adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Приоритеты TCP пакетов в Windows
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Приоритеты TCP пакетов в Windows Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста, как такое возможно. Windows Server 2003 SP2 R2. На ней стоит HandyCache, через который сижу в интернете я (подключенный к серверу через локальную сеть) и моя девушка (через вебстрим к серверу моему подключается). Так же на сервере стоит uTorrent. Тариф у меня Юбилейный. Значит, качаю я себе чего-нить из торрента. Качается с максимальной для моего канала скоростью. И я хочу открыть какую-нить страничку в интернете. Страничка не открывается - канал-то скачиванием забит, от странички прогружается максимум заголовок, верхняя часть, но никак не все целиком. НО! Если моя девушка попробует открыть любую страничку, то у неё все откроется! Скорость скачивания в торренте упадет примерно наполовину (с 15 до 7-8 Кбайт/сек), и медленно, но верно, страничка у неё откроется. А теперь вопрос - как такое возможно вообще? Почему оба сидим через HandyCache, только её пакеты проходят нормально, а мои, проще говоря, "застревают"? И как мне сделать, чтобы торрент всегда качал на максимальной скорости (то бишь у неё было как у меня - не открывались странички, и скорость не падала)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
то бишь у неё было как у меня - не открывались странички
Taunt добрый ты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто мы с ней в одно и то же время сидим в интернете. И на это время я скачивание приостанавливаю. А так написал, т.к. попроще формулировки не придумал Smile

Ну так нет никаких идей, как сделать траффик торрента самым приоритетным? Чтобы если торрент занимает всю сеть, то другим программам интернет обламывался? Или, как вариант, soft-layer шейпер (но существует ли вообще такое?).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тек-с, я тут вспомнил - а на Windows 2003 Server есть ограничение в 10 открытых TCP соединений, или нет такого? Если есть - как это ограничение убрать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
По-моему ты путаешь с Windows XP. Это у нее ограничение на 10 соединений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и спрашиваю - а на сервере такое есть, или нет? А то вроде бы нет, но мало ли вдруг... Кстати, у висты тоже ограничение в 10 соединений Wink
Просто почему я задумался. Нормально все было, вдруг, ничего в настройках и конфигурации не меняя, у меня, если зайти на форум, допустим, где туча смайлов и картинок (например, у каждой темы стоит обновлялась она и или нет, и т.д.), то они прогружаются не с первой попытки. То бишь страничку обновишь раза 3 - тогда все картинки дойдут, а иначе браузер будет писать, что мол че-то грузит с инета, но так ничего и не загрузит, пока не обновишь страницу. Вот я и подумал, мож дело в кол-ве соединений. Но видимо не в этом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
У Server2003 такого ограничения точно нет. Это ж серверная ОС, она по определению используется для многочисленных соединений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то тут тов. Woody писал на эту тему.
Если кратко,нужно использовать QoS в модеме и в самой винде [интересно,как?] установив разные приоритеты для трафика по разным портам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде бы QoS поддерживают только проги, написанные с его использованием, а для остальных он сбоку припека.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы