adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите винт згорел что делать!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ArtemKa777
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 23-31    Заголовок сообщения: помогите винт згорел что делать! Ответить с цитатой

помогите у меня згорел винт! как с него информацию скинуть и можно ли вообще это зделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemKa777
Если он сгорел, его теперь только на свалку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kons
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт - если головы и блины на месте, можно поискать контроллер от аналогичной модели. Меняется не долго.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kons
Ага, делов-то lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ArtemKa777
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 80 гиг. сгорел а если я от 40гиг. токого же винта посставлю, ну всмысле вместо 40 80 туда влеплю так потянет?
два винта одной фирмы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kons писал(а):
Меняется не долго.

Разве винты можно разбирать? Там вроде вакуум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kons
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Разве винты можно разбирать? Там вроде вакуум.

Можно - контроллер одевается отдельно
ArtemKa777 писал(а):
меня 80 гиг. сгорел а если я от 40гиг

Если чип контроллера одинаковый, то
да
Последний раз редактировалось: Kons (Пн 11-02-08 : 01-17), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Разве винты можно разбирать?

для замены платы не нужно разбирать кожух блинов.

EnZo писал(а):
Там вроде вакуум.

там нет вакуума. Винчестер в-принципе не сможет работать в вакууме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
iD25
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Разве винты можно разбирать? Там вроде вакуум.

Какой там вакуум???
Там воздух, только чистый, без пыли.
Без воздуха головки бы не поднимались над поверхностью.
К тому же гермозона имеет даже сообщение с внешней средой через небольшое отверстие с фильтром для уравнивания внутреннего давления воздуха с внешним атмосферным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemKa777
Есть фирмы которые восстанавливают инфу в подобных ситуациях. У них есть спец оборудование.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ArtemKa777
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kons
поподробней нераскажешь как контролер снять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kons
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemKa777 писал(а):
поподробней нераскажешь

Сам лучше не лезь. А вообще почитай: http://www.hdd-recovery.org/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=6
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем тема такая, у меня у товарища винт навернулся, а на нем было 20000 руб webmoney, вот он и востанавливал, для востановления (если полетела не электроника) требуется винчестер донор, таково же объема и такой же марки, в процессе востановления умирают оба винта, зато информация востанавливается, и то шансы 50% на 50%, сам не в курсе, но мне так говорили...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 03-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jah-man
Че-то больно круто еще один винт убить... Smile
Восстанавливают на спец стенде. Нужен еще один винт (любой) для переноса инфы... шансы ессно менее 100%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
iD25
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 04-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemKa777
Если инфа действительно нужна настолько сильно,
что не жалко 500-2000 или больше рублей отдать за ее восстановление,
то лучше самому не трогать хард, а отдать его в ремонт.

А если не до такой степени, то лучше эти деньги потратить на новый винт
и хранить реально нужные данные в резервной копии или хотя бы на RAID...

Как-то пару лет назад пробовал переставлять электронику с рабочего винта 40Гб IBM
на идентичный отказавший, изменение было только одно,
винт стал раскручиваться, но все равно не определялся.
Нашел на нгс объявление о ремонте/восстановлении HDD,
инфу с харда дня через три вытащили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ig2007
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.neuron.ru/

1.12.2004 Восстановление данных на жестких дисках.
Компания <Нейрон> оказывает услуги по восстановлению информации на жестких дисках (винчестерах).
- Восстановление удаленных файлов
- Восстановление файлов после форматирования или удаления либо разрушения логической структуры файловой системы.
- Восстановление данных при частичном или полном выходе из строя контроллера
- Восстановление данных при нарушении служебной информации или неисправности внутри гермоблока винчестера.

Работает в городах Новосибирск и Барнаул
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ig2007
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 80 гиг. сгорел а если я от 40гиг. токого же винта посставлю, ну всмысле вместо 40 80 туда влеплю так потянет?
два винта одной фирмы


Контроллер нужнл искать не только от одной фирмы а чтоб маркировка указанная на нем совпадала в точности до одной буквы и цифры.В свое время не смог найти такой же аналогичный контроллер от 80-ки, обьездил весь город, купил с отчаяния подобный а он не подошел, так что одна и та же фирма это не показатель. Хороших специалистов по восстановлению на самом деле мало, стоимость восстановления равна примерно цене нового винчестера.
Мне когда то давно восстановили винт, отремонтировав контроллер, выпаяли и впаяли сгоревшую микросхему, затем восстановили редактором таблицу разделов ( винт был разбит на 2 раздела до того как я там покопался) и на все это у них ушел один день.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemKa777 писал(а):
у меня 80 гиг. сгорел а если я от 40гиг. токого же винта посставлю, ну всмысле вместо 40 80 туда влеплю так потянет?

Может и потянет (я как-то давно ставил на Quantum 10 ГБ электронику от пятнашки - работало), а можешь и блины добить, так что не рекомендую. Лучше найти абсолютно такой же винт, забэкапить с него инфу (это если ты и второй контроллер прикончишь - шанс такой есть) и попробовать поставить электронику с него на твой. Тогда вероятность восстановления довольно велика.

P.S. А ты уверен, что электроника сдохла ? Из нее дым что-ли пошел ? Имей ввиду, что это тоже могла вызвать какая-нибудь причина, так что при установки другой электроники дым может пойти и из нее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому че нодо в личку (чиню винты сливаю инфу с дохлых).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы