adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте принтер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-39    Заголовок сообщения: Посоветуйте принтер Ответить с цитатой

Сабж. Нужен принтер недорогой (на руках 2.5к) на эти цели. Просто достало уже бегать по друзьям да по "киоскам" распечатывать... Использоваться будет активно, так что желательно с низким расходом краски (или чего там в лазерных, не помню). Цифровой/струйный -не принципиально. Поддержка цвета не нужна.
Я в этих делах не сведущ, так что хотелось бы услышать Ваши советы. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри лазерные Samsung. Типичная рабочая лошадка, тонер раз в 7-8 месяцев заправляю (постоянно экономичная печать включена, благо её отличие от неэкономичной видно, только если 2 листа рядом положить, с экономичной и без неё).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Спасибо! Конкретную приглянувшуюся модельку не подскажешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери HP F380( только это МФУ). сам себе такой летом приобрёл. из плюсов цена брал за 2кр. + на него дешёвые катриджи 430 чёрный и 480 цветной. Сам пока не разу не покупал ,но уже 2 раза заправлял(толи 100 или 150 чёрный). может и фотки печатать.. у знакомого видел как он фотки печатает впринципе мне понравилось ,но сравнить с другим девайсом нет возможносити..
Вобщем я его брал восновном для текстовых желов иногда небольшую картинку напечатать. с задачей справляется на все 100..
Также очень компактен, для меня это тоже было проблемой.

Из минусов могу сказать что крышка сканера не позволяет заталкивать толстые книжеци, тоесть позволяет но не закрывается-(...а так всё ок.

Ты возьми выдели все принтеры за 2.5к и посчитай сколько к ним расходники стоят...да и присмотрись может какаета моделька особенно понравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr А что гнусмасы лазерные так дёшева стоят Shocked ??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
+ на него дешёвые катриджи 430 чёрный и 480 цветной.

хринасе дешевые...
дешевые - это Pixma 1500/2000 были. 200 черный и 400 цветной.
или 60 и 80 неоригинальные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Sorry Гм.....хз ...Я когда посмотрел что продают из мфу то незнал какой выбрать и один из критериев был цена катриджа, дак вот у мфу до 3тр(по лету) у него были самые дешёвые....
Я вот что-то слабо верю что катридж стоит 2сотки ,этож их хлеб...хотя может в обьёме разница.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка
Samsung ML-2015.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери любой струйник на который нормально СНПЧ ставится, и забудешь что такое расходы на печать, на бумагу больше уходить будет )
Я вот фотки A4 печатаю, качеством весьма доволен )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
например Эпсон р280 ценник около 4, и фотки хорошо печатает, ага) + СНПЧ еще 1500-2000=6000
А человеку текст печатать и денег 2,5...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergunchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
+1
Сегодня купил набор из ШЕСТИ бутылочек (чернила для СНПЧ) для эпсона r220. Бутылочки по 100 мл. Стоит 6 штук - 510 рублей.
Себестоимость фотки= стоимости бумаги плюс примерно рубль. Если не меньше. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпсон 4-цветный 2000, СНПЧ к нему 500руб. 100мл*4цвета = 320руб
что не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот если честно, после моей пиксмы, которая печатает хоть тушью, и картридж 60р стоит, я понял одно - фтопку струйники, если не печатаешь фотки. лазерник купил и забыл о том какой у тебя принтер, какие у него картриджы, сохнут там у тя головки, не сохнут, че у тя там с СНПЧ и т.д...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PArt
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-04-08 : 13-19    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте принтер Ответить с цитатой

Серафимка писал(а):
Сабж. Нужен принтер недорогой (на руках 2.5к) на эти цели. Просто достало уже бегать по друзьям да по "киоскам" распечатывать... Использоваться будет активно, так что желательно с низким расходом краски (или чего там в лазерных, не помню). Цифровой/струйный -не принципиально. Поддержка цвета не нужна.
Я в этих делах не сведущ, так что хотелось бы услышать Ваши советы. Спасибо.

Отдам HP LJ 1018 c картриджем (первая заправка)
На гарантии еще 9 мес.
2,8 к. ася 481-126-971
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-04-08 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, если много и активно печатать тексты - нахрен струйники.
Нужен лазерный. Думаю можно например БУ какой найти рабочий - вполне причем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-04-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PArt
Цитата:
(на руках 2.5к) на эти цели

Цитата:

ИМХО, если много и активно печатать тексты - нахрен струйники.
Нужен лазерный. Думаю можно например БУ какой найти рабочий - вполне причем.

Согласен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы