adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Процессы в виндовс.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Monster
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Процессы в виндовс. Ответить с цитатой

Люди скажите пожалусто что за процес svchoost? У меня их целых 5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster
если он не ест ресурсы процксора забейте.. если ест то вирус....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster писал(а):
svchoost? У меня их целых 5.

нормальное явление! у меня столь же!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svchost это не вирус.фактически половина дефолтных служб винды старуют как svchost. к примеру
WebClient
Цитата:
C:\WINDOWS\system32\svchost.exe -k LocalService

Seclogon
Цитата:
C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs

RasMan
Цитата:
C:\WINDOWS\system32\svchost.exe -k netsvcs

и тд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если он не ест ресурсы процксора забейте.. если ест то вирус....
Спасибо, поржал.

Этот процесс, как уже сказали - запускальщик системных служб. Причем, если этот процесс убивать один за другим, то легко нарваться на системное аварийное завершение работы Wink Иногда полезно бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Этот процесс, как уже сказали - запускальщик системных служб


Ну да усе верно, только под него вирусы часто маскируются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Ну ржать ты конечно можешь долго(я думал люди то смеются), но если ты не знал вирусы маскирующиеся под svchoost есть. В обычном состоянии этот процесс потребляет не много ресурсов системы...
Под "забейте" я не хотел сказать то что надо грохнуть процессы... а говорил про то что надо просто не обращать на них внимания...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monster
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо всем за помощь. Я вчера переставил систему. Позавчера этот процесс у меня очень быстро пытался чтото передать из за чего компьютер очень тормозил и место на системном диске кудато исчезно но потом сново появилось. Было сначала 2 гб потом стало 81мб а потом возрасло до 3гб. Антивирусник ничего не находил. Неподскажите что это могло быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monster
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
Monster писал(а):
svchoost? У меня их целых 5.

нормальное явление! у меня столь же!

Напиши от каках пользователей они у тебя запущены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напиши от каках пользователей они у тебя запущены.
Да что правильные, что вирусы могут от SYSTEM быть. Точнее, вирус-то наверняка от SYSTEM будет Wink

Вообще, то, что так место пожрало, это на 99,9% не вирус, а просто кэш какой-то глюканул, или стэк. Место ж освободилось потом, и ладно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avp,drweb или nod32 молчит? ну и не грей голову себе и людям.
и вообще,правильный вирус будет драйвером и ни в процессах,ни на диске ты его просто не увидишь.
Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы