adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обучающая программа. Win32 API
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
mIrEx
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-03-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Обучающая программа. Win32 API Ответить с цитатой

В общем, нужно написать программу, которая бы иллюстрировала работу Win API. Т.е. пользователю программы предоставляется возможность использовать API(предпочтительно для работы с сетью).
Прям в голову ничего не приходит. Может кто нибудь посоветовать как это реализовать? Сами исходники не нужны, просто нуждаюсь в идее Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 30-03-08 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те? что ты хочешь сделать и где? если тебе надо дать полный контроль пользователю решать что делать с сетью и как это вылгядит, пиши драйвер и садись на NDIS или TDI в ядре.
или тебе нужны ф-ии winsock? ну и сделай утилиту с gui интерфейсом которая будет делать 2 действия: connect куда-то и listen. В самой программе [я не знаю как ты это реализуешь] в виде псевдоязыка или тыкания картинок в специальной послед-сти задается правильный алгоритм. после нажатия start, если особым образом сконфигурировать эти утилиты, мы увидим как одна из них отправляет что-то другой и как это происходит. [инф-ия на картинках будет меняться].

какой вопрос,такой и ответ Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mIrEx
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-03-08 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, вот полного контроля как раз не надо.
Vlad писал(а):
или тебе нужны ф-ии winsock?

Даже не знаю как ответить на этот вопрос.... не только winsock.
Вообще, цель показать как на практике работает WinAPI.
Vlad писал(а):
В самой программе [я не знаю как ты это реализуешь] в виде псевдоязыка или тыкания картинок в специальной послед-сти задается правильный алгоритм. после нажатия start, если особым образом сконфигурировать эти утилиты, мы увидим как одна из них отправляет что-то другой и как это происходит. [инф-ия на картинках будет меняться].

В виде псевдоязыка прям хз как сделать, а вот за идейку с картинками и заданием алгоритма Respect
Будем пробовать реализововать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы