 смог пройти техосмотр? никаких претензий не было по выхлопу

когда была 21093 11 лет сам проходил с выхлопом полный порядок(правда я ее хорошо отремонтировал, когда купил коптила, хотя двигло не капиталил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел на мазде 99 года со второго раза. Все было нормально, кроме фар. Фары подкрутили тут же на СТО и выдали талончик. А вообще лучше заранее интересоваться можно ли перестроить фары. Иногда это невозможно, тогда ТО гораздо дешевле купить, чем искать евроаналоги. Их, кстати, может и не быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

count
Не знаешь, что сказать по теме-лучше молчи.
Admon
К твоему сведению машина в очень хорошем состоянии, только не всё отрегулировано(просто незачем было).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
count
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70

по теме сказать есть что.
на любую машину можно купить техосмотр за 2.5-3.5 тысячи.
"поворот" лампочек не дает европейского пучка. максимум- американский.
вопрос в том, как будет потом папа ездить.
насколько ему удобнео будет щля обгона вылазить на встречную полосу посмотреть - а есть ли там кто, а не пошел ли он в лобовую атаку? не будет ли ему икаться от ослепленных встречных водителей. и тд. и тп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Даже 7-милетние японки намного экологичнее нового таза.

Мне в этом плане не повезло. Чтобы отрегулировать СО и СН пришлось мыть инжекторы, менять кислородный датчик (который искала по всему городу), свечи (то же) и воздушный фильтр.
Фары отрегулировали за 500 рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы