adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wine тормозят игры
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
jackal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 05-13    Заголовок сообщения: Wine тормозят игры Ответить с цитатой

Поставил Wine, решил попробовать запустил игру, а она ужасно тормозит 1-3фпс, попробовал другую тоже самое Sad Игры не новые (warcraft3 и wow). Попробовал их же в седеге, если не выбирать настройки базы то тормозит даже меню в warcraft3, с настройками базы все нормально работает, а wow даже с настройками идет не очень 10-15фпс,
Я думаю, что дело в настройке xorg, так как дрова то установил, а вот xorg не настроил. Сам я незнаю как xorg настроить, чтобы в wine игры нормально шли.
Дрова fglrx поставил из дистрибутива, дистр Debian lenny, видюха Ati Radeon RX2600XT
Помогите пожалуйсто Прошу Вас!!!



xorg.txt
 Описание:  Вот мой xorg.conf
Скачать
 Имя файла:  xorg.txt
 Размер файла:  3.99 KB
 Скачано:  862 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для игр - cedega, wine не эмулирует DirectX вообще, так что под ним разве что в Doom первый да второй играть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jackal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в cedega WOW идет в разы хуже чем в винде, понятно конечно что эмулируемые игры должны идти хуже чем в системе под которую они писались, но не настолько же. Например в тех местах где в винде 50фпс, в седеге 10-15, где 80-90 там 30-40 Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай мануалы в интернете. Имхо, WoW достаточно популярен для того, чтобы были неплохие описания, как скрестить его и цедегу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Devona
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смог пройти мимоSmile
Мое мнение
цедега тихо умирает.
вайн для игр очень даже подходит, сам играю в eve-online classic в вайне.
судя по ксоргу, драйвер у тебя не активирован. Хотя я не знаю как у радиков он вообще называется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Devona
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть подозрение что тебе надо менять driver "vesa" на driver "fglrx". я не уверен.
upd
еще можно почитать
https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/ATI (даже не вчитывался особо, вроде то)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сам играю в eve-online
не понял... Линуксовый ж клиент есть, нафиг играть в виндовый через wine?

Цитата:
есть подозрение что тебе надо менять driver "vesa" на driver "fglrx". я не уверен
ну да, вообще, на убунту есть Envy прога, которая сама качает и ставит дрова, на Дебиан мож тоже она есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Devona
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не понял... Линуксовый ж клиент есть, нафиг играть в виндовый через wine?

Там не клиент, там установщик для цедеги. нафик оно надо? я пробовал, не помню уже что, но что-то там не такSmile
Цитата:
на убунту есть Envy прога, которая сама качает и ставит дрова

имхо лучше самому с оффсайта слить, кстати, вроде вот оно
http://ati.amd.com/support/drivers/linux/linux-radeon.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devona писал(а):
имхо лучше самому с оффсайта слить, кстати, вроде вот оно

онуда)) сливал я помню с офф сайта дрова, правда для нвидии)) После установки ба-бах иксы померли. АРз убунта, то не проще ли с репозитария скачать да установить. Ну или наконец энви програмка, как профессор сказал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Devona
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю как ты из ставил, у меня все нормально встало. Для нвидии.
из программок тока apt и kpackage Smile
догадываюсь. ты сделал nvidia-чего-то-там. и не стал настраивать дальше ксорг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил дрова нвидии много раз на старый комп, еще до появления убунты. Все отлично. Ставил на убунту, уже по привычке, на автомате... Хлобысь, иксы померли. Смотрю - все прописалось. Возвращаю назад обычный, не проприетарный драйвер. Ставлю снова нвидевский. Отказываюсь от конфигурации иксов, сам все прописываю. Иксы опять летят. Забиваю, запускаю Envy, жду пока скачается драйвер, ребут - и все пашет. Отсюда вывод: простая специализированная прога может сделать работу лучше, чем руки и мозги. Особенно в час ночи Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Devona
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про час ночи, это правильноSmile
На убунте ничего не ставил ибо инета тогда не было, а убунта на 1 сд...
Скоро должна прийти свежезаказанная убунта, тогда посмотрю Smile
ps а мозга к часу ночи практически нет, особенно если встаешь в 5-6 утра)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devona
fglrxinfo покажи
и чего в xorg.log
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Devona
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда у меня фгл-чего-то-там? Я же сказал что у меня нвидиа.
зачем тебе мой лог? Скажи хоть какие строчки надо ибо большой он...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devona
упс.. это топикстартеру )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jackal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fglrxinfo:
Код:

display: :0.0  screen: 0
OpenGL vendor string: ATI Technologies Inc.
OpenGL renderer string: ATI Radeon HD 2600 XT
OpenGL version string: 2.1.7281 Release


xorg.log:



xorg.txt
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  xorg.txt
 Размер файла:  67.08 KB
 Скачано:  447 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PPPPP
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-03-08 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Для игр - cedega, wine не эмулирует DirectX вообще, так что под ним разве что в Doom первый да второй играть.


У меня под "вином" Quake 3 глатко идет, хотя по сравнению с виндой чуть-чуть подтормаживает, ИМХО дров по Радеон еще нормальных не сделали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ektomorf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPPPP писал(а):
У меня под "вином" Quake 3 глатко идет

Вот уж что что, а играть в Quake3 в Линуксе под ВАЙНОМ это рально садомазахизм! Зачем? Когда есть отличнейшея родная версия!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как удалить с компа Искру 10.4 ? Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Styler писал(а):
Как удалить с компа Искру 10.4 ? Прошу Вас!!!

У тебя она одна на компе или с виндой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы