adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос ПРОГРАММИСТАМ!!! или просто умным людям
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Костян
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-08 : 21-15    Заголовок сообщения: Вопрос ПРОГРАММИСТАМ!!! или просто умным людям Ответить с цитатой

Народ кто хорошо разбирается в программировании подскажите!!!Мне нужно создать проект в виде электронной книги формата HTML подскажите как это сделать или дайте ссылку на похожий проект!!! оч нужно надеюсь на вас!!!! я не прошу вас за меня сделать я прошу вас помочь плиииииз!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-08 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что имеется в виду под электронной книгой?
ну вот ты на сайте сидишь, каждая загружаемая страница это и есть документ в формте HTML, тебе видимо нужно сделать какой-то небольшой сайт с определённым способом построенным содержанием
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Костян
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да нужно создать страницу с разделами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-08 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поробуй почитать вот этот учебник. Я в свое время азам именно по нему учился.


html.rar
 Описание:  Учебник
Скачать
 Имя файла:  html.rar
 Размер файла:  236.73 KB
 Скачано:  377 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ka4men
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,подскажите сколько на дисках должно присутствовать мб файла подкачки???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в окне выбора этого параметра пишется рекомендуемый размер файла подкачки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ka4men
Зависит от памяти. У меня на 2Гб, его вообще нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail
есть большое количество программного обеспечения, которое не может корректно работать без файла подкачки. или которое принудительно создает свой файл подкачки.
пример первого - Half-Life 2 и Sound Forge
пример второго - фотошоп

ka4men

на винде рекомендуемый размер файла подкачки в 1.5 раза больше чем объем установленной оперативной памяти, но не более 4Гб на один физический диск (винчестер)
реально все зависит от программного обеспечения, которое ты используешь, тут любые советы будут бесмыслены.

на практике необходимый размер файла подкачки лучше определять опытным путем начиная с резмера файла равному объему оперативной памяти. в случае появления сообщения о необходимости увеличения увеличивать размер файла подкачки на 1/4 объема оперативки.

при всем этом как ни крути скорость работы особо от размера файла подкачки не зависит. вопрос стоит в скорости получения данных. по этой причине самым лучшим решением является размещения файла подкачки на нескольких физических дисках, в идеале - raid массиве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Я еще не напрягался с этим. Да фотошоп ругается вначале, но в итоге работает прекрасно, так-же как и игры и sound forge. Мне до лампы какие они свои файлы создают, главное меня тормоза от виндового файла подкачки не достают.
Конечно, для такого режима, без файла подкачки, желательно иметь 4Гб на борту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фотошопа (для CS2 точно работает) есть мулька. Нужно с помощью программы типа RamXp сделать диск в оперативной памяти. Мегабайт 10ть. После этот диск выбрать первым в фотошопе. PSD открываться будут на ура =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору темы.
Делаешь свой опус в html, верстаешь. Потом исп. любой конвертер и
переводишь его в CHM формат. Оглавление,метки и поиск - по желанию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

система без файла подкачки потенциально нестабильна.
особенно с 2ГБ памяти. чуть более-менее мощное приложение запустил, а вдруг еще и два, в которых параллельно работаешь - все, приплыли. Память кончилась, все рухнуло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
такого не было ни разу. Видно для приложений которые я запускаю вполне достаточно. Любая программа пишется с учетом доступной памяти. Так что падение системы не относится к хорошо написанным программам. Кстати у меня одновременно запущены и firefox и reget и flylink, еще куча разных мелких приблуд типа антивиря и фаера. Притом при всем даже "кризис" не падает. Работаю с DV файлами, перегоняю в DVD и вообще активно работаю с мультимедиа контентом, причем XP стоит уже пятый год без переустановки, и зеркала на винтах крутятся, и ничего, живет система. Точно также как с файлом, так и без него. Вообще наличие файла определяется из практического опыта и поставленных целей по работе с компьютером. Меня лично устроило его отсутствие. Не скажу что скорость работы выросла, но те мелкие тормоза из-за файла подкачки теперь меня точно не достают. Поэтому и предлагаю попробовать работать без него, не устроит, создавайте файл подкачки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
Так что падение системы не относится к хорошо написанным программам.

во что выливается отказ системы в выделение памяти приложению?
в лучшем случае - снижение скорости работы приложения.
Что происходит, если на компьтере есть файл подкачки, а физическая память кончилась? В файл подкачки выгружаются данные, занимаемые малоактивными приложениями. А при этом активное приложение продолжает получать дальше физическую память.
При этом память то как бы и кончилась, а скорость не упала.
Это актуально для 32-х битных систем с памятью 2 ГБ и ниже.
С памятью 2ГБ и более на 32-х битах это уже не актуально, ибо больше 2ГБ приложение не получит.
Для 64-х битных систем это актуально для любого объема памяти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хранить те 500МБ хлама в памяти, что при обычной работе лежат в свопе, даже при 2ГБ вместо моих 1.5 я не вижу смысла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Этому хламу как вы выражаетесь надо работать, ибо ему незачем тогда память занимать, а если оно работает то оно юзает своп в меру своих возможностей и создает тормоза если конечно у вас не SCSI накопитель. Ну конечно же когда запускаю большое приложение то обычно в фоне не держу другие крупные, это не к чему, все равно мощи проца не хватит одновременно с ними работать, что с файлом подкачки тормоза будут что без него, и притом, вы представляете сколько будет молотить ваш своп при одновременной работе двух крупных приложений? при переключении с одного на другое?
Я же не зря про это говорю, все опробовано на личном опыте. Наличие свопа для меня сейчас, все равно что оптимизация(дефрагментация) памяти, из той-же оперы про пятое колесо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Костян
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) Ищи выше Ищи выше Ищи выше Ищи вышеПоследний раз редактировалось: Костян (Чт 20-03-08 : 19-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sphere
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Костян

Нельзя так людей пугать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-03-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян
Нельзя так на людей набрасываться. Вам уже ответили
Цитата:
Делаешь свой опус в html, верстаешь. Потом исп. любой конвертер и
переводишь его в CHM формат.
и программирование здесь совершенно не при чем. Со своей стороны в следующий раз продумывайте название темы.
В качестве HTML редактора по быстрому подойдет любой позволяющий делать страницы с Frame. По конверторам Google рулит.
Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ka4men
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет,братцы!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы