adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ASUS DRW-2014L1T + LightScribe
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 09-08    Заголовок сообщения: ASUS DRW-2014L1T + LightScribe Ответить с цитатой

Кто-нить пользовался LightScribe-ом на таком резаке или на другом?
У меня нерка (8-ка) в ковердизайнере не дает привод данный выбрать - не видит его как бы...
Болванки пойдут любые или какие-то особые для этого нужны?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK

Болванки специальные, с поддержкой LightScribe. Я юзал эту фигню на 1814blt, ничего хорошего, картинка мутноватая, и контрастность плохая.
К тому же резак рисует лазером, а это его сильно садит, одна картинка на диске=10-15 записаных дисков. Вобщем не советую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Так я чето не догоняю:
1. На простых болванках это не работает вообще?
2. Чтобы это работало нужен патч для нерки или какой-то другой софт?

Интересно было бы хотя бы попробовать, картинки я рисовать и не собирался, а вот подпись сделать вместо маркером от руки - было бы неплохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK писал(а):
1. На простых болванках это не работает вообще?

Те ж сказали
shadow39 писал(а):
Болванки специальные, с поддержкой LightScribe

DenyK писал(а):
2. Чтобы это работало нужен патч для нерки или какой-то другой софт?

с приводом специальное ПО идёт,
DenyK писал(а):
картинки я рисовать и не собирался, а вот подпись сделать вместо маркером от руки - было бы неплохо.

впринципе для этих целей самое то, но болванки стоят рублей 50 и не везде их можно найти Wink

ИМХО проще маркером чикануть и не париться preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK ДА нужны спец диски. У них на неинформационной стороне специальное покрутые, которое от лазера меняет цвет. т.е. чтобы нарисовать, нада диск в привод другой стороной ложить-)

Ну и есесно такие диски дороже. а вообше была уже тема про такие рисовалки...пришли к выводу что маркер рулит-))

Нерка вроде должна сама понять что рисовать мона. а нера какой версии стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
Нерка 8-я... Т.е. она сама понимает, что я не ту болванку вставил и из-за этого привод для рисования не видит??? (для записи данных на болванку привод видится нормально)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK ХЗ. Сам никада не писал знаю только как должно быть-)

Так что незнаю как она должна реагировать на наличие или отсутствие спец диска. Пусть ответят те кто писали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не путайте LabelFlash который в неро и LightScribe Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor
А никто и не путает. С чего ты взял?
Про LabelFlash здесь речи не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в неро нет ЛайтСкраба, ПО наверняка с приводом идёт... 100%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The LightScribe System Software (LSS) is required for proper operation of your LightScribe system.

http://www.lightscribe.com/downloadsection/Windows/index.aspx?id=810

закинул на сибнет
http://file.sibnet.ru/get/file/?id=176781
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
Просто в неро нет ЛайтСкраба, ПО наверняка с приводом идёт... 100%

Нерка 8, Ковердизайнер, меню файл.... Там есть просто печать (на принтер), и есть лайтскрайб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK
все подробно описано на офиц. сайте: http://www.lightscribe.com/
Цитата:
In addition to label-making software, you'll need LightScribe System Software. Each hardware manufacturer will provide the optimal version for their systems, but universal versions are also available in our Downloads section for Windows, Mac, and Linux platforms. In some cases, the LightScribe System Software is included in the labeling application. Otherwise, it needs to be installed separately.

так что нужно убедиться, что установлено LightScribe System Software, (мой предыдущий пост). Возможно, оно встроено в Nero (не знаю - не пользуюсь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms
Скачал, вечерком опробую, отпишусь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как-то в Chip журнале видел программу - она на информационном слое чего-то рисовать может. Вот не могу с тех пор найти.

А еще слышал, что какая-то из этих технологий тоже на информационной части выжигать может
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А еще слышал, что какая-то из этих технологий тоже на информационной части выжигать может

LabelFlash, выжигает на пространстве, где нет данных

Цитата:
Labelflash™ — технология, позволяющая наносить свои рисунки на записываемые DVD. Была представлена фирмой NEC в декабре 2005. Данная технология напоминает LightScribe, ранее разработанную Hewlett-Packard, но не совместима с ней. В отличие от последней, на дисках LabelFlash поверхность для нанесения рисунка имеет тёмно-синий цвет, светлеющий под воздействием лазера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
какая-то из этих технологий тоже на информационной части выжигать может

Я тоже про это где-то читал, жгет прямо на рабочей поверхности. Кажись на ixbt.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK писал(а):
Я тоже про это где-то читал, жгет прямо на рабочей поверхности.

Labelflash™ прямо лично жёг NECом. Отстой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms писал(а):
так что нужно убедиться, что установлено LightScribe System Software, (мой предыдущий пост). Возможно, оно встроено в Nero (не знаю - не пользуюсь)

Поставил эту программку, она типа драйвера, после этого Нерка увидела мой привод для печати лайтскрайба.
На обычных болванках рисовать не хочет - выплевывает Smile Что и требовалось доказать Smile
Короче теперь все ясно, всем спасибо за внимание! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы