adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько зарабатывают программеры в Н-ске?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Сколько в среднем получаете вы или ваши знакомые программисты?
меньше 10000 р.
4%
 4%  [ 2 ]
10000-15000 р.
14%
 14%  [ 6 ]
15000-20000 р.
11%
 11%  [ 5 ]
20000-25000 р.
19%
 19%  [ 8 ]
25000-30000 р.
11%
 11%  [ 5 ]
30000-35000 р.
19%
 19%  [ 8 ]
35000 и выше
19%
 19%  [ 8 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Сколько зарабатывают программеры в Н-ске? Ответить с цитатой

А что, правда программеры получают в нске в среднем всего лишь около 15т.р.? и это с какой-же квалификацией? на какой должности? А то тут недавно в соседней теме предлагали за месяц непосильного труда с 8 до 17 всего эти самые 15т.р., хотя нынче в магазинах меньше чем с 500р делать нечего.
А стоит нынче вообще выбирать эту профессию? а то кажется уже что программистов как собак нерезаных стало и ценность этой профессии упала, девальвировалась значимость? Что собственно и видно по средним зарплатам?
Если вам повезло то на какой должности и за какую работу платят больше среднего? Вам или вашим друзьям или знакомым?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие программеры вас интересуют? А то они сильно разные бывают и зарплаты соответственно так же разнятся у них.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

программеров то много, но толковых раз-два и обчелсо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы.
На сколько ты крут,как программер?
Я не про диплом - эти дятлы с дипломами никому не нужны. Лично ты чего можешь? Ты участвуешь в написании своей/чужой OS,член BSD/Linux core team,можешь написать патч для mpd или дрова под win32/nix для разработанного вашей фирмой девайса?
Знаешь asm,c/c++ и тд? Реверсер или крякер популярной группы с большим опытом?
Или ты думаешь,что 3-5 K $ тебе будут платить только за диплом и красивые глаза?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фирмах в среднем по городу php программист, насколько мне удалось понять черех сайты с вакансиями, получает как раз порядка 15т.р.
Если самому иметь голову на плечах и если повезет - зарабатывать больше можно.
Связи, опыт, квалификация...
Короче php мне симпатичный не особо ценится, если как прям программистом идти куда-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Короче php мне симпатичный не особо ценится, если как прям программистом идти куда-то.

мое имхо - вот я сколько видел "пхп-программистов", они мало походили на программистов... я бы их называл кодерами Smile которые тупо пишут код.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще чаще пхп-программист — это по совместительству дизайнер, верстальщик и чего толко не бывает еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно ситуация такая. приходят тока выпустившиееся с дипломом и начинают пальцы гнуть, что меньше 1000уе не согласен. и удивляются что их посылают лесом.

для программистов с опытом и умом "выше среднего" - 35 вполне реальная зарплата. у меня две знакомые девушки так и получают. одна занимается 1С, другая внедрением/поддержкой продуктов SWsoft. (зарплата после 2х лет работы)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае, зарплата пхп программиста строится на основании уже сделанных им проэктов.
у нас в новосибе есть пхп программисты которые получают 2000$
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторая путаница в определениях. Когда я говорю - программист, то подразумеваю что это как правило простой "кодер" либо инженер системотехник в высших должностях. Те кто занимаются внедрением и поддержкой чужих продуктов это не более чем сервис-инженеры. Про них речь не идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bokrenok
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
Есть некоторая путаница в определениях. Когда я говорю - программист, то подразумеваю что это как правило простой "кодер" либо инженер системотехник в высших должностях. Те кто занимаются внедрением и поддержкой чужих продуктов это не более чем сервис-инженеры. Про них речь не идет.


я простой кодер С/С++. Пишу на MSVC++, Borland C++ и с++ под линукс. Сейчас кодю под линукс встроенные системы.

После 2,5 лет работы официальный оклад 31к. (не считая премий).

п.с. оклад в 15к у меня был осенью 2006-го.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bokrenok
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывают программеры в Н-ске? Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
А что, правда программеры получают в нске в среднем всего лишь около 15т.р.? и это с какой-же квалификацией? на какой должности? А то тут недавно в соседней теме предлагали за месяц непосильного труда с 8 до 17 всего эти самые 15т.р., хотя нынче в магазинах меньше чем с 500р делать нечего.
А стоит нынче вообще выбирать эту профессию? а то кажется уже что программистов как собак нерезаных стало и ценность этой профессии упала, девальвировалась значимость? Что собственно и видно по средним зарплатам?
Если вам повезло то на какой должности и за какую работу платят больше среднего? Вам или вашим друзьям или знакомым?


имхо рынок программеров еще далеко от насыщения. но тут дело не в количестве, а в качестве. талантливый и легко (само)обучающийся программист имеет все шансы на получение достойной оплаты. (но не сразу, конечно, а спустя время)

Когда меня взяли на испытательный срок на 3-ем курсе универа (с нулевым опытом работы и почти нулевыми знаниями) я MSVC++ увидел в первый раз. До этого я знал немного простой С под дос, паскаль и делфи.

Меня посадили за комп, дали книжку в руки, и накидали простых заданий на 2 недельки вперед. В итоге более-менее реальными задачами я начал заниматься только через месяц-полтора.
Но за испытательный срок я смог показать, что могу достаточно быстро самообучаться.

Реальные задачи, которыми приходится заниматься: поддержка и развитие программ на MSVC++ и программ для встроенных систем, пишущихся C++ под линукс. dance oop

п.с. хотя многое зависит от руководства фирмы: готово ли оно брать на развитие молодых специалистов без опыта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
medal
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "кодер" на PHP, как некоторые называют.
Диплом получил в 2007 году.

Работаю и зарабатываю $2000-2500.

Все зависит от опыта,а не от года получения диплома.

Кроме того знаю linux, freebsd и умею программировать под них...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, однако показатели немного радуют. Судя по опросу график по величине постепенно увеличивается к промежутку 30000-35000, только какой-то странный провал на 25000-30000, наверное недостаточно статистических данных Cool либо таких окладов мало.
Наверное еще надо было сказать что в опросе подразумеваются голые оклады, премии то дадут то нет, хотя практически всегда дают, да и разные они.
Кстати да, сейчас, когда openSource набирает силу, походу прогресс начал движение в сторонну межплатформенного программирования, потому вот сейчас сижу над QT4 библиотеками. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намек. сумма з/п это компромис между работником и работодателем. после того как показал себя (год работы) есть смысл начать торг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С выражением "сейчас программистов, как собак не резанных" позвольте не согласиться. Совсем недавно был сам поражен тем, что некоторые довольно солидные конторы испытывают дефицит в квалифицированных разработчиках уровня developer - senior developer. Так что, молодежь, растите над собой, места всем хватит ! Wink
А сумма в 35тыр является вполне нормальной адекватной (далеко не бешенной) зарплатой для разработчика из столицы Сибири.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, имея голову и руки откуда нужно, можно и токарем тыс 30ть зарабатывать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэх, ну так двое делали ремонт в моей квартире, сделали все от и до, заглядение, заработали по 70т.р. на нос. За месяц прошу учесть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail
Интересно, сколько бы Равшан и Джамшут получили Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы