adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Для пользователей STB: альтернативный интерфейс
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, чё не понятного, это подсказка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нАм Smile понятно... Ну не место ей там. Честное слово, не место.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не место? Вы наизусть помните отличие синей кнопки от зелёной?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM, только без обид, хорошо Smile ?

Ей место на первом экране, ниже надписи "телепрограмма предоставлена..." И только там. А так получается, что она вылазит постоянно. Зачем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь, что у тебя надписи на ПДУ появляются только при покупке телевизора, а потом исчезают через несколько минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тут несколько иной случай, "подсказка" будет появляться несколько чаще. При включении STB. А то получается, что все рассчитано на "амнезийшиков" Smile .

Нет, IVM, подумай еще раз. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считай меня таким. Я постоянно путаю кнопки, а потом произношу нехорошие слова, когда меня выкидывает в главное меню, а не показывает программу на сегодня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую Мирзатен. Говорят, исключительно действенное средство при амнезии. tease
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
USSR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

USSR писал(а):
Подсказка>Сейчас>Меню>Сегодня>Каналы

Вы знаете, но я сам бы не додумался бы,
ибо эти слова не выделены цветом
и их ПЯТЬ, а не четыре Very Happy .
У меня сразу был вариант - для цветных кнопок,
но то, что их 5 сразу исключило этот вариант,
так что без цветового выделения этих слов - только больше путаницы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas, ну это-ж совсем другое дело... Сейчас пошел, посмотрел. Узенько и аккуратно. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, но продолжаем придираться Smile
Там где подсказка показывается, цветные кнопки не работают.
А там где работают - и так места не хватает (у меня при длинных названиях передач бывает, что все буквы не входят на экран).
По моему подсказки будут иметь смысл, если в разных меню у них будут разные назначения. Так что пока неактуально, но в таком виде как сейчас не очень мешают (а IVM'у так точно помогут Wink ).
Так что разработчик пусть выслушает, и делает как знает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ShortyGuard
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а как победить, чтоб всегда загружался альтернативный интерфейс (включая/выключая STB из сети при этом не трогая модем получаю непредсказуемый результат: то родной, то альтернативный интерфейс)? Может есть четкие шаги, чтоб грузился только альтернативный?
Есть ли у кого-то что похожее как и у меня?

Еще при просмотре списка каналов (синий кнопарь при показывающем канале) не могу перескочить дальше 3-ей страницы, баг?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShortyGuard писал(а):
Может есть четкие шаги, чтоб грузился только альтернативный?

Оставить в качестве DNS-серверов только тот, что указан в инструкции (прописать 3 раза, если необходимо).
ShortyGuard писал(а):
не могу перескочить дальше 3-ей страницы, баг?

Да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShortyGuard писал(а):
включая/выключая STB из сети

ShortyGuard писал(а):
Может есть четкие шаги, чтоб грузился только альтернативный?

Не выключать из сети, выключать кнопкой на пульте.
ShortyGuard писал(а):
не могу перескочить дальше 3-ей страницы
Кстати, да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё никогда не включать приставку, если не поднят PPPoE на модеме. Тут мы сталкиваемся, пожалуй, с самым серьёзным недостатком альтернативного интерфейса: он не будет работать, если отсутствует PPPoE-авторизация. СТКшный не зависит от PPPoE.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ShortyGuard
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
И ещё никогда не включать приставку, если не поднят PPPoE на модеме. Тут мы сталкиваемся, пожалуй, с самым серьёзным недостатком альтернативного интерфейса: он не будет работать, если отсутствует PPPoE-авторизация. СТКшный не зависит от PPPoE.


Получается, что как минимум модем надо загрузить первым, а уже потом приставку включить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShortyGuard, поздравляю, у Вас развито логическое мышление Smile
Если коротко, то - да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ShortyGuard
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
ShortyGuard, поздравляю, у Вас развито логическое мышление Smile
Если коротко, то - да.


Very Happy Вот только я логики в этом не вижу, т.к. зависимость от порядка включения вышеупомянутых девайсов слабо улавливаю, результат то тот же - закрузка интерфейсов непредсказуема! Может кто популярно объяснит почему сие происходит, ведь условия включения приставки (при все время работающем модеме) не меняются????


Кстати, прописывание DNS-ов не помогло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShortyGuard писал(а):
Вот только я логики в этом не вижу, т.к. зависимость от порядка включения вышеупомянутых девайсов слабо улавливаю

В приставке зашито по включению обращаться на страницу http://mw.iptv.wstream.ru:7777/mw/start.htm . На указанном в инструкции DNS-сервере данный URL резолвится так, что приставка обращается не на СТКшный сервер, а на АДСЛКлуб и получает с него HTML-код и показывает то, что написал BorPas, а не Orca.
Нет PPPoE — нет DNS, подмены не происходит и приставка лезет на СТКшный сервер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Страница 2 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы