adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ошибка CRC
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
DeyZi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 18-39    Заголовок сообщения: Ошибка CRC Ответить с цитатой

У мя такая проблема: Очень часто при распаковке скачанного архива у меня очень часто вылетает ошибка CRC (контрольной суммы) и я просто не могу распаковать файл (скачал игру 30 архивов, 19 выдали ошибку), бывает, что файл распаковывается только с N-ого раза (вылетает данная ошибка). Такая ошибка встречается и при копировании архива с др. винтов или дисков, но гораздо реже. С чем это может быть связанно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда такое получается, решение только одно - качать/копировать заново.
Можно конечно попробовать репайр в архиваторах, но при мне еще ни одного архива не получилось вылечить.

Считай, что тебе просто не повезло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DeyZi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причём такая фигня: при скачки с П2П такая ошибка вылазиит очень редко, но при скачке с ФТП Жесть как часто! Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недокачан архив, либо побился в процессе передачи.Выход-восстановить с помощью архиватора, но для этого аплоадеру необходимо добавлять инфу для восстановления, чего многие по незнанию просто не делают.НЕ помогает-перекачать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeyZi
Чем качаешь-то? Может есть смысл качалку сменить? Меня FlashGet ни разу не подводил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DeyZi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаю через Тотал командер. Как с помощью Флэшгета с ФТП качать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
c0ff
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоталом все корректно должно качаться. Проверь, может у тебя установлен режим передачи "Текст" - тогда установи "Двоичные данные"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c0ff
С Тоталом редко, но ошибки были.
DeyZi писал(а):
Как с помощью Флэшгета с ФТП качать?

На примере FTP adslclub: берёшь ссылку тут и скармливаешь её Флешгету
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DeyZi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, в установках всегда стоял и стоит "Двоичные данные". Может косяк с железом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
c0ff
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 пудов - проблемма с жестким диском тогда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DeyZi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с жёстким врядли. У меня их 2 косяк на обоих, проверял у друга - всё норм. Мне кажется может быть косяк с IDE-контроллером, ибо 2 диска айдишные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DeyZi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с жёстким врядли. У меня их 2 косяк на обоих, проверял у друга - всё норм. Мне кажется может быть косяк с IDE-контроллером, ибо 2 диска айдишные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DeyZi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что с диском. Во первых у меня их 2, а во вторых у обоих такой косяк, проверял их у друга всё - норм. Я предполагаю, что глючит IDE-контроллер, ибо 2 диска айдишные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
efgen
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c0ff писал(а):
100 пудов - проблемма с жестким диском тогда

не надо про 100 пудов. у меня после перехода на анлим - похожая байда. хоть флэшгетом, хоть даунлоадмастером, хоть оперой, хоть самим ИЕ preved (кстати, ролики с 1НСК теперь тож с глюками грузяццо) помогает только перекачка заново. Есть мнение, что СТК шейпит трафик, вследствие чего баг в црц вылазиет. Торренты качают нормально, тк качают мелкими частями и у каждой сверяют хэш. При ошибке - перекачивают заново самостоятельно. Накепело, даж пришлось зарегиться на энтом форуме. + уже дня 3 скорость 5-6 килобайт в секунду на внешку - это примерно 40-48 клобит в секунду, и это при оплачиваемых мною 256 килобит!? куда жалдоваться, кто подскажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeyZi разгоном балуешься?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeyZi
если CRC то скорей всего надо рыть в сторону оперативки ,попробовать создать архив размером примерно 1гиг а потом распаковать если есть ошибки CRC значит память сбоит, ну или тест стабильности системы "эверестом" провести
с фтп сколько скачивал ничего подобного не встречалось ,я про ошибки CRC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы