adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Разгон на Asus P5K
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 02-49    Заголовок сообщения: Разгон на Asus P5K Ответить с цитатой

Меня уже не один человек просил, чтобы со скринами из биоса... в общем, вот нашел случайно: http://hitech.tomsk.ru/2007/11/07/asus_p5k_khoroshaja_plata_s_nedostatkami.html Там есть и скрины. Если кому еще какие понадобятся (разделов там, описания настроек) - спрашивайте тут. В принципе, если у кого есть, то выложите сюда и с гигабайтовский аналогичных плат скрины и ссылки на описания технологий. В Х48 даже мало что поменяется, так что этакий мануальчик будет полезен, имхо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SW
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем скрины то? разгон дело индивидуальное и с твоими скринами у другого может быть совершенно иная ситуация, тут важны знания и принцип разгона.
тут можно почерпнуть немножко ) инфы:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=242189&sid=bd533a532581864969fcb7dfb1b3dc50
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SW, полно нубасоф...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просили скрины, то один, то другой... А тут нашел, ну и выложил. Понадобится кому - спасибо скажут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SW
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я оверклокинг люблю и сижу на P5KR c2d e6750 @3.6GHz
Кому нужен разгон, тот давно курит форумы на оверклокерах, и знает откуда ноги растут.
Про мать П5К и её модификации могу сказать что это одна из самых лучших матерей для разгона, но все же все зависит от конкретных экземпляров проца и модулей памяти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Благодатное дело. А как ты скрины биоса делашь? Фотиком?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SW писал(а):
я оверклокинг люблю и сижу на P5KR c2d e6750 @3.6GHz
то одна из самых лучших матерей для разгона

и чож ты до 4000 не погнал ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проспал я всеПоследний раз редактировалось: kursor (Вс 24-02-08 : 21-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SW
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и чож ты до 4000 не погнал ?

я и погнал, как раз до 4Ггц, прошел валидацию cpu-z, прогнал супер ПИ 1М, но что-то более серьезное на такой частоте не живет, а на 3.6 машина работает стабильно, что я считаю неплохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SW писал(а):
Цитата:
и чож ты до 4000 не погнал ?

я и погнал, как раз до 4Ггц, прошел валидацию cpu-z, прогнал супер ПИ 1М, но что-то более серьезное на такой частоте не живет, а на 3.6 машина работает стабильно, что я считаю неплохо.
Ну далеко не предельно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SW
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предельные частоты - они для бенчинга в основном, требуют немалых вложений и усилий, меня больше интересуют максимально стабильные (под разгоном вестимо), причем желательно при этом не потратить сильно много денег...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SW
Я добился стабильности на частоте 4ГГц, но не нравилась температура и сейчас сижу на 3,8ГГц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zedes
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне, плиз, на кой х.. разгонять, если сейчас есть дву ядерные и более процы?????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lancer-1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zedes писал(а):
Объясните мне, плиз, на кой х.. разгонять, если сейчас есть дву ядерные и более процы?????

тут ветка маньяков разгона, вряд-ли они тебе объяснят понятным языком Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объясните мне, плиз, на кой х.. разгонять, если сейчас есть дву ядерные и более процы?????
Если я купил за 5 тысяч процессор, который может работать на частоте процессора за 9 тысяч, то почему бы не разогнать, получив ту же скорость и 4 тысячи экономии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zedes
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл разгона?
Приведи пример (допустим свой пример).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-03-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zedes писал(а):
А смысл разгона?
Приведи пример (допустим свой пример).

Чувак. Не трахай нашему очкарику мозг : )
Если тебе что-то непонятно - курим

И моя старая лубимая картинко
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-03-08 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А смысл разгона?
Приведи пример (допустим свой пример)
Написал же выше - купил проц за 5 тысяч, и заставил работать так же, как проц с завода за 9 тысяч. Сэкономил 4 тысячи. На эти 4 тысячи купил видяху, которая тоже нехило разгонится, и сэкономил еще и на видяхе. На эти сэкономленные деньги смог докупить оперативку получше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 11-03-08 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Вопрос на правах оффтопа: у тебя super pi на 3,4 за сколько рассчитывает?
ProFfeSsoRr писал(а):
На эти 4 тысячи купил видяху, которая тоже нехило разгонится

Не звезди, 8600gts гонится паршиво, в отличии от gt.
k0st1g писал(а):
И моя старая лубимая картинко

Угум, и моя тоже, у меня статья целиком сохранена, называется "Pentium E2160 в номинале и разгоне", кстати у меня есть сахронялки ВСЕХ статей overclockers о процах, видео и материнках, начиная с 2006г. Никому не надо? Всего 300 метров, самостоятельно качаных с инета на помегабайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы