adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Palit Daytona 8800GT Sonic
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Palit Daytona 8800GT Sonic Ответить с цитатой

Есть счастливые обладатели сего замечательного девайса?
Интересно бы услышать отзывы.

А у меня вот какой вопрос. На этих картах вроде как аппаратный кодек H.264 есть.
Помните первую серию BBC Планета Земля (HDTV), где много-много птичек летит? Smile Так вот - у меня на этом месте слегка подергивается... Хотя проц (Е8400 3.0ГГц) судя по CPU-Z даже с 2000МГц и множителя 6 подниматься не хочет, типа ему и этого хватает.
Так вот, мне интересно, какой кодек он использует - аппаратный на видюхе или софтовый? И где это переключается, т.е. можно ли выбрать - каким кодеком системе пользоваться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там настоящий HDTV или Рип высокого качества ? Есть вариант, что видео просто такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
File Type: Matroska media file (.MKV)
А MPlayer в пропертисах сказал:
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 25.00fps [Video]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...а плееры разные пробовал ?

Какой-нибудь PowerDVD мне кажется нужно, чтобы с аппаратной частью работал. Но не факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-08 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
PowerDVD вааще не хочет матроску читать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот если у тебя стоит PowerDVD, то у тебя стоят кодеки, использующие аппаратное ускорение видеокарты. Но вот в плане HD... точно последняя версия проги стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK писал(а):
Помните первую серию BBC Планета Земля (HDTV), где много-много птичек летит? Так вот - у меня на этом месте слегка подергивается... Хотя проц (Е8400 3.0ГГц) судя по CPU-Z даже с 2000МГц и множителя 6 подниматься не хочет, типа ему и этого хватает.

помню все ббс, и клип 3 минуты 500метров(1900х1200), хм... у меня AMD 3000+(1.8), на простой видяхе 6600le, с простыми кодеками k-lite нетормозил вообще и даже непритормаживал!!!
у меня только 15 гиговые трансформеры реально тормазили, а так вообще ни одно хд видео даже намека небыло на тормоза!

вывод... чето у тебя железо тормозное, либо софт ненастроен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы исп. возможности чипа по декодир. HD видео,нужна спец прога.Называется NV PureVideo или как-то так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вообще можно скачать HDTV видео???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BESTBOY писал(а):
А где вообще можно скачать HDTV видео???

http://on-e.ru/
http://www.team-gdi.com/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы