adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
FlynkDC++ через WIFI DIR-300
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
stell
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 22-49    Заголовок сообщения: FlynkDC++ через WIFI DIR-300 Ответить с цитатой

Всем привет. Проблема здесь поднималась много раз, но своего случая я так и не нашел, поэтому излагаю проблему:
Есть модем интерокс.
К модему подключена точка доступа DIR-300 в режиме Access point'a.
Подключаю бук по вифи... все работает кроме как в FlynkDC++ ничего не ищется и не качается соответственно. Если подключить бук напрямую к модему, то без каких либо дополнительных настроек FlynkDC++ работает как надо.
Читая разные сообщения на форумах вроде как допер, что надо мапить порты на точке доступа (на модеме ужо замаплены), но в настройках точки порт маппинг неактивный из-за того, что точка стоит в режиме access point. Если ее (тобишь точку) перевести из акес поинта в режим роутера, то нифига не работате, но порт мапинг активизируется Smile
подскажите где я дурак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NigerGAMMA
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А модем у тебя бриджем или роутером??? просто если он настроен роутером надо мапить порты для стронга, скорее тебе надо где то открыть порты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stell
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-08 : 08-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На модеме замаплены порты для всех использующихся ип адресов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-08 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stell
У меня то и то DLINK

Для IP компьютера, подключенного через wi-fi, на модеме замапены порты. Работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stell
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему снова поднимаю...была мысля по решению проблемы, но не помогла.
Переконфигурил точку доступа. Теперь она у меня в режиме роутера. Таким образом модем у меня в сети 192.168.1.0\24, а точка доступа в сети 192.168.0.0\24 На модеме замапил порты 1234 и 1235 для ип из 192.168.0.0\24 подсети и ит адрем самой точки доступа. Результата нет. Что я не так сделал?
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты так для многих ip один и тот же порт мапишь ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

допустим у тебя ip 192.168.0.2 у точки 192.168.0.1 со стороны модема 192.168.1.2 модем 192.168.1.1

1. мапишь в модеме 1234 на 192.168.1.2:1234
2. мапишь на точке 1234 на 192.168.0.2:1234

1235 аналогично

если компов несколько нужно мапить РАЗНЫЕ порты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
stell
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
BorPas
Спасибо большое. Именно этого мне и не хватало. Теперь все работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы