adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите, спасиье!!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Корвин
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Помогите, спасиье!! Ответить с цитатой

Предистория:
Моя девушка изучает Японский язык. скоро первый уровень здаст=)
Проблема:
Язык мой враг мой
Просьба:
Очень нужна программа для набора японских иероглифов он компъютере. Она сказала что есть такая там вводишь то-ли название иероглифа толи его произношение а он появляеться. Типа у них в телефонах мобильных такие стоят. Помогите подскажите у кого есть или где найти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AXE
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто устанавливаешь японскую раскладку(в настройках клавиатуры), выбираешь Microsoft IME. В панельке переключения появится треттий язык, выбираешь его. Выбираешь нужный режим ввода: прямой ввод - пишем на английском, хиракана - пишем на ромадзи и комп автоматически конвертирует в хиракану, катакана - тоже самое, только с катаканой.

Но учти, далеко не все программы воспринимают иероглифы(т.е. либо конвертация не происходит, либо вместо иероглифов появляются вопросики)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвин
есть такая програмка - jwpce (примерно так). Система почти такая же, как при вводе при установленной поддержке иероглифов в винде
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 02-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXE
По волнам интеграции, по крайней мере все майкросовтовские их точно возьмут. )

Да кстате, все программы поддерживающие Юникод, ну при условии что японский на компе установлен, тоже должны отображать нормально.

Корвин
Коросе AXE дело говорит ) Если я правильно понял это именно то что ты хотел. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха, тема! 凄い!
жаль только в ворде это возможно, например присвоить имя ярлыку не получицца...

21:47
アプデイト: すみません。 私はヌーブです。
апдэйт: извините. я нуб.

PS: ТЕМА!!!!!!
Последний раз редактировалось: Солнечный (Ср 26-03-08 : 22-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-03-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
ха, тема! 凄い!
жаль только в ворде это возможно, например присвоить имя ярлыку не получицца...

Ярлыку можно присвоить имя, только что переименовал папку игры в 凄い - для пробы!)



Безымянный.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  115.86 KB
 Просмотрено:  418 раз(а)

Безымянный.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-04-08 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lvov.noda.ru/index.php?id=4&rul=a1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы