adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Много вопросов по WS
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
ches_ter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 01-11    Заголовок сообщения: Много вопросов по WS Ответить с цитатой

Простите меня за глупость, если она присутствует, но я новичек в WS и даже пока не пользователь, скоро надеюсь стану(в понедельник если подключат).
Итак у меня DSL-500T желательно чтоб мне в 3 словах объяснили чем режим роутера отличается от режима моста? и на что это влияет?
так же хотелось узнать по поводу настроек, все что написано на в ФАКе прочитал, в принципе понятно, но есть недопонимание на тему как же все таки настраивать в винде: через подключение по локальной сети как собственно сказано в инструкции к модему, или через создание нового подключение и т.д.?
И еще когда был в СЦ их представитель сказал мне такую вещь: когда попользуетесь интернетом, отключайте модем, а то мол он работает на прием и будет принимать все что вам будут слать, а это соответственно трафик и деньги. На вопрос что это такое ВСЕ и кто это ВСЕ будет слать ничего внятного не ответила. А на что же тогда файервол в модеме и на компе? И вообще о чем тогда все надписи крупными буквами типа: забудьте про дозвон каждый раз, используйте постоянное подключение
Заранее спасибо. и еще раз сори за нубство
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ches_ter писал(а):
когда попользуетесь интернетом, отключайте модем, а то мол он работает на прием и будет принимать все что вам будут слать

в-принципе, чтобы сделать вам счет на энное количество тысяч рублей, не нужно ничего кроме вашего IP... Sad Sad Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режим моста от шлюза отличается тем, что авторизация в режиме моста производится на компе из плюсов такого, не нужно настраивать пропуск по портам, сразу все поры переадресовываются на комп из минусов большая опасность (Модем не будет работать как файр).... В режиме шлюза авторизацию производит модем из плюсов аппаратный файр из минусов что иногда приходится вручную прописывать порты...... Насчёт лишних байтов когда не пользуетесь интернетом, в режиме моста просто можете отключатся, в режиме шлюза можно поставить один параметр который будет по истечении определённого времени ложить PPP соединение..... Лишние байты появляются из-за того что идёт опрос сети (модем общается данными в DSLAM) и когда кто-то сканит например...... Дозвона каждый раз тоже нету
ADD: вообще принцип работы аналогового модема и ADSL модема достаточно сильно разнятся..... в этом модеме нет такого понятия как дозвонится и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=17


http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=13 (но по моему сейчас уже новая прошивка)

http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=9

http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=17 (обязательно! пригодится!)

Ты главное пароль на модеме смени!
Бридж или роутер. Это не имеет значения. Везде есть свои полюсы и минусы. У меня например роутером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ches_ter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще вспомнил: IP мне в СЦ не дали сказали он загрузится сам, это значит что сначала мне нужно настроить модем в режиме моста, я правильно понимаю?
Да и какой пароль нужно менять?, который был на листе регистрации?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ches_ter
Нужно зайти в статистику СТАРТ-IP и сменить там пароль который указан в листе регистрации....
IP адрес тебе даётся автоматически, он прикреплён к твоему логину
ADD: модем в любом случае получает IP автоматически, неважно в каком режиме ты его настроишь
IP выдаётся автоматически но он один и тот же каждый раз
Последний раз редактировалось: markers (Пт 15-12-06 : 02-50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ches_ter который был в листе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ches_ter
http://service.sibnet.ru тут можно сменить пароль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ches_ter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ссылки и за информацию !!!, сам плохо искал так как пока на dial-up сижу по времени
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ches_ter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-12-06 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появились еще вопросы !!! В СЦ говорят вроде подключили но как то не внятно, светодиод на модеме Link мигает постоянно. Инета соотвественно нет. Поясните мне нубу что это значит: не включили порт или у меня че не правильно настроено?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ches_ter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-12-06 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вобще как я могу узнать точно подключили меня или нет, Жду уже 2 недели, сначала не было портов , теперь порты есть, обещали подключить сегодня, позвонил в СЦ ни че толкового не сказали, (а кстати в ДОГОВОРЕ НАПИСАНО 3 ДНЯ !!! я свою часть договора выполнил.) попробывал подключиться, не вышло, даже не могу определить или настроил че не правильно или .... Что мне делать?
PS уже не рад такому ВЫСОКОСКОРОСТНОМУ интернету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BlackSNOW
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-12-06 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ches_ter
Если на модеме светодиод ADSL горит значит тебя подключили к WS и тогда накосячил где то в настройках...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Greshnik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему на бесплатных фтпэшниках некоторые файлы видны, но их на сервере нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greshnik если я правильно понял что ты имеешь ввиду, то это недокачанные файлы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Greshnik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я закачиваю, а мне пишут 'невозможно закачать файл так как он отсутствует на сервере'
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Greshnik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я хочу спросить как сделать так, чтоб когда я в варкрафте карту создавал, ко мне люди подключиться могли, а то щас не могут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greshnik
сервер перегружен если это nsk.in
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Greshnik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до скольки человек могут качать 1 файл???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 150
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greshnik topic1918 ВОТ ПОДРОБЕЙШЕЕ ОПИСАНИЕ. качай и изучай Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы