adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка почтового сервера
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Hangman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 10-21    Заголовок сообщения: Настройка почтового сервера Ответить с цитатой

Всем привет! У меня возникла сложность. Есть сервак за рубежом и мне поставили задачу настроить на нем почтовый сервер. Причем выдали SmarterMail и сказали, чтобы усе работало. Я его поставил, внес туда необходимые настройки.
Вроде бы все работало, за исключением того, что на Hotmail письма вообще не доходили, а на Yahoo всегда валились в папку спам. Полазив немного по инету, понял, что необходимо сделать на DNS запись SPF. Попросили местных админов - они это сделали. Теперь доставляется на все сервера, но и на Yahoo, и на Hotmail валятся все время в спам. Если отправляю такие же письма с 1nsk или ngs, то они попадают в Inbox. Следовательно, проблема не в контенте письма.
Предположим есть домен example.com
На ДНС есть запись MX - mail.example.com
Может быть проблема в PTR записи? Но там админы в грудь пяткой бьют, что у них все ништяк.
Как можно посмотреть, какие записи есть на ДНС?
Какие еще могут быть проблемы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hangman

вот мое мнение:
скорее всего проблема и есть в ПТР записи, пуст еще раз проверят.
посмотреть можно nslookup сначала по ИП потом по доменному имени.
и еще скорее занесли в хомаил и еще на йахо твой почтовик в блэк лист, пиши им письмо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hangman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-08 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_,
спасибо за ответ.
PTR прописан так:
IP-адрес указывает на mail.example.com
или он должен указывать на сам example.com?

Отправил запрос на hotmail и заполнил форму на yahoo. Жду ответа.
Причем с Hotmail очень весело получилось. Там написано, что необходимо отправить письмо, содержащее в себе доменное имя, на ящик майкрософта. Откуда бы я ни отправлял - все время возвращается ошибка, типа ваше письмо не пропустил спам-фильтр. Пробовал и с gmail, и со своего ящика, и с нгс, и с 1nsk и с яху.
Только с hotmail'а ушло без ошибок.
Ну вот нафига так делать? Как может письмо, содержащее в себе только доменное имя, определяться как спам, если я специально отправляю его для того, чтобы меня не считали спаммером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hangman

ну по поводу определения спама это почитай соответствующие статейки.
дело в методах его определения. тело, от кого, и т.д.

впиши туда еще пару строк, скорее всего прокатит.

с ПТР у тебя все верно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hangman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_,
да я уже достаточно много прочитал статеек именно насчет яху и хотмаила. Не лечится это стандартным способом.
Придется, судя по всему, писать им в сапорт обоим.
только опять гарантии - ноль.
Спасибо тебе, что откликнулся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы