adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
проблема с D-Link DVA-G3340S
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
pass
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 04-28    Заголовок сообщения: проблема с D-Link DVA-G3340S Ответить с цитатой

собственно скачал прошивку, залил ее по инструкции, в результате чего на модем теперь попасть невозможно так как он не отвечает ни на один ай-пи адрес...


всезнающий all!!!
что делать? как вернуть его к жизни?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 08-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую прошивку заливали?
pass писал(а):
залил ее по инструкции


И по какой инструкции?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pass
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросил можем кнопкой ресет, скачал с сайта прошивку DLinkEU_DVA-G3340S_V2.10B01T01.EU.20060524(0525183213).zip, зашел на модеме на страницу с обновлением прошивки, выбрал файл DLinkEU_DVA-G3340S_V2.10B01T01.EU.20060524\DLinkEU_DVA-G3340S_singleimage_kernel_fs_V2.00B01T01.EU.20060524 начал его заливать, залил, модем сказал что он перезагружается... я ждал минут 15, после чего ребутнул комп и модем отключил и включил... и теперь - тишина..... Sad
Я уже скачал прошивку более новой версии, которой почему-то нет на сайте, кстати вы ее выкладывали, но как востановить модем я не знаю... Видел на этом же форуме что то про то, как в момент включения модем не на долго включает фтп сервер и что прошивку можно залить через него, но как это сделать если я не знаю ай-пи модема? Я подключил его через USB но как попасть на него я не знаю и тем более как закачать на него прошивку...

Ближайший сервис в Киеве, мне до туда 500 км, и 3 границы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pass
вам сюда:
http://forum.dlink.ru/index.php
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pass
Попробуйте залить прошивку которую выкладывал на этом форуме через LAN. Она в виде EXE файла, WEB интерфейс ей не нужен. Может и не понадобится езды за три моря.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pass
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошивку попробовал! при ее запуске она спрашивает какой ай-пи у модема, по скольку ай-пи неизвестен я ставлю corrupted image, и запускаю дальше, выключаю модем, перехожу дальше, включаю и вижу сообщение Upgrading the new firmware, но оно останавливается на первом делении и дальше не идет... я ждал около 10 минут но результата небыло... и так несколько раз... может можно как то залить прошивку через USB ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pass писал(а):
какой ай-пи у модема

После сброса (подходящим предметом в дырочку сзади на 10-15 сек. (уточнить по инструкции к модему) в большинстве случаев 192.168.1.1 (уточнить по инструкции к модему).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pass
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прекрасно знаю процедуру сброса модема и дефолтовый адрес 192.168.1.1, но дело в том что он на него не откликается, если бы он на него отвечал то все было бы проще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pass писал(а):
я прекрасно знаю

Виноват, невнимательно прочёл первый пост.
pass писал(а):
он на него не откликается,
Значит в морг, или:
woddy писал(а):
вам сюда:
http://forum.dlink.ru/index.php

P.S. Сам "убил" неправильной установкой прошивки Acorp120, даже по ftp не соединяется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pass писал(а):
прошивку попробовал! при ее запуске она спрашивает какой ай-пи у модема

IP-модема 192.168.1.1 и отключите на компьютере все фаерволы и антивирусы, а так же сетевые интерфейсы, кроме того к которому подключен модем.
pass писал(а):
выключаю модем, перехожу дальше, включаю

Для чего Вы делаете эти манипуляции?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pass
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 07-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не могу принудительно указать адрес модема так как я до подлинно его не знаю, потому что пингуя адрес 192.168.1.1 я не получаю никакого ответа, а следовательно адрес недоступен...
я попробовал указать адрес принудительно, а также старый пароль который был установлен на модеме, и попробовал обновить прошивку но получил ошибку в которой написано server is not responsing. манипуляции эти приходится делать в случае если используется режим "corrupted image mode" в этом случае программа прошивки просит меня выключить модем и через 10 сек включить его, предварительно перейдя на след. страницу. после чего он пытается начать прошивку но останвливается на первом делении и дальше не идет.

я запостю еще на d-link-овский форум, может там чего присоветуют, хотя мне кажется врядли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересен бы результат этого мучения...
Сейчас аналогичная ситуация с таким же модемом...
Поделитесь, плз, результатом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pass
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто все - сервис центр забрал его по гарантии и выдал другой, с которым таких проблем не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно - просто... Wink
У меня посложнее - модем старенький...
Причем, проделав, достаточно длительное время, все рекомендуемые процедуры - на 121-й раз получил процесс стабильной заливки, через corrupted image, той самой прошивки, что привел batya ... В результате, появились признаки работоспособности девайса - замигал Power\Status и загорелся индикатор Wlan. И все... Полученный, в результате манипуляций, IP 192.168.5.199 молчит, как рыба об лед...
Может кто еще что посоветует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы