adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Запись с DV-камеры на бытовой DVD-рекордер.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 14-47    Заголовок сообщения: Запись с DV-камеры на бытовой DVD-рекордер. Ответить с цитатой

Купил камеру, в описании камеры есть раздел про запись на бытовой DVD-рекордер. Но там приводится только одна модель, причем записывает сразу на болванки.
Вот я и хочу спросить:
1. Любой ли бытовой DVD-рекордер подойдет для записи с DV-камеры?
2. Может ли DVD-рекордер, в случае записи на болванки, с лету конвертить видео и ужимать видео в любой размер?
3. Есть у него такие настройки в меню, чтобы можно было выбрать размер любого видео или битрейт?
4. Сколько примерно влезет на DVD-болванку по времени, если сжимать с наименьшими потерями для качества.
(ведь есть же народ, кто делает свои коллекции видео с DV-камер, поделитесь своим опытом). качество сжатия нужно такое, чтобы нормально было смотреть на обычном телевизоре через самый обычный DVD-плеер.

Все это спрашиваю, чтобы не париться с перезаписью через комп.

А вообще DV-технология, сложная для перевода содержания с кассеты на диск.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после захвата видео. в несжатом формате при проигрывании появляются небольшие горизонтальные полоски не на весь экран, а на сантиметра 2.
хочу еще спросить, такое качетво будет всегда или это косяк отображения TFT-монитора (8ms)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, нет что-ли специалистов по этим делам?
IVM, ты же соображаешь насчет всего видео! Smile подскажи, что да как получится!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
polet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
4. Сколько примерно влезет на DVD-болванку по времени, если сжимать с наименьшими потерями для качества.

У меня час видео в формате PAL DV занимает около 20 гб. Что как я понимаю и есть с наименьшими потерями качества.

Prince Ice писал(а):
ведь есть же народ, кто делает свои коллекции видео с DV-камер, поделитесь своим опытом

Мне не нравиться описанный тобой метод получения домашней коллекции видео. Я использую ПК для монтажа. Затем смотрю видео на бытовом плеере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD рекодер
А) может принимать DV-поток
Б) не может принимать DV-поток.
Я склоняюсь ко второму. А это значит - подключаете аналоговый выход камеры к рекодеру и вперед!

Prince Ice писал(а):
если сжимать с наименьшими потерями для качества.

у DVD есть стандарт. MPEG2 с потоком, при котором на диск влазиет около 2-х часов видео.
все.
Думаю, рекодер пишет именно по стандарту.
Наши умельцы засовывают на ДВД и 8 и 12 часов видео. Сопсна, это слабо походит на видео Sad

polet писал(а):
У меня час видео в формате PAL DV занимает около 20 гб

DV - другой метод сжатия, нежели MPEGи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
не может принимать DV-поток.

Нормальные DVD-рекордеры имеют на борту дырку FireWire... не думаю что только для подключения к компу. Wink
Жмут ессно в MPEG2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
anabios
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-08 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polet, что-то как то много 20, imho, всегда было 13
Prince Ice, будет если у рекордера есть такая функция, будет пережемать
в свой формат, скорее всего либо мпег2 или 4, хотя читал уже что есть и в хд делают =)
Цитата:
аши умельцы засовывают на ДВД и 8 и 12 часов видео. Сопсна, это слабо походит на видео

ну это только ваше мнение, нормальное видео, помнится как радовался видео на 486 dx4 c разрешением хуже тюбесурсах =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
polet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
DV - другой метод сжатия, нежели MPEGи.

Так собственно с таким методом сжатия пишет моя камера. Ну и соответственно это видео с минимальными потерями.

anabios писал(а):
polet, что-то как то много 20, imho, всегда было 13
Ну, может я немного и преувеличил. Всегда работаю с запасом! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы