adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wi-Fi и HD
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 09-58    Заголовок сообщения: Wi-Fi и HD Ответить с цитатой

Я дома фильмы смотрю на своей машине с сервера по сети. Сейчас сеть 100 Мбит, и поэтому на любой фильм заведомо хватает канала. Но провода задолбали, хочу Wi-Fi делать, но вот думаю - хватит ли его канала, чтобы FullHD смотреть фильмы. Кто-нибудь пробовал такое? А то 54 Мбит - это максимум, и кто его знает, насколько этот максимум реально осуществим. А покупать карточку за 500 рублей для того, чтобы потом она не понадобилась, я не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Очень сильно зависит от расположения точки доступа и приемника. пару недель экспериментировал с медиаплейером с wi-fi. Ап стену друже! плюнул и протянул кабель, что и тебе советую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не хочу я кабель - задолбало! Точку доступа и приемник - 4 метра сквозь тоненькую бетонную стенку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скорость через Wi-fi - 54 Мбита.
Неужели никак нельзя ограничить вручную пропускную способность кабеля до этой скорости да попробовать посмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gopher
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

54 мегабита не бывает. Бывает 16-18, на расстоянии в два метра. 4 метра и через стенку может и того не быть. Если есть мышь беспроводная, может сильно тупить при большом потоке через WiFi. Так что или провод, или 802.11n, или обойтись без HD.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
хватит, но впритык.
У HD фильмов обычно поток около 2 Мб в сек, а это как раз те самые
gopher писал(а):
Бывает 16-18

Сейчас сам проверил, при нормальном уровне сигнала скорости хватает, правда местами бывают тормоза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, по теории то вроде как хватает, а вот на практике результат может сильно отличаться, поэтому и интересуюсь. Хм, а если антенну какую-нить взять... скажем так "побольше", то 30 Мбит/сек можно достичь, как думаете? Просто антенны снимается на маршрутизаторе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
антенна может только дальность увеличить и направленность изменить,
в данном случае она на скорость не повлияет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-03-08 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Пока не попробуешь - не определишь. Уровень сигнала зависит черт знает от чего. Соседские микроволновки, соседские дешевые беспроводные телевоны, электропроводка Smile, погода и магнитные бури. У меня уровень сигнала без видимых причин менялся в 2 раза в течение суток.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-03-08 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Хм, а если антенну какую-нить взять... скажем так "побольше", то 30 Мбит/сек можно достичь, как думаете?

нет, не реально. раньше на сайте длинка были таблички с реальной скоростью. щас найти не могу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dim
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-03-08 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ноут ipTV через wi-fi не тянет, HD идёт отлично, правда 1080 у меня нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пт 7-03-08 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я открою америку, но: сначала скопируй фильм с сервера (понимаю что доло, наверное около часа будет), и смотри его на сдоровье! посмотрел, удалил и повторяй всё тоже самое заново!!! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dim
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-03-08 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
может я открою америку, но: сначала скопируй фильм с сервера (понимаю что доло, наверное около часа будет), и смотри его на сдоровье! посмотрел, удалил и повторяй всё тоже самое заново!!! Wink


вроде я только написал, что wi-fi канала хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, решил попробовать. Как деньги будут - куплю Wi-Fi карточку к компу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах оффтопа. Объясните мне неотесаному - как так: ведь заявляют производители, что пропускная способности вафлевой карточки - 54 Мбита. На моей так вообще написано - что до 64 Мбит.
А почему "не дотягивает никогда"? Тупо пиар?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Объясните мне неотесаному - как так: ведь заявляют производители, что пропускная способности вафлевой карточки - 54 Мбита.

В лаболаторных идеальных условиях может и дотягивает,а в реальных условиях(помехи,искажения,загаженый диапозон..) скорость резко падает ниже заявленной
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
я не помню объяснение. поищи или спроси на фору длинка... там идет связь с размером пакетов,...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
woddy
Благодарю спасибо!

woddy писал(а):
поищи или спроси на фору длинка.

при случае обязательно посмотрю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы