adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько жрёт ICQ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 21-57    Заголовок сообщения: Сколько жрёт ICQ? Ответить с цитатой

Знаю, что где-то была эта тема, но не нашёл.
Сколько он жрёт? Ото у меня, когда ничего не делаю, кроме аськи уходит метров по 5-10 за сутки. Файрвол поставил, а всё равно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если стоит ICQ 5.x/6.x или Рамлер-аська - они грузят баннеры.

Миранда и иже с ними - при активном чатинье метр в день съест если - много будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миранда много кушает.. она запросов больше делает, и статусы сканит постоянно.. больше метра это точно.. QIP 8030 меньше есть.. но это от контакт листа зависит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в миранде настроить, чтобы она х-статусы дергала каждую секунду, то дофига накапает, это факт. Ну как дофига... ну мегабайта 4 мож...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Galoperidol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкДык юзай квип и такие вопросы отпадут сами собой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Рамблер-аськи:это вообще прожорливое дерьмо! Может за день метров 30-40 сожрать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
юзай квип
А чего обязательно квип? Человек спросил - ему ответили. А уж квип ему юзать или миранду, или продолжать пользоваться тем, что он пользуется - его дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если в миранде настроить, чтобы она х-статусы дергала каждую секунду

А где там это?
Ваще выключу к едрене фене... Smile
...хотя я и так не жалуюсь. У меня она не ест, а нюхает... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська стоит 6 версии. Никаких баннеров, ничего такого не запускает. Единственное разве только смайлики )))
Работает круглые сутки. Вот почему только такой расход? Ума не приложу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставь безлимитку - вопрос сразу отпадет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 03-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже так думаю, потому что в месяц уходит сотен по 6 на лимитку. Такое ощущение, что СТК специально так делает, что скорость на внешний инет на лимитке полный тормоз, да ещё деньги в никуда уходят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 08-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что это 6ая аська! Оффициальный клиент траффика жрет - мама не горюй!

"А где там это?
Ваще выключу к едрене фене..." Вечером найду - отпишу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проста 2 номера. Так вот один из них квип не хочет пускать, на входе виснет. Вот и на одном номере аська, на втором квип.
Надо наверное ещё что-нибудь попробовать. Дайте пожалста QIP Infinum посвежее, русский. Попробую с ним.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты либо выключи, либо включи "безопасный вход" опцию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкДык писал(а):
У меня проста 2 номера. Так вот один из них квип не хочет пускать, на входе виснет.

аааа
дак это нормальное явление! оно 1 раз сегда так! Вот у меня у сестры почти 500 контактов, дак вот первый раз когда она у меня на компе запускала, дак вообще минут 10 QIP вис, пока список не показал, а потом и ещё пилуты 2 подключался к серваку lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
Вот у меня у сестры почти 500 контактов

Shocked представляю скока миранда скушает если все онлайн будут и х-статусы поставят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня по 60-70 человек онлайн по вечерам, и х-статусы в контакт-листе показываются, то бишь они постоянно подгружаются (вот, если не отображать их в контакт-листе либо где-то еще в окнах, то они должны подгружаться только по запросу, плюс можно тупо вырубить библиотеку xstatusnotify). Так ничего, вроде не прогибается интернет... Ты лучше представь, сколько в такой ситуации скушает оффициальная аська... Вот там реально числа будут нехилые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А с мирандой как обстоят дела? Имею в виду по прожорливости
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, поставил Infinium. Работало всё отлично, двое суток где-то. А вот сегодня умерла. Показывает такую беду.
Уже и переустанавливал - тоже самое



212.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  27.4 KB
 Просмотрено:  294 раз(а)

212.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-03-08 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да чё за косяк? Кто знает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы